Home » Необналиченные чеки: 1,4 миллиарда долларов спят в казне CRA

Необналиченные чеки: 1,4 миллиарда долларов спят в казне CRA

Необналиченные чеки на сумму 1,4 миллиарда долларов в настоящее время находятся в казне Канадского налогового агентства (CRA).

• Читайте также: CRA любит прогресс, за исключением тех случаев, когда речь идет о помощи пожилым людям.

• Читайте также: Налоги: конец бумажного уведомления об оценке?

• Читайте также: Мошенничество в соцсетях: вымогательство угрозами в адрес подростков

В мае 2022 года количество необналиченных чеков канадцев в CRA составляло 8,9 миллиона. Эти возмещения и услуги, выданные путем прямого депозита или чека, не были обналичены по разным причинам, таким как изменение адреса, что не позволило осуществить доставку, или потеря полученного чека.

CRA в понедельник предложил несколько решений для возврата этих денег налогоплательщикам, поскольку сумма продолжает расти.

Приблизительно 25 000 электронных уведомлений об этих необналиченных чеках будут отправлены в августе определенным получателям канадских детских пособий и соответствующих провинциальных и территориальных программ, кредита GST/HST и компании Alberta Energy. Учения будут повторены в ноябре и мае следующего года.

Эта инициатива не нова, поскольку она была запущена CRA в феврале 2020 года и позволила обналичить около двух миллионов чеков на общую сумму 802 миллиона долларов в период с 10 февраля 2020 года по 31 мая 2022 года.

Просмотр необналиченных чеков

Кроме того, с 2020 года все канадцы могут просматривать свои необналиченные чеки с помощью онлайн-инструмента «Моя учетная запись».

«Налогоплательщики увидят опцию в разделе «Услуги, связанные с» под названием «Необналиченные чеки», которая позволит им легко проверить, есть ли у них необналиченный чек Агентства за шесть месяцев или более», — поясняется в заявлении CRA.

По данным CRA, некоторые необналиченные чеки даже датированы 1998 годом. Их средняя сумма составляет 158 долларов.

Read more:  тяжелое обвинение 37,7% итальянских рабочих

Однако срок действия этих чеков не ограничен. CRA не может аннулировать первоначальный чек и выдать новый без получения запроса налогоплательщика. Таким образом, если он не будет действовать, он не получит никаких новых чеков. Поэтому вы должны заполнить и отправить форму, отображаемую онлайн в «Моем файле».

В то же время CRA в понедельник призвал канадцев подписаться на прямой депозит для получения любого платежа на свой банковский счет.

Налогоплательщики также могут узнать, есть ли у них необналиченные чеки, позвонив по телефону 1-800-959-7383.

  • Послушайте резюме Александра Моранвилля-Уэлле в микрофон Александра Дюбе на радио QUB:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.