Home » Непрерывный дождь угрожает наводнением на юге Германии, Швейцарии и части Австрии | За границей

Непрерывный дождь угрожает наводнением на юге Германии, Швейцарии и части Австрии | За границей

В результате обрушения пивной палатки во время шторма в южногерманском городе Киссинг недалеко от Аугсбурга в субботу пострадали десятки людей. Полиция подозревает около тридцати жертв, сообщают местные СМИ. Когда разразился шторм, самые разные люди были заняты установкой палатки. Они пытались удержать его и при этом получили травмы.

Ураган оставил в регионе след разрушений: град повредил здания, затопил подвалы и улицы. В ночь с четверга на пятницу некоторые районы южной Германии также пострадали от сильного шторма, в результате которого по меньшей мере один человек погиб и несколько получили ранения.

В воскресенье на юге Баден-Вюртемберга и Баварии ожидается еще более сильный дождь. Это увеличивает риск наводнений. Местные грозы сопровождаются сильным дождем и градом. За короткое время может выпасть более 50 литров дождя на квадратный метр. Существует риск переполнения подвалов и затопления улиц, предупреждают немецкие метеорологи.

Осадки на юге Германии в воскресенье перейдут в сильный непрерывный дождь, который распространится через Франконию на Саксонию и Бранденбург. За исключением нескольких ливней, на юге и востоке страны до вторника будет оставаться очень влажно. Особенно в южной Баварии и на юго-востоке Баден-Вюртемберга выпадает от 100 до 150 литров дождя на квадратный метр.

Юг Франции, альпийские страны и север Италии также окажутся под ударом в ближайшие дни. Ожидается, что сильные осадки также вызовут проблемы и неудобства в этих районах. Первоначально особенно страдают Альпы. Поскольку в воскресенье и понедельник шторм переместится на восток, он также затронет Северную Италию, Хорватию и Словению.

Посмотрите наши самые просматриваемые новостные видеоролики в плейлисте ниже:

2023-08-26 17:39:17


1693075410
#Непрерывный #дождь #угрожает #наводнением #на #юге #Германии #Швейцарии #части #Австрии #За #границей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.