Home » несет ли частный капитал ответственность за нарушения в области детского труда?

несет ли частный капитал ответственность за нарушения в области детского труда?

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

Частные инвестиционные компании обычно проверяют свои приобретения на предмет экологических, социальных и управленческих проблем (ESG). И все же их портфельные компании все еще могут оказаться втянутыми в социальные и экологические скандалы.

Группы прямых инвестиций все чаще подвергаются давлению со стороны регулирующих органов, участников кампаний и даже инвесторов, требующих тщательного изучения их бизнес-моделей в свете их влияния, особенно социального.

Некоторые из проблем, с которыми сталкивается отрасль на пути к ответственному бизнесу, проистекают из самой численности ее рабочей силы. Сегодня в предприятиях, поддерживаемых частными инвестициями, по всему миру работают около 20 миллионов человек, при этом высокая концентрация приходится на низкооплачиваемые сектора, такие как общественное питание и частная охрана.

Например, во франшизах быстрого питания Roark Capital, включая Subway, работает более 1 миллиона человек. Warburg Pincus через частную охранную группу Allied Universal нанимает 800 000 сотрудников по всему миру.

Попробуй себя

Это первый из новой серии ежемесячных тематических исследований в стиле бизнес-школы, посвященных дилеммам ответственного бизнеса, с которыми сталкиваются организации. Прежде чем приступать к рассмотрению поднятых вопросов, прочитайте материал и статьи FT, предложенные в конце.

Об авторах: Майкл Голдхабер — старший научный сотрудник, а Иванн Либераторе — младший научный сотрудник Центра бизнеса и прав человека Стерна Нью-Йоркского университета.

Этот сериал является частью обширной коллекции FT. ‘кейсы мгновенного обучения‘, которые исследуют бизнес-задачи.

Другие проблемы связаны с конкретной бизнес-моделью прямых инвестиций и характером работы, к которой они привлечены. Фирмы, занимающиеся выкупом акций, обещают сократить затраты на рабочую силу и, по сути, предоставить публичным компаниям возможность дистанцироваться от рисков социальных последствий. Экономия затрат обычно достигается за счет аутсорсинга операций в места с большим количеством низкооплачиваемой рабочей силы, что иногда сопряжено с рисками в сфере труда или прав человека, обычно в странах с низким уровнем дохода.

Read more:  Эксперт считает, что королева Камилла ответственна за отчуждение принца Гарри от короля Карла III

И в США, заводы в ряде штатов были признаны нарушающими правила детского труда, поскольку они привлекли беспрецедентное количество детей, прибывших в качестве несопровождаемых мигрантов из Центральной Америки.

Packer Sanitation Services — портфельная компания Blackstone — является ярким тому примером.

Packers — подрядчик по уборке скотобоен, которыми управляют такие производители мяса, как Tyson Foods. Когда его рабочие чистят оборудование для скотобойни, они иногда получают травмы, в том числе ожоги кислотой от чистящих средств, а в некоторых случаях даже ампутацию.

В 2018 году бизнес был приобретен Blackstone Core Equity Partners, долгосрочным фондом выкупа, в число инвесторов которого входили Canada Pension Plan, Общий пенсионный фонд штата Нью-Йорк, North Carolina Retirement Systems и Keva, финское местное государственное пенсионное учреждение.

В 2022 году девочка из Небраски пошла в школу с химическими ожогами рук и коленей, очевидно, в результате ее нелегальной ночной работы на скотобойне. Министерство труда США начал расследование и подал иск против Пэкерса, что привело к вынесению общенационального судебного запрета в федеральном суде Небраски против того, что судья назвал «репрессивным детским трудом».

В феврале 2023 года департамент труда обнаружил, что Пэкерс нанял не менее 102 детей — в основном мигранты без документов — на 13 заводах в восьми штатах, от Техаса до Миннесоты. Блэкстоун назвал любое нарушение политики Пэкерса по борьбе с детским трудом «совершенно неприемлемым».

$1,5 млн.Общая сумма гражданских штрафов, выплаченных портфельной компанией Blackstone Packers Sanitation Services после расследования Министерства труда

Юридические последствия для Пэкерса были тривиальны. В соответствии с Законом о справедливых трудовых стандартах компания выплатила гражданские штрафы на общую сумму 1,5 миллиона долларов США, исходя из максимального штрафа в размере 15 000 долларов США на ребенка за нарушения, не приведшие к серьезным травмам. Выручка Packers в 2022 финансовом году составила $460 млн. Самые крупные финансовые штрафы возникли в результате контрактов с заводами JBS Foods в Небраске и Миннесоте, где работают 49 детей, и с заводом Cargill в Канзасе, где работают 26 детей. Отдельно отдел Национальная безопасность начала расследование в возможность операции по торговле людьми с целью переправки детей-мигрантов для работы на бойнях США.

Read more:  Как сделать игру прибыльной

Крупные компании, которые передают работу, подверженную злоупотреблениям, субподрядчикам или кадровым агентствам. потенциально может передать ответственность на аутсорсинг. В данном случае департамент труда не провел расследование в отношении мясоперерабатывающих предприятий, использовавших упаковщики, таких как JBS. Девушка-мигрантка, травмы которой спровоцировали роман, не подала на JBS иск; Об этом сообщила газета «Вашингтон Пост». что окружной судья заключил в тюрьму ее отчима за то, что он отвез ее на работу, и семья опасалась депортации.

Но репутационные последствия — по крайней мере для Пэкерса — были серьезными. Ее ведущие клиенты, Cargill, Tyson Foods и JBS, аннулировал многие контрактыУпаковщики генеральный директор ушел в отставку, и торговая цена Packers’ задолженность по кредитам упала до проблемного уровня. Компания предприняла шаги по улучшению обучения и соблюдения требований, а также создала благотворительный фонд стоимостью 10 миллионов долларов для борьбы с детским трудом.

Инвесторами пенсионных фондов Blackstone из Нью-Йорка, Северной Каролины и Дании были публично критическийкак и Калифорнийская пенсионная система государственных служащих (Calpers).

Хотя некоторые утверждают, что решение этих проблем — задача правительства, у него для этого недостаточно ресурсов. В Министерстве труда на каждые 70 000 рабочих в США приходится один офицер по охране труда. Чтобы компенсировать это, министерство сельского хозяйства приказало своим почти 8000 продовольственным инспекторам сообщать о работающих детях в министерство труда. Счет Конгресс предложил увеличить максимальный штраф до 700 000 долларов на ребенка в случае серьезной смерти или телесного повреждения, а также до 10 лет тюремного заключения для рецидивистов, но, похоже, это застопорилось.

В сентябре 2023 года открылось Министерство труда. расследования детского труда на двух субподрядчиков по санитарным условиям на скотобойнях, QSI и Fayette Industrial, а также на производителей мяса Tyson Foods и Perdue Farms. Ее главный юрист Сима Нанда рассказала изданию Газета “Нью-Йорк Таймс: «Мы уже давно прошли тот день, когда бренды могли бы сказать, что они не знают, что в их цепочке поставок используется детский труд. Цель состоит в том, чтобы убедиться, что те, кто стоит выше в цепочке поставок, привлекают к ответственности своих субподрядчиков и кадровые агентства».

Read more:  Бол после великолепного сезона в пятерке последних за звание Спортсмена года мира | Спорт Другое

Вопросы для обсуждения

Читать: В США растет количество нарушений детского труда, поскольку предприятия игнорируют законы, чтобы заполнить должности и Сантехнической компании, принадлежащей Blackstone, приказали прекратить использование детского труда

Рассмотрите эти вопросы:

  1. Несут ли частные инвестиционные компании или их инвесторы какую-либо ответственность за нарушения трудовых прав их портфельными компаниями? А как насчет известных компаний, которые передают свои трудовые ресурсы недобросовестным подрядчикам или цепочкам поставок? В какой степени любая из этих организаций должна быть привлечена к ответственности и каким образом?

  2. Должны ли частные инвестиционные компании стремиться устранить риски для прав человека, которым подвергаются те, кто работает в их цепочках поставок, независимо от того, прямо или косвенно они владеют или управляют задействованными объектами? Должны ли они создать более сильные системы комплексной проверки, чтобы взять на себя большую ответственность за действия принадлежащих им компаний с высоким уровнем риска?

  3. Должны ли частные инвестиционные компании подвергаться большему государственному регулированию или большей прозрачности? Стоит ли увеличить штрафы?

  4. Должны ли попечители пенсионных фондов инвестировать в сектора, подверженные трудовому риску и риску в области прав человека?

  5. Должны ли государственные пенсионные фонды создавать систему контроля для оценки рисков для прав человека, связанных с компаниями, в которые инвестируются их средства?

Письмо в ответ на эту статью:

Не обвиняйте частный капитал в нарушениях, связанных с детским трудом / От Эрин Лайон, руководителя отдела консалтинга, LRQA, Лондон EC2, Великобритания

2024-02-06 05:00:46


1709968827
#несет #ли #частный #капитал #ответственность #за #нарушения #области #детского #труда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.