Home » НЕПРАВИЛЬНЫЙ! Врачи в ужасе от «насильственных» попыток исправить вывих плеча Аарона Пико на Bellator 286

НЕПРАВИЛЬНЫЙ! Врачи в ужасе от «насильственных» попыток исправить вывих плеча Аарона Пико на Bellator 286

Феномен полулегкого веса Аарон Пико получил вывих плеча в первом раунде боя с Джереми Кеннеди, проиграв техническим нокаутом по медицинским показаниям на турнире Bellator 286 MMA в минувшие выходные в Лонг-Бич, штат Калифорния, и одержав при этом серию из шести побед.

Тренер Брэндон Гибсон пытался удержать Пико в игре, выполняя ремонт на лету, что-то вроде Мартин Риггс вдавливает плечо на место в «Смертельном оружии 2». Жизнь, к сожалению, не подражала искусству, и врачи, ставшие свидетелями «буйных рывков», пришли в ужас.

«Не мог поверить в то, что я смотрел, это могло серьезно усугубить ситуацию», — сказал врач спортивной медицины Брайан Саттерер (транскрипция: Кровавый локоть). «Это была одна из самых диких вещей, которые я видел в любом виде спорта. Надо отдать должное Пико, он безумно крутой. Я вывихнул плечо пару раз, и это очень болезненно, поэтому попытка вернуться туда — большая заслуга».

Оказывается, Гибсон просто выполнял приказы.

«Мои приказы ему были такими: «Эй, мое плечо вывернуто, сделай все, что в твоих силах, чтобы вернуть его на место». Об этом Пико рассказал своим подписчикам в Instagram.. «Итак, мы перепробовали все, и у нас ничего не получилось, и в конце концов бой остановили, что, наверное, было самым разумным, и меня срочно доставили в больницу и вернули все на место. Я все еще чувствую, что нам нужно кое-что прояснить, но во вторник я пойду к плечевому врачу, сделаю МРТ и вылечу эту штуку. Однажды я стану чемпионом. Дорога немного неровнее, чем хотелось бы, но все хорошо. Я в хорошем настроении».

Будем надеяться, что резкий ремонт плеча Гибсона не нанес дальнейшего ущерба.

«Если вы попытаетесь вправить сустав неправильным способом и таким насильственным образом, хотя у вас хорошие намерения, вы на самом деле можете нанести довольно значительный вред суставу этого человека», — продолжил Саттерер. «Важно правильно его вправить, потому что многие окружающие структуры, особенно нервы и кровеносные сосуды, могут быть повреждены не только при вывихе сустава, но и при попытке вправления неэффективным способом».

Read more:  Генетика прослеживает 10 000 лет эволюции нашего иммунитета

Саттерер был не единственным доктором, ошеломленным дерганьем Гибсона.

«Большинство вывихов плеча возникают, когда шар выскальзывает из суставной впадины вперед, или это то, что мы называем передним вывихом», — добавил спортивный хирург-ортопед Дэвид Аббаси. «Хотя я ставлю ему «пятерку» за усилие, это абсолютно неправильный способ попытаться вылечить острый вывих плеча. Потому что вы хотите думать об этом как о медленном, устойчивом типе тяги, а не об этих яростных рывках».

Президент Bellator MMA Скотт Кокер планирует провести немедленный матч-реванш.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.