Home » Неприглядная правда о Гвинет Пэлтроу и Гупе

Неприглядная правда о Гвинет Пэлтроу и Гупе

В этом видео Михаил Варшавский, DO, известный в социальных сетях как «Доктор Майк», рассказывает о научных данных (или их отсутствии), лежащих в основе продуктов Goop и их заявлений.

Ниже приводится частичная стенограмма видео (учтите, что возможны ошибки):

Варшавский: С момента запуска Goop в 2008 году Гвинет Пэлтроу продолжает попадать в заголовки газет своими противоречивыми, а иногда и нелепыми взглядами на здоровье и хорошее самочувствие. Конечно, большинство людей, когда они видят заголовок о вагинальных яйцах или дымящихся пахах, склонны хихикать и просто двигаться дальше. Хотя вы могли бы, к сожалению, не все это делают. Давайте поговорим о том, почему эта оздоровительная индустрия стоимостью 100 миллиардов долларов продолжает процветать, и о реальной опасности, которую она представляет для своих клиентов. Начнем с искусства убеждения.

Ана Наварро: «Я использовал озонотерапию ректально». Что это такое?

Дженнифер Гантер: «Ненаучные, недоказанные, потенциально вредные методы лечения».

Карсон Дейли: Это очень тонкая грань между научными данными и просто развлечением.

Комментатор №1: Верно. Известно, что он делает несколько псевдонаучных заявлений.

Комментатор №2: Goop использует людей в их наиболее уязвимом положении, и это просто неприемлемо.

Варшавский: Когда на сцену выходит влиятельная знаменитость, наш рептильный мозг начинает брать верх. На самом деле это известный психологический феномен, когда знакомым лицам, например знаменитостям, доверяют больше. Вероятно, это механизм выживания, позволяющий не доверять незнакомым врагам и вместо этого доверять представителям нашего племени. Однако я могу заверить вас, что эти знаменитости далеки от вашего племени.

Ким Кардашян: Одна из моих ванных должна быть другой, потому что вы взяли мои 10 мраморных плит.

Варшавский: Знаменитости будут представлять свои советы просто как то, что они делают или что работает для них, одновременно создавая огромный бизнес, который получает прибыль от их невинного рассказывания историй.

Пэлтроу: Это не должно быть советом для кого-то еще. Это действительно то, что сработало для меня.

Read more:  О Джей Симпсон умер от рака в 76 лет - National

Варшавский: Но все же покупайте ваши продукты, используя «ссылку в профиле», верно? «Но, доктор Майк, что плохого, если они просто делятся тем, что работает для них, и получают прибыль?» Нет ничего плохого в получении прибыли, за исключением случаев, когда она извлекает выгоду из дезинформации, в лучшем случае прикрываясь сомнительным анекдотом. В худшем случае это задерживает людей в получении реальной медицинской помощи.

Думаю об этом. Вполне разумно, чтобы человек с проблемами желудка обращался за помощью к недоказанным добавкам, в то время как рак распространяется по всему его телу. Это тоже не преувеличение. В 2017 году исследование, опубликованное в журнале Журнал Национального института рака показали, что люди с раком, которые использовали альтернативную медицину вместо обычного лечения, имели больший риск смерти.

Дело не только в задержке в получении реальной медицинской помощи. Эти нерегулируемые методы лечения потенциально могут нанести вред, например, взаимодействие с лекарствами, воспаление печени, сердечные аритмии или даже повышенный риск заболеть раком. Да, рак. Тем не менее, ожидается, что к 2030 году эта отрасль вырастет до 400+ миллиардов долларов.

Честно говоря, я думаю, что это моя вина. Ну, не моя вина, а вина современной медицины. Действительно, наша система здравоохранения дала нам не что иное, как мусор. У нас сокращается время приема, перегоревшие врачи и коррумпированные страховые планы, из-за которых людям нужна альтернатива обычной медицине.

Я понимаю. Но знаете, что меня беспокоит еще больше? Дело в том, что многие из этих компаний нацелены на женщин в своей рекламе. Моя теория почему? Они знают, что женщины пострадали от традиционной системы здравоохранения еще больше. Им чаще ставят неверный диагноз, даже в такие жизненно важные моменты, как сердечный приступ. Их тела плохо изучены из-за меньшего участия в исследованиях и образовании, а их физическая боль не воспринимается так серьезно.

Это не останавливаться на достигнутом. Эти компании наживаются на известной ненадежности. Они обещают нереальные результаты красоты, которые в большинстве случаев, по крайней мере, в социальных сетях, достигаются с помощью пластической хирургии, инъекций и Facetune, а не их чудодейственного продукта. Не будем останавливаться на этой детали.

Read more:  Биоинженерные нановезикулы могут улучшить лечение рака

Теперь давайте посмотрим на некоторые из заявлений Гвинет Пэлтроу о здоровье и продуктах Goop, которые привели ее к горячей воде с врачами и агентствами, такими как NHS.

Знаменитое нефритовое яйцо. Гуп утверждал, что введение этого яйцевидного камня во влагалище может улучшить сексуальное здоровье, сбалансировать гормоны и даже предотвратить выпадение матки. Проблема? Нет абсолютно никаких научных доказательств, подтверждающих эти утверждения. На самом деле употребление нефритового яйца может привести к инфекциям и даже синдрому токсического шока. Этот продукт был уничтожен медицинским сообществом, и в итоге Goop заплатила 145 000 долларов, чтобы урегулировать ложную рекламу, и возместила расходы любому покупателю, который действительно купил продукт.

Только в прошлом месяце, [Paltrow] появилась в подкасте, где она призналась, что одной из ее «очень полезных» оздоровительных процедур была ректальная озонотерапия, процесс введения газа в прямую кишку в надежде уменьшить окислительный стресс и целый ряд других чудесных преимуществ для здоровья. Однако, по данным FDA, озон является токсичным газом, о котором не известно полезных медицинских применений в специфической, дополнительной или профилактической терапии.

Даже Свод правил США не стесняется говорить о доказанном воздействии озона на человека. «Хотя сообщалось о нежелательном физиологическом воздействии на центральную нервную систему, сердце и зрение, преобладающим физиологическим действием озона является первичное раздражение слизистых оболочек». Раздражение прямой кишки – я бы дважды подумал.

В 2021 году [Paltrow] чувствовала, что страдает затяжными последствиями COVID-19, и год спустя все еще замечала такие симптомы, как туман в голове и усталость. Затяжной COVID — это серьезное и очень сложное заболевание, которое, безусловно, требует дополнительных исследований, но не в том случае, если вы [Paltrow]которая продолжила описывать свою процедуру восстановления, разработанную Уиллом Коулом, ее мануальным терапевтом, который критикует фармацевтику за то, что она ориентирована на прибыль, и продает пищевую добавку для кишечника за 197 долларов и домашний тест на токсины за 724 доллара.

Read more:  Западноафриканская военная встреча, Россия и Мали для мирного урегулирования – Info Mali

[Paltrow] подробно описала каждый шаг своего долгого процесса выздоровления от COVID, с энтузиазмом перечислив продукты для продажи вместе с ее текстом на веб-сайте Goop, например, Goop Wellness Box за 265 долларов или ее одеяло для инфракрасной сауны в наличии за 600 долларов. Зато бесплатная доставка.

Когда спросили о [Paltrow’s] доктор Стивен Поуис, национальный медицинский директор Национальной службы здравоохранения Англии, заявил, что, как и вирус, «дезинформация распространяется через границы, мутирует и развивается». Редакторы Goop поспешили указать, что «это история одного человека, рассказывающая об индивидуальном опыте. Она не предназначена для постановки диагноза для лечения или лечения какого-либо конкретного заболевания, симптомов или побочных эффектов». По крайней мере, это было честно.

Гуп положительно отзывается о наклейках, способствующих заживлению. Один из их постов в блоге продвигает носимые наклейки от Body Vibes, такие как упаковка из 10 успокаивающих средств, которые «заполняют дефицит ваших резервов, создавая успокаивающий эффект». Тем не менее, авторы блога Goop оставили предупреждение, в котором говорилось: «Если оставить их на предписанный 3-дневный период, у нескольких сотрудников Goop останутся следы на коже, поэтому будьте осторожны, прикрепите их куда-нибудь, чтобы скрыть, если у вас есть событие. приближается».

Что ж, как практикующий врач, я бы предупредил, что это полная ерунда и что тревога может быть реальной проблемой, у которой есть законные решения, которые вы можете решить со своим врачом. Если фраза «Поверь мне, братан» не является формой доказательства, нет никаких доказательств того, что ношение наклеек уменьшит вашу тревогу.

Майк Варшавски, DOявляется сертифицированным семейным врачом и влиятельным лицом в социальных сетях с более чем 10 миллионами подписчиков.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.