Home » необходимы дополнительные исследования связи между длительным Covid и коронным разрядом

необходимы дополнительные исследования связи между длительным Covid и коронным разрядом

ANPLareb расследовал, связаны ли зарегистрированные жалобы с вакцинами от короны

NOS Nieuws•gisteren, 19:58

Необходимы дополнительные исследования жалоб на Covid в легких после прививки от коронного разряда. Вот что говорит Центр побочных эффектов Лареб.

В центр поступило более 2200 обращений от людей с жалобами, продолжавшимися более шести месяцев. Это произошло в течение 28 дней после того, как кто-то получил вакцинацию.

Лареб исследовал, связаны ли жалобы с прививками, но обнаружил: «недостаточно доказательств». Об этом также заявляет Комиссия по оценке лекарственных средств.

Однако директор Лареба Агнес Кант подчеркивает, что необходимы дополнительные исследования. Против СРН она говорит, что, среди прочего, ее поражает течение времени. «Мы видим закономерность, при которой большая часть жалоб возникла в первые три дня после вакцинации».

Мозговой туман и потеря памяти

Для отчета Лареба было представлено 78 из 2282 отчетов. опубликовано сегодня далее расследовано. Эти сообщения включали «комбинацию типичных жалоб», напоминающих длинный Covid.

По данным центра побочных эффектов, “комбинации жалоб очень разнообразны”, как и при длительном ковиде. «Часто упоминаемыми жалобами в различных сочетаниях являются: одышка, утомляемость, недомогание, боль в груди, сердцебиение, головокружение, головная боль, мышечные жалобы и жалобы на суставы».

Этот портрет Метте мы сделали в июне. У нее давно ковид:

Метте давно страдает от Covid: «Я подросток, ведущий жизнь старой бабушки»

Но это были не единственные жалобы. «Также упоминаются затуманенность мозга, трудности с мышлением, снижение способности концентрироваться, трудности с подбором слов, неспособность справляться со раздражителями и потеря памяти». Некоторые люди (16 из 78) говорят, что они не могут «нормально функционировать в повседневной жизни».

Без медицинского осмотра

Чуть более половины из 78 сообщений прошли медицинскую экспертизу. Диагноз упоминался в шестнадцати из 78 отчетов. Одиннадцать случаев были связаны с длительным Covid, но в более чем шестидесяти сообщениях диагноз не был поставлен или был неизвестен.

Read more:  Китай и Бруней увидят больше обменов между людьми в этом году - посол Китая

Не все 78 сообщений прошли медицинскую экспертизу. «Примерно в половине этих сообщений не проводилось никаких медицинских исследований возможных причин жалоб или это неизвестно», — говорит Лареб. «Неясно, существуют ли другие возможные причины, например, коронная инфекция». Не все отчеты были проверены на наличие короны.

«Кусок головоломки»

В конечном итоге Лареб просмотрел более 3 процентов из более чем 2200 отчетов, полученных до 16 августа прошлого года. «В связи с этим возникает вопрос: что есть у остальных 97 процентов?» говорит врач общей практики Элин Хофман. де Фолькскрант. Она называет доклад «одной частью головоломки».

По ее словам, известны также случаи длительных жалоб после инъекции, но эти жалобы выходят “за пределы группы симптомов Лареба”. «Например, я знаю человека, который начал плохо видеть после вакцинации, а также людей, у которых развилась стойкая лихорадка», — рассказал газете врач общей практики. «У этих людей очень серьезные жалобы, но они не узнают себя в этом отчете».

Ранее в этом месяце Исследователи из амстердамского UMC показали, что длительный Covid имеет физическую причину и поэтому находится не в нашей голове. Они изучали мышечную ткань людей с длительным Covid и без него.

Что такое длинный ковид?

Длинный Covid, или пост-Covid, — это когда жалобы все еще есть через три месяца после коронной инфекции. При длительном Covid люди все еще могут испытывать жалобы месяцы и даже годы спустя, такие как усталость, головная боль, (мышечная) боль, одышка, потеря обоняния и вкуса.

Прошлым летом было подсчитано, что около 1,3 миллиона человек в Нидерландах переболели Covid в течение длительного времени. По мнению группы социального воздействия, Covid уже давно вносит свой вклад. 90 000 человек их жизнь перевернута с ног на голову. Они больше не могут полноценно участвовать в жизни общества: сидят дома без работы или не могут ходить в школу и избегают социальных контактов.

Read more:  Абдоминальное ожирение по данным антропометрических измерений связано с недержанием мочи у женщин: результаты Национального исследования здоровья и питания 2005–2018 гг. | BMC Женское Здоровье

2024-01-23 18:58:23


1706076076
#необходимы #дополнительные #исследования #связи #между #длительным #Covid #коронным #разрядом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.