Home » Неожиданная нежность «Наследия»

Неожиданная нежность «Наследия»

Эта история содержит спойлеры ко второму эпизоду Правопреемство 4 сезон.

Ройс из Правопреемство склонны изо всех сил стараться доказать, что они не деликатные люди. Они отвергают любую возможность рассказать о своих чувствах. Они скорее сбрасывают бомбы, чем делятся объятиями и поцелуями. И они наслаждаются своими ежедневными разборками в совете директоров: отказ от сделок, соперничество в торгах и раздирание конкурентов для них жизненный путь.

Поэтому, когда патриарх центральной, раздробленной семьи шоу спотыкается на своих словах, что-то явно пошло не так — или, возможно, наконец, правильно. Во втором эпизоде ​​последнего сезона драмы HBO Логан (которого играет Брайан Кокс) встречается с Кендаллом (Джереми Стронг), Шивом (Сара Снук) и Романом (Киран Калкин) впервые с тех пор, как он помешал им завладеть его компания. Но хотя большая часть гнева, исходящего от младшего Роя, кажется знакомой, саммит кажется странным. Во-первых, это происходит в ярко освещенной комнате для караоке, а не в офисе со стеклянными стенами. Во-вторых, Логан необычайно нерешителен и почтителен. Когда его дети требуют от него извинений, он это делает. Когда они просят ясности, он, кажется, дает ее. Когда он увещевает их, он сопровождает свою критику признанием в любви. «Послушай, — в конце концов уступает он, — я просто хочу собрать нас всех вместе».

Эмоции в его голосе поразительны; В конце концов, Логан не часто бывает сентиментален. В результате сцена становится убедительным напоминанием о том, как шоу подпитывается редкими проявлениями нежности. Несмотря на то, что уроборосский сюжет драмы головокружительно циклически повторяется через шокирующие союзы и разлуки, его самые сильные, вызывающие удушье моменты почти всегда те, в которых Рой позволяет себе быть милым или настолько близким к милому, насколько это возможно.

Read more:  Негативное влияние технологий на наш мозг | Логан Гриффин | май 2023 г.

Конечно, призыв Логана к гармонии мог быть фарсом, способом продвинуть деловую сделку. Но проблески заботы существуют среди знакомой едкой скороговорки Роев. Когда его сводные братья и сестры стреляют в Логана, Коннор (Алан Рак) умоляет их позволить отцу закончить свою точку зрения. Когда Роман гримасничает, когда Кен и Шив празднуют, как они прогнали Логана, Кен заверяет своего младшего брата, что они просто шутят. Сам факт того, что они находятся в самой грустной караоке-комнате в мире, тоже о чем-то говорит. Роман может считать тоскливое исполнение Коннором Леонарда Коэна «дерьмом уровня Гуантанамо», но все же: все братья и сестры отправились туда вместе, чтобы поддержать своего удрученного старшего брата.

И по мере того, как шоу приближается к концу, эти моменты определяют Правопреемство, по крайней мере для меня. Образы из предыдущих сезонов, которые остаются в моей памяти, — это несколько раз, когда Ройс были уязвимы друг перед другом. я представляю Роман и Шив возлагают руки на Кена когда он приседает, побежденный, на земле. Я понимаю Шив потирает спину Кена как он плачет в ее плечо. я думаю о Кен проверяет Романа после того, как Логан ударил его. Эти сцены могут быть омрачены предательской жестокостью и комическими диалогами, но они эффективны отчасти из-за того, как редко они происходят. Как зритель, вы в конечном итоге жаждете подлинной открытости, как это очевидно делают Рой, но не можете признать без этого. превращая такие проявления привязанности в шутку. И самое главное, они ясно показывают трагедию Роя: они глубоко нуждаются друг в друге, но они давно пришли к выводу, что такая потребность является фундаментальной слабостью.

Read more:  Что нужно знать об участии звезды Hallmark Лорен Алайны в сериале «American Idol»

Обмен в караоке-комнате душераздирающий, потому что братья и сестры не видят пути к примирению, даже когда возможность выпадает на их колени. Это не совсем их вина; после того, как Логан всю жизнь манипулировал ими, у них нет языка для компромисса. Они неправильно понимают понятие семьи и самой любви, поэтому снова и снова они отрезают Логана — шаг, который означает, что Логан никогда не приближается к тому, чего они от него хотят: брать на себя ответственность за то, что он сделал им плохо. Они отказываются позволить ему полностью высказать свое мнение, поэтому он завершает их обсуждение еще одним оскорблением. «Вы такие чертовы дураки», — говорит он. — Вы несерьезные фигуры.

Но если отступление Логана к ругани своих детей предсказуемо, то речь Коннора — нет. Собираясь уходить, старший из детей Роя, которого не замечают, делает замечание, которое звучит логично и даже остро — редкое явление для семейного посмешища. «Вы все гоняетесь за папой, говорящим: «О-о-о, любите меня, пожалуйста, любите меня, мне нужна любовь, мне нужно внимание», — говорит он своим братьям и сестрам. «Вы нуждаетесь в любовных губках». Коннор может ругаться после самой мрачной помолвки, но он прав: корень отношений между Логаном и его отпрысками слишком прогнил, чтобы его преодолеть. Обиды из их детства никогда не могут быть исправлены. Прошлые несколько лет их схем никогда не могут быть стерты. И все же Кен, Шив и Роман пытаются добиться любви, одновременно не зная, как ее дарить или принимать. Для них толика эмоций Логана означала проблемы.

Они оказались правы, но только потому, что отвергли оливковую ветвь Логана. В конце вечера Роман навещает Логана, чтобы проверить его, и находит его отца более сердечным, чем когда-либо. «Приближается Ночь длинных ножей», — провозглашает Логан, явно взволнованный увольнением своих детей. Роман должен был знать, что с Логаном все будет в порядке. Роям всегда было легче выразить безжалостность, чем раскаяние.

Read more:  Hope for PDCD и Cure Mito Foundation представили единый реестр пациентов

2023-04-03 02:00:00


1685689887
#Неожиданная #нежность #Наследия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.