Home » Нереально, словаки ночью очаровали Канаду и США! Фанаты, это наши будущие звезды

Юрай Пекарчик (в белом) Здруй: Twitter/Dubuque Fighting Saints

ДУБУК – Словацкий хоккеист Юрай Пекарчик блистал в ночном матче американского юношеского турнира USHL.

18-летний нападающий сделал четыре результативные передачи в победном матче «Дубюк Файтинг Сэйнтс» со счетом 6:3 над «Де-Мойн Бакканирс» и забил гол в девятой встрече серии.

Пекарчик первый сезон работает за границей после того, как его выбрал «Сент-Луис» с 76-го места. В 17 поединках текущего сезона он забил пять голов и набрал 26 очков. Его соотечественники из USHL также хорошо выступили в субботу вечером.

Двадцатилетний нападающий Либор Немец забил два гола в проигрыше «Грин Бэй Гэмблерс» «Чикаго Стил» со счетом 5:6 после рейдов. Он набрал 22 очка (13+9) в 23 играх. Адам Жлнка также забил один гол в футболке «Ватерлоо Блэк Хокс», который проиграл «Сиу-Сити Мушкетерс» 4:6.

Голы Мешара и Дворского

Словаки также набирали очки в канадской юниорской КХЛ. Филип Мешар забил гол и сделал две результативные передачи в победе “Китченер Рейнджерс” в овертайме со счетом 6:5 над “Брантфорд Бульдогс” и на его счету уже 32 очка в 19 играх (13+19).

Далибор Дворски (16+16) также забил гол в ОХЛ, помог “Садбери Вулвз” одержать победу над “Ниагара АйсДогс” со счетом 8:4 с голом и двумя результативными передачами в субботу вечером. Он получил на одну результативную передачу меньше (1+1).

Сервац Петровский, забивший победный гол в овертайме против «Оуэн Саунд Аттак» на льду «Гвельф Сторм» 3:2. Это было его девятое точное попадание в году, также он добавил 18 результативных передач в 27 поединках.

Read more:  Обувной парень на BBB? Кто боец, который может участвовать в реальности

Якуб Хромяк сделал одну результативную передачу, но его «Кингстон» проиграл «Су Грейхаундс» 5:7. Восемнадцатилетний защитник набрал шесть очков (1+5) в 15 боях.

В WHL Сэмюэл Хонзек ассистировал единственному голу команды «Ванкувер Джайентс», проигравшей «Эверетт Сильвертипс» 1:4. Для девятнадцатилетнего форварда это было шестое очко (2+4) в четвертом старте сезона.

• Автор: © Список/