Home » «Необходимо, точно и справедливо»: автор сногсшибательного доклада защищает утверждение Байдена как «пожилого человека с плохой памятью» | Новости США

«Необходимо, точно и справедливо»: автор сногсшибательного доклада защищает утверждение Байдена как «пожилого человека с плохой памятью» | Новости США

В истории президента Робер Гур играет эпизодическую роль – небольшую, но с большим эффектом.

Он – теперь уже бывший – специальный прокурор, который дал ошеломляющую характеристику “отзывчивый, благонамеренный пожилой мужчина с плохой памятью“.

На фоне опасений, связанных с возрастом и умственными способностями Джо Байдена, именно двуногий вывод в его докладе формализовал понятие психической слабости.

В прошлом месяце г-н Хур представил это как одну из причин, по которой он не выдвинул обвинения в хранении секретных документов. Присяжные, рассуждал он, не осудят рассеянного старика.

Читать далее:
Как выборы в США в этом году изменят мир
Все, что вам нужно знать о судебных делах Трампа

Этот вывод не успокоил сверкающий Белый домкоторый обвинил г-на Хура в том, что он вышел за рамки своих юридических полномочий, чтобы играть в политику – это человек, который когда-то был назначен прокурором США по округу Мэриленд.

Публикация отчета спровоцировала импровизированную пресс-конференцию разъяренного президента Байдена, который осудил отчет и его автора.

При этом он сбил с толку президентов Египта и Мексики и в целом продемонстрировал достаточную неопределенность и замешательство, чтобы повторить выводы доклада, а не опровергнуть их.

Изображение:
Фото: Рейтер

Вот и день публикации, вызвавший новый поток сомнений и дебатов по поводу пригодности Байдена к должности.

Выступление г-на Гура перед комитетом Конгресса позволило задавать правовые вопросы, лежащие в основе этой истории.

Они, несомненно, важны для этого процесса. Для политики важным было то, как показания г-на Гура могли расширить его опубликованные выводы и еще больше направить дискуссию на президента Байдена и его умственную слабость.

Read more:  Как рост Китая как кредитора усложняет списание суверенного долга

По правде говоря, он этого не сделал.

Эту задачу с энтузиазмом взяли на себя противоположные стороны Юридического комитета Палаты представителей, когда его члены транслировали «Байден против Трампа» через своего приглашенного гостя, сопровождая видео, на которых оба демонстрируют признаки провала в памяти.

Для г-на Хура это был враждебный допрос с обеих сторон политического раскола: демократы злились на президента, которого, казалось бы, унижали, а республиканцы были раздражены тем, что не было предъявлено никаких обвинений.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Громкие оплошности Байдена в заголовках газет

Среди перекрестного огня наиболее примечательными из высказываний цитируемого г-на Гура были его комментарии о вине, старости и причинах, по которым он подчеркивал память президента.

В своем вступительном слове он назвал свою оценку памяти Байдена «необходимой, точной и справедливой».

«Я не уточнил свое объяснение. И я не унижал президента несправедливо», – сказал он.

«Моя задача заключалась в том, чтобы определить, сохранил ли президент или раскрыл информацию о национальной обороне умышленно, то есть сознательно и с намерением сделать что-то, что запрещает закон. Я не мог принять такое решение, не оценив душевное состояние президента».

Когда его спросили, оправдывает ли этот доклад президента Байдена, он ответил, что нет.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

«Неоправданные высказывания» о памяти Байдена «неправильны»

«Это не то, что говорится в отчете», – сказал он. «Отчет не является оправданием. Этого слова нет в моем отчете».

Представитель республиканцев Скотт Фицджеральд спросил г-на Хура: «На основании вашего отчета вы обнаружили, что президент стареет?»

«Я этого не делал. Этот вывод не содержится в моем отчете», – ответил он.

Read more:  Члены Маркетингового клуба Гамбурга выбирают новый консультативный совет

Экранизация «Роберт Гур» не имела политического значения, свойственного письменному произведению.

Для него это было скорее оправданием его работы, чем чего-либо еще, следования сценарию, который он написал и опубликовал в самом отчете.

На этих слушаниях он не придал большого значения дебатам о возрасте и способностях президента – каковы бы ни были его намерения, эта работа уже была проделана.

2024-03-12 19:41:00


1710287237
#Необходимо #точно #справедливо #автор #сногсшибательного #доклада #защищает #утверждение #Байдена #как #пожилого #человека #плохой #памятью #Новости #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.