Home » неоднозначные результаты широко разрекламированной операции «Чистое место»

неоднозначные результаты широко разрекламированной операции «Чистое место»

Сто девятнадцать арестов, 87 задержаний в полиции, изъятие 22,5 килограмма марихуаны, 938 граммов кокаина, 402 745 евро, 13 транспортных средств, 4 оружия… На этот раз результатов оказалось недостаточно, чтобы разрядить критику после эффектной операции. «Площадь нетте XXL» В ходе операции было мобилизовано около 1000 полицейских в Марселе в понедельник 18 марта и во вторник 19 марта. На месте Эммануэль Макрон в окружении своих министров внутренних дел и юстиции приветствовал успех операции. Но если весь политический класс подчеркивает необходимость борьбы с влиянием наркоторговли во Франции, этот метод, похоже, не вызывает большей единодушной поддержки, чем коммуникация, организованная вокруг этого события.

«На самом деле это S, операция маленькая», пошутил о «французском интере» Марин Ле Пен, руководитель группы «Национальное объединение» в Национальной ассамблее, в среду, 20 марта. За «непокорного» депутата от Северного Уго Берналичиса«Эта агитация является не чем иным, как пренебрежением к судебной власти, ответственной за расследование уголовных дел, с прискорбным коммуникационным аспектом».

В течение нескольких месяцев руководитель приводил энергичные аргументы, из которых часто упускают последствия для здоровья: Франция является вторым по величине потребителем каннабиса в Европе, в ней насчитывается 600 000 потребителей кокаина. – и социальные аспекты торговли людьми. “Это проблема, издевается над г-ном Берналицисом, заключается в том, что государственные службы явно присутствовали в этих районах задолго до появления полиции. »

Пессимизм ясный

В Марселе присутствие министра юстиции Эрика Дюпон-Моретти рядом с ММ. Макрон и Дарманен появились, прежде всего, как призыв к порядку для местных судей, чей ясный пессимизм взорвался. во время слушаний сенатской комиссии по расследованию незаконного оборота наркотиков 6 марта. «Я боюсь, что мы проигрываем войну с торговцами людьми», – оценила Изабель Кудерк, вице-президент подразделения по борьбе с организованной преступностью специализированной межрегиональной юрисдикции Марселя. «Со своей стороны, я не могу поддаваться никаким словам о поражении»выгнали президента республики из округа Кастеллан.

По данным ежедневной газеты ПровансОднако Жеральд Дарманен приказал провести крупномасштабную операцию во время своего визита в Марсель в январе, поставив перед собой цель достичь символической цифры в сто арестов. Послание тем лучше было воспринято, поскольку новым префектом полиции Буш-дю-Рона стал не кто иной, как Пьер-Эдуар Колли, пришедший непосредственно из кабинета министра, где он работал советником полиции до февраля. «Единственный ответ [au trafic]это конкретный ответ вопросов и результатов», оценил последнее на BFM-TV на следующий день после «Place Net XXL» в Марселе.

Read more:  OL предлагает скальп ПСЖ в самом конце матча, чтобы завоевать свой 16-й титул.

Вам осталось прочитать 60,79% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-03-21 14:00:01


1711046193
#неоднозначные #результаты #широко #разрекламированной #операции #Чистое #место

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.