Home » Непрерывный фестиваль освещает спортсменов, рассказывающих свои истории

Непрерывный фестиваль освещает спортсменов, рассказывающих свои истории

Спустя десятилетия после того, как стремление чемпиона по боксу в супертяжелом весе Джека Джонсона к самоопределению в качестве чернокожего человека в Америке привело к его падению, Мухаммед Али стремился контролировать свою собственную историю.

Али с помощью звезды футбола Джим Браун и другие, в первую очередь «Нация ислама», в 1966 году создали Main Bout Inc., чтобы управлять продвижением его чемпионских боев. По причинам, связанным с расой, экономикой, политикой, патриотизмом и религией, компания вскоре потерпела крах.

Я часто думал об Али и Майне Буте, когда Непрерывный кинофестиваль на прошлой неделе в NeueHouse Hollywood. Леброн Джеймс’ Спрингхилл Ко. использовали мероприятие, чтобы привлечь внимание спортсменов, которые также преуспевают в качестве режиссеров, создателей контента и защитников социальной справедливости.

Джеймс и Маверик Картер стали соучредителями бренда Uninterrupted в 2014 году на фоне недавнего движения за расширение прав и возможностей игроков. От Али в 60-х до бейсбольного авангарда Курта Флада в 70-х, от легенды баскетбола и маркетинга Майкла Джордана в 80-х и 90-х до первых спортсменов, которые использовали социальные сети в своих целях — все они Сегодня спортсмены могут не только рассказывать свои истории, но и создавать способы рассказывать истории других.

Uninterrupted определенно черпает вдохновение из Main Bout, сказал мне Картер на фестивале.

«Али — наш герой, — сказал он. «Он бог рассказывания историй о спортсменах, и он делал это остроумно и серьезно. Он сделал это о [important] темы, но и просто для того, чтобы заставить людей смеяться и заниматься».

Картер сказал, что повествование Али воплощает то, чего Uninterrupted хочет от своих новых проектов: аутентичность, зрелищность и проницательность. Все это было предложено в двух фильмах, представленных на фестивале.

Read more:  Память Лила Уэйна настолько плоха, что он не помнит свои собственные альбомы

Первый был «Голиаф», новый документальный сериал Showtime о Уилт Чемберлен, выдающийся чемпион НБА и член Зала славы баскетбола. Content Cartel, компания из Лос-Анджелеса, принадлежащая Кевину Гарнетту, еще одному игроку НБА за все время, входит в число киностудий, снявших сериал.

«Голиаф» вызвал у меня сильное желание добавить Чемберлена в центр курса по гонкам, спорту и культуре, который я преподаю каждый семестр. Как репортер Philadelphia Inquirer в 1999 году, я брал интервью у людей в его старом районе Западной Филадельфии, чтобы узнать их реакцию на день смерти Чемберлена. Я помню, как сосредоточился на его спортивном мастерстве и славе. Не так много похоже на его новаторскую роль в демонстрации белой Америке того, что черные мужчины должны сами определять свою судьбу.

«С ним не собирались разбираться, а в 50-х и 60-х годах некоторым это не нравилось, понимаете, — они хотели, чтобы вы были на своем месте», — сказал член Зала славы «Лейкерс» Джеймс Уорти. «И Уилт сказал: «Я покажу тебе, где мое место». И именно поэтому мы все любили его и уважали, и мы извлекли уроки из этого».

В ходе следующей дискуссии Джоэл Эмбиид, действующий MVP НБА, присоединился к Картеру на сцене, чтобы представить Miniature Géant, кинокомпанию, которую Эмбиид создал с помощью SpringHill. Среди первых проектов спортсмена — «Зеленые львы» о футбольной команде 1990 года из его родного Камеруна — и первой из Африки, вышедшей в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Эмбиид сказал об амбициях своей компании: «Мы хотим найти уникальные вещи, которые могут пленить умы людей, чтобы они могли чему-то научиться и вдохновиться».

Read more:  Фанаты бейсбола оскорбляли Теда Круза, когда он присутствовал на игре Yankees

Другим первичным показом фестиваля был «Черный лед», документальный фильм, открывающийся в кинотеатрах США в эти выходные, с Джеймсом и Картером среди его исполнительных продюсеров.

«Черный лед» исследует историю расизма в хоккее — в первую очередь в Канаде, но также и в Америке — через истории чернокожих игроков, как прошлых, так и настоящих, в преимущественно белом виде спорта.

Фильм, однако, гораздо больше, чем спортивная история. Это о том, что значит быть цветным человеком в Северной Америке. И что значит заставить нацию хотя бы говорить о таких вещах.

«Честно говоря, последние, я бы сказал, 25 лет продюсеры пытались рассказать эту историю в Канаде, но она так и не получила зеленый свет», — сказал Винай Вирмани, один из продюсеров «Черного льда». во время модерации панельной дискуссии. «Сети, студии, они просто продолжали называть это: «О, вы знаете, никому нет дела до истории черного хоккея».

Вирмани поблагодарил Акима Алиу, бывшего игрока НХЛ, который в 2019 году публично заявил, что Билл Питерс, тогдашний тренер «Калгари Флэймз», несколькими годами ранее осыпал его расистскими эпитетами в раздевалке низшей лиги. Вскоре после этого Питерс ушел в отставку.

«Понемногу все стало намного лучше», — сказал Алиу, когда его спросили, что он скажет своему сыну, если тот когда-нибудь захочет играть в хоккей. «Сейчас мы сидим на этой сцене и можем открыто говорить об этих разговорах, но три-три с половиной года назад точно не было такого».

По словам организаторов, фестиваль посетили более 800 человек.

Некоторые наблюдали за тем, как Кайвон Тибодо, бывшая звезда местной подготовительной школы и нынешний полузащитник New York Giants, модерировал дискуссию о том, как доходы от имени, имиджа и подобия расширяют возможности спортсменов следующего поколения и рассказывают их истории. В состав вошли квотербек USC Малачи Нельсон, защитник Сейэр Райт и разыгрывающий Джуджу Уоткинс.

Read more:  ПРЯМОЙ. Визит Карла III: король и королева встречают юных спортсменов в Сен-Дени

Фестиваль начался с того, что профессиональный игрок в софтбол Эй Джей Эндрюс, олимпийский бегун с барьерами и бобслеист Лоло Джонс, и Энджел Маккоутри, бывшая звезда WNBA и олимпийский чемпион, обсудили, как и почему они до сих пор создают контент, чтобы оставаться актуальным и востребованным на рынке.

«Когда я стал спортсменом старше, девушка перестала получать эти контракты; они были похожи на более молодых спортсменов», — сказал Джонс. «Но что удерживало меня в игре, так это моя способность рассказывать истории в социальных сетях и реклама в Instagram».

Фестиваль завершился живой записью «Шоу Дреймонда Грина». Нападающий «Уорриорз» взял интервью у Трэя Янга, разыгрывающего «Ястребов».

Можно представить, что Али сокрушит его как ведущий подкастов. Да, некоторые предпочли бы, чтобы он просто качался и плелся. Что приятно, так это то, что, хотя он, Чемберлен, Браун и Билл Рассел были одними из немногих чернокожих спортсменов, способных возвысить свой голос в 60-х, сегодня у нас есть гораздо больше людей с огромным состоянием и готовностью помочь рассказать важные истории, которые иначе не были бы известны. сказал.

Лоу является приглашенным научным сотрудником Times и старшим преподавателем Колледжа журналистики и коммуникаций Университета Флориды.

2023-07-16 14:30:56


1689521484
#Непрерывный #фестиваль #освещает #спортсменов #рассказывающих #свои #истории

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.