Home » Несколько человек погибли в результате массовой стрельбы в церкви в Германии

Несколько человек погибли в результате массовой стрельбы в церкви в Германии

Вооруженные полицейские собираются на месте стрельбы в Гамбурге, Германия, в четверг. По данным полиции, стрельба произошла около 9 часов вечера, семь человек погибли и по меньшей мере восемь получили ранения. По данным полиции, стрелок числится среди нескольких мертвых, найденных в здании. Фото NEWS5/EPA-EFE

9 марта (ЮПИ) — Полиция сообщила, что в результате стрельбы в церкви Свидетелей Иеговы в немецком городе Гамбург в четверг несколько человек погибли.

В заявлении полицейского управления Гамбурга говорится, что еще несколько человек получили ранения в результате выстрелов внутри церкви на улице Дилбёге в районе Гросс-Борстель рядом с Альстердорфом около 21:00.

По данным полиции, среди погибших есть подозреваемый в стрельбе. Местное издание Hamburger Morgenpost сообщило, что по меньшей мере шесть человек погибли и более десятка получили ранения.

«Мы нашли бездыханного человека в общественном центре в #GroßBorstel, который, по нашему мнению, мог быть преступником», — заявила полиция Гамбурга. твитнул.

«Чтобы исключить причастность других преступников, мы проводим обширные проверки и обыски».

Свидетели Иеговы подтвердили UPI, что церковь, в которой произошла стрельба, была одним из ее Залов Царства.

«Мы глубоко опечалены смертоносным нападением на наших соверующих, — сказал представитель Свидетелей Иеговы Дэвид Семонян. «Старейшины местной общины оказывают пастырскую помощь пострадавшим от этого события».

Поздним вечером в четверг мало что было известно об обстоятельствах стрельбы, и полиция попросила свидетелей преступления связаться с ними. Был создан интернет-портал, где фотографии и видеозаписи стрельбы могут быть загружены властям.

«Пока нет достоверной информации о мотивах преступления. Просим не делиться ничем не подтвержденными предположениями и/или не распространять слухи», — сообщили в полиции.

Федеральное правительство выпустило предупреждение, которое с тех пор было снято, для жителей этого района оставаться на своих местах и ​​не выходить на улицу.

Read more:  серьезная неудача для тори премьер-министра Риши Сунака на местных выборах

Полиция сказал правоохранительные меры в этом районе постепенно прекращались, в то время как расследование мотива преступления продолжалось.

Консульство США в Гамбурге твитнул он знал об «фиолетовом инциденте» и призывал людей избегать района Гросс-Борстель.

«Сообщения из Альстердорфа / Гросс-Борстеля шокируют», — заявил мэр Гамбурга Петер Ченчер. заявление. «Мои глубочайшие соболезнования семьям погибших».

В европейской стране с населением около 83 миллионов человек насчитывается около 170 490 последователей религии, основанной США. По данным сайта Свидетелей Иеговы, по всей стране насчитывается более 2000 собраний.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.