Home » «Необходимы решительные меры, чтобы обратить вспять ухудшение состояния нашей системы здравоохранения во Франции»

«Необходимы решительные меры, чтобы обратить вспять ухудшение состояния нашей системы здравоохранения во Франции»

СКаждый проходящий день показывает нам немного больше, что Франция сталкивается с растущим и отчаянным разрывом между потребностями и предоставлением медицинской помощи. По данным, 20 миллионов французов ежегодно обращаются за помощью в отделения неотложной помощи. направление исследований, исследований, оценок и статистикиявляются тому свидетельством.

Причин множество: старение населения, рост заболеваемости болезнями, связанными с нашим образом жизни, длительный прогресс в медицине. продолжительность жизнии последствия мальтузианской политики ограничения подготовки врачей на протяжении десятилетий.

Что делать сегодня? Подготовка к будущему необходима, но мы должны забыть, что подготовка большего количества врачей является подходящей реакцией, потому что это даст эффект только через десять с лишним лет: это равносильно отказу от решения проблемы в этот период, невыносимому отречению для пациентов. Мы должны признать, что инновационные местные инициативы, зачастую эффективные, иногда – из-за отсутствия глобального мышления – лишь перемещают проблему с одной территории на другую.

Создайте медицинское время

Мы также должны отказаться по этическим соображениям от грабежа других стран, зачастую находящихся в более трудных условиях, что не мешает нам сочувственно смотреть на положение врачей, имеющих иностранный диплом и уже практикующих в нашей стране. территория.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков «Искать врачей за границей — это неуважение к странам, где их обучают»

В конечном итоге осталось только три направления действий. Первый состоит в том, чтобы молодые врачи, недавно окончившие наши факультеты и число которых никогда не было таким большим, действительно практиковали то, чему их готовили. Действительно, некоторые отдают предпочтение упражнениям, далеким от их специальности и менее приоритетным, например, эстетической медицине, или вообще оставляют медицинскую практику. Это предмет скорее привлекательности, чем принуждения, хотя бы потому, что принуждение неэффективно во времена дефицита.

Во-вторых, выделить медицинское время для имеющихся у нас врачей. Давайте снова забудем идею заставить их работать больше, нам просто нужно посмотреть на их текущее рабочее время, чтобы понять, что оно иллюзорно и что ситуация может только ухудшиться, поскольку молодые поколения больше не будут это принимать – и законно – условия осуществления своих старейшин. Давайте не будем ждать, пока телемедицина, цифровое здравоохранение и искусственный интеллект окончательно разрешат ситуацию, потому что они также отнимают медицинское время.

Read more:  70-летние такие же сообразительные, какими были 60-летние раньше

Вам осталось прочитать 44,51% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-03-28 07:00:13


1711611217
#Необходимы #решительные #меры #чтобы #обратить #вспять #ухудшение #состояния #нашей #системы #здравоохранения #во #Франции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.