Home » Необычайное открытие человеческого глаза, ставшего прозрачным

Необычайное открытие человеческого глаза, ставшего прозрачным

Передний сегмент человеческого глаза под микроскопом (сосуды – синие, нервы – пурпурные, радужная оболочка – в центре). Мари Дарш, национальная больница 15-20 лет.

ПОВЕСТВОВАНИЕ – Французской команде удалось удалить помутнение всего человеческого глаза и тщательно изучить его под микроскопом.

Возьмите ткань, «заморозьте» ее, затем нарежьте на очень тонкие кусочки, которые можно наблюдать под микроскопом: гистология стало важным как в исследованиях, так и в диагностике, чтобы лучше наблюдать за клетками, характеризовать патологию или выбирать лечение. Но у него есть серьезный недостаток: изученный образец толщиной не более нескольких микрометров далеко не точно отражает процессы, происходящие во всем органе. « Мы организованы в трех измерениях, а не по разделам. ! »— говорит Ален Чедоталь, исследователь, специализирующийся на разработке нейронных цепей в Институте зрения в Париже. « Разрез вызывает деформации, поэтому мы теряем информацию о расположении разных ячеек. »— добавляет Перрин Поль-Жиллото, инженер-исследователь CNRS в области обработки изображений и научный директор платформы клеточной визуализации MicroPICell (UAR Biocore, Inserm, CNRS, Университет и университетская больница Нанта).

Но без этих сокращений наблюдать невозможно…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 88% для открытия.

Хотите узнать больше?

Разблокируйте все предметы немедленно.

Уже подписались?
Авторизоваться

2023-10-23 15:43:50


1698287926
#Необычайное #открытие #человеческого #глаза #ставшего #прозрачным

Read more:  По словам официальных лиц, в Санкт-Петербурге подозреваемый погиб в результате стрельбы в доме с участием офицера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.