Home » Неонацисты используют климатические катастрофы для вербовки новых членов

Неонацисты используют климатические катастрофы для вербовки новых членов

PINE, новое прикрытие для уличной неонацистской банды Новой Англии, проверяет ущерб от недавнего наводнения.

PINE, новое прикрытие для уличной неонацистской банды Новой Англии, проверяет ущерб от недавнего наводнения.

Когда исторический шторм прокатился по центральному Вермонту в прошлом месяце, утопив его столицу Монтпилиер и окружающие его населенные пункты в паводковых водах высотой по пояс, одна группа мужчин увидела удобный момент.

Мужчины, которые называли себя PINE — Народная инициатива Новой Англии — отреагировали на последствия, чтобы помочь в уборке, убрать мусор с улиц и домов и раздать воду в бутылках.

PINE описывает себя как «массовую инициативу, основанную для защиты и продвижения интересов жителей Новой Англии», что звучит достаточно безобидно — и это сделано намеренно. Но PINE — это новый фронт для неонацистская уличная банда NSC-131, созданная в 2019 году и имеющая отделения в Новой Англии. В то время как NSC-131 нагло рекламирует нацистскую символику и приветствует Гитлера во время публичных выступлений, PINE задуман как более мягкая и социально приемлемая маска. Целью этого для NSC-131 является расширение их привлекательности, особенно для тех, кто согласен с их посланием, но, возможно, не хочет публично присоединяться к явно неонацистской организации.

В недавно опубликованном манифесте впервые сообщил Катящийся камень, PINE призывает Новую Англию отделиться от США и создать белое этногосударство. И они думают, что могут добиться этого, заручившись поддержкой на местах посредством «активизма и работы с общественностью».

Отсюда: их усилия по ликвидации последствий наводнения.

Экстремисты во всем мире обычно стремятся использовать моменты нестабильности или хаоса для собственной выгоды, особенно после стихийных бедствий.

Слабая или нечеткая реакция правительства на ураганы, наводнения или лесные пожары ранее давала экстремистам возможность позиционировать себя как надежный и надежный источник помощи — и демонстрировать бесполезность государственных учреждений в момент кризиса.

Read more:  Наш эксперт катался на электровелосипеде Cortina E-Blau: «Для тех, кто не ценит причудливые логотипы, это выгодная покупка» | Электрические велосипеды

И, заискивая перед пострадавшими сообществами, экстремисты могут охватить более широкий круг потенциальных новобранцев.

Это тенденция, которую, по словам экспертов, они ожидают увидеть в ближайшие годы. По мере того как последствия изменения климата становятся все более серьезными, сообщества, которые были дестабилизированы стихийными бедствиями, могут все больше полагаться на волков в овечьей шкуре — экстремистов, одетых как добрые самаритяне.

Документ, опубликованный в прошлом году Национальным консорциумом по изучению терроризма и ответных мер на терроризм. исследовал различные способы что экстремисты и террористы используют изменение климата и стихийные бедствия в своих корыстных целях. Один из примеров, который они приводят, — это то, как после стихийного бедствия эти субъекты используют в своих интересах восприятие того, что правительство было неэффективно в своих ответных действиях, и используют их для поощрения «радикализации нарративов отчуждения и покинутости». Затем они также пытаются «заполнить этот пробел, решая проблемы, связанные с изменением климата, чтобы укрепить свою местную власть».

Ополченцы, подобные Хранителям присяги, исторически хватались за любую возможность, чтобы выявить слабые места в федеральных агентствах, таких как Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (которое является источником антиправительственных теорий заговора). Члены группы, в том числе ее основатель Стюарт Роудс, который недавно был осужден за подстрекательство к мятежу за участие в беспорядках 6 января, откликнулись на призывы добровольцев после урагана 4-й категории «Харви» в 2017 году.

Недавний совместный отчет Grist и – посмотрел на то, как хранители присяги и другие ополченцы использовали климатические катастрофы на протяжении многих лет. Хранители присяги также побывали во Флориде и Пуэрто-Рико в 2017 году после ураганов и вернулись во Флориду в следующем году после урагана Майкл. Руководство Oath Keeper также призвало своих членов отправиться в Джорджию, Алабаму, Миссисипи и Теннесси в 2021 году после того, как по региону прошла череда катастрофических торнадо, сообщает Grist/-.

Read more:  Идеалом Саймона Харриса «Семья превыше всего» можно восхищаться, но действительно ли он готов совмещать Ленстер-хаус и дом?

Вооруженные экстремисты, вдохновленные теориями заговора об «антифа», установили блокпосты в 2020 году и допрашивали людей, спасающихся от лесных пожаров в Орегоне. А в прошлом году антиправительственная группировка под названием Echo Company 2-го полка ополчения штата Калифорния появилась на грузовиках военного образца и в форме, чтобы накормить горячими завтраками людей, которые были эвакуированы из своих домов из-за дубового пожара недалеко от округа Марипоза. . Вместе с завтраком ополченцы раздавали визитки с QR-кодами и указаниями, как вступить в их организацию. NBC сообщил.

Что касается PINE — они поделились изображениями своей «активности» в своих каналах Gab и Telegram, обязательно отметив, что в процессе они также распространяли свою пропаганду. «Монпелье недалеко от меня», — ответил один человек. «VT настолько далеко, что я слишком часто думаю, что нет единомышленников. Приятно это видеть».

2023-08-11 08:45:00


1692016719
#Неонацисты #используют #климатические #катастрофы #для #вербовки #новых #членов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.