Home » Неонацисты шокированы тем, что парень по прозвищу «BoneFace» оказался не тем, кем они его считали

Неонацисты шокированы тем, что парень по прозвищу «BoneFace» оказался не тем, кем они его считали

Кент
Кент «Бонфейс» Маклеллан отдает нацистское приветствие на митинге двух неонацистских группировок, «Кровавое племя» и «Лига защиты гоев», 2 сентября 2023 года в Орландо, Флорида. (Фото Стефани Кейт/Getty Images)

То, что должно было стать крупнейшей демонстрацией силы со стороны неонацистов в США в этом году, превратилось в еще одну демонстрацию побега, на этот раз из-за сильно татуированного расиста по имени «Костелолицый».

На выходных «Лига защиты гоев» и «Кровавое племя» — две неонацистские группировки — провели митинг в Орландо, штат Флорида, на котором присутствовало около 50 их членов маршируют в унисон на улицах и выкрикивать расовые оскорбления в адрес местных жителей. Митинг состоялся всего через неделю после того, как мужчина неподалеку от Джексонвилля застрелили трех чернокожих с винтовкой, на которой он нарисовал свастики. Ранее в тот же день еще одна группа неонацистов провел небольшой митинг возле Disney World. Всего в тот день, по оценкам, собралось более 100 нацистов.

Кадры Кровавого Племени, которые носили одинаковые красные униформы и маршировали в унисон, распространились по Интернету на выходных, и один человек действительно выделялся. Рядом с Кристофером «Хаммером» Польхаусом, лидером Племени Крови, шел высокий худощавый мужчина, чье лицо было покрыто татуировками, что придавало ему сходство с персонажем комиксов Marvel, Красным Черепом. Этот человек был известен как «Костелолицый», и его выдвинули на передний план неонацистской акции выходных.

Нацисты любили «Костяного Лица», настоящее имя которого Кент Маклеллан. Они восхищались его внешностью и были очарованы его рассказами о том, как он якобы ездил на Украину и воевал в составе батальона «Азов», печально известного батальона Национальной гвардии Украины, имеющего глубокие неонацистские связи. Как и многие другие крайне правые деятели, он также выпустили ужасающие рэп-песни.

Read more:  Большие технологии — все для капитализма, пока дела не пойдут плохо — The Irish Times

Но уникальный внешний вид Костяного Лица стал его падением. Его заметили ультраправые влиятельные лица, которые пытались представить митинг как операцию под чужим флагом, организованную федеральным правительством. дискредитировать крайне правое крыло. Некоторые схватили Костяного Лица и раскопали его судимости. Заявления этого человека, по-видимому, не соответствовали его криминальному прошлому, фотографии, которыми он делился в качестве доказательства того, что он путешествовал и воевал на Украине, были просто плохими фотошопами, и он предложил нет реальных доказательств, подтверждающих его дикие утверждения.

Падение Костелицого было быстрым и жестоким.

Вместо того, чтобы праздновать свое движение на выходных, неонацистские организаторы занимаются устранением ущерба. В Telegram Польхаус, один из главных организаторов выходных, оставил несколько голосовых заметок, в которых он объяснил своим расстроенным поклонникам, что сожалеет об отсутствии «проверки», которая произошла с Маклелланом, и что он попал под влияние «шумихи с Костяным Лицом».

«Я хочу извиниться перед всеми, кто думает, что мы упустили что-то из этого или что-то еще. Мы не единственные, все были в Boneface», — сказал лидер неонацистов в теперь удаленной голосовой заметке. «Boneface был шумихой. какое-то время. Вот почему мы сказали ему не носить маску, было много шумихи вокруг Boneface».

Польхаус объявил, что группа будет проводить более строгую «проверку данных» прибывающих неонацистов, и закрыл чаты своей группы. Один влиятельный неонацист даже написал в Telegram «в поддержку брата в тяжелое утро» о том, с чем имеет дело Польхаус.

Boneface пользовался большой популярностью в неонацистском сообществе. Он появился в нескольких неонацистских подкастах, рассказывая истории о своем пребывании в Украине (в некоторых из них он утверждал, что совершил 36 подтвержденных убийств), а также получил повышение в должности администратора и члена нескольких неонацистских групп.

Read more:  Samsung Exynos 1380 среднего класса поддерживает 200-мегапиксельные камеры, повышенную производительность процессора — XDA Developers

Маклеллан — человек, чье прошлое покрыто преступлениями, поскольку его лицо покрыто татуировками. В 2012 он был арестован вместе с девятью другими людьми которые, по словам властей, готовились к расовой войне в округе Оцеола, штат Флорида. Маклеллан признал себя виновным в проведении военизированной подготовки и получил четыре года условно и без тюремного заключения. На странице Департамента исправительных учреждений Флориды говорится, что Маклеллан был арестован в 2017 году. за продажу метамфетамина и отсидел два года. Судебные документы свидетельствуют о том, что он был арестован в 2022 для аккумулятора и в июне 2023 года он был арестован за кражу со взломом.

Boneface-meme.jpeg

Один из распространённых мемов обвиняет Маклеллана в том, что его кормят федералы.

Несмотря на все это, в течение короткого времени Boneface провозглашался «героем» среди онлайн-неонацистов. Но его мгновения под ненавистным солнцем больше нет. Теперь появляются каналы Telegram, единственной целью которых является называть его «ролевиком», и его приводят в качестве примера того, что происходит, когда лидеры не делают домашнее задание для членов.

«Либо (Польхаус), он же Хаммер, либо чрезвычайно глуп (а он довольно глуп), либо он в этом замешан», — написал один расстроенный нацист.

Похоже, что хотя прошлое, полное насилия и наркотиков, не помешает нацистам принять расизм, дрянные фотошопы это сделают.

2023-09-08 15:27:54


1694393700
#Неонацисты #шокированы #тем #что #парень #по #прозвищу #BoneFace #оказался #не #тем #кем #они #его #считали

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.