Home » Несмотря на отсутствие звезд НХЛ, «безжалостная» Канада готова защищать золото на чемпионате мира среди юниоров

Несмотря на отсутствие звезд НХЛ, «безжалостная» Канада готова защищать золото на чемпионате мира среди юниоров

Алан Летанг не зацикливается на пропусках.

Это не идет на пользу главному тренеру сборной Канады.

«Мы упускаем то, чего нам не хватает», — сказал Летанг. «Мы ничего не можем с этим поделать».

Мужская сборная до 20 лет останется без нескольких игроков НХЛ, имеющих право на участие в чемпионате мира по хоккею среди юниоров во вторник против Финляндии.

Летанг, однако, сосредоточен исключительно на игроках в составе, поскольку Канада надеется получить третью подряд золотую медаль – и первую тройку наград турнира с тех пор, как страна пять раз подряд поднималась на подиум в период с 2005 по 2009 год.

«У нас есть такая группа», — продолжил Летанг. «Если мы выиграем с четырьмя линиями, в этом нет ничего плохого. Если у вас нет суперзвезды, каждый сможет внести свой вклад».

«Глубина Канады является большим преимуществом».

В число профессиональных игроков, пропускающих ежегодную праздничную демонстрацию, входят потенциальные вернувшиеся Коннор Бедард, который в прошлом году в Галифаксе переписал книгу рекордов Канады и всегда вряд ли сыграет в 2024 году, Адам Фантилли, Шейн Райт и Кевин Корчински, а Зак Бенсон тоже мог бы быть в смеси.

Несмотря на отсутствие этих громких имен, группе, которая выйдет на лед в Гетеборге, Швеция, в День подарков, еще есть что предложить.

«Команда, которая выходит за рамки», – сказал Летанг. «Команда за комитетом, где каждый вносит свой вклад».

Маклин Селебрини, предполагаемый номер 1 на предстоящем драфте НХЛ, возглавляет группу нападающих вместе с Конором Гики, Мэтью Савойя и Оуэном Беком — перспективным игроком «Монреаль Канадиенс» и единственным вернувшимся игроком с 2023 года — в то время как корпус защиты возглавляет Дентон Матейчук и Маверик Ламуре.

Read more:  Письмо: свобода слова – самый важный компонент канадской культуры, говорит депутат

«Невозможно скрыться от того факта, что здесь могут быть ребята, которых нет, но у нас отличная группа», – сказал Селебрини, 17-летний отличник Бостонского университета в этом сезоне. «В этой раздевалке много особенных игроков».

Вратарь остается обычным знаком вопроса: Скотт Рацлафф, Матис Руссо и Сэмюэл Сент-Илер надеются заявить о себе, но команда получила импульс, когда «Бостон Брюинз» отдали в аренду центрового Мэтью Пойтраса, который в этом году набрал 13 очков в 27 играх. сезона в Канаду на время турнира.

Волнение и нервы

Тем временем Бек, Фрейзер Минтен и Мэттью Савойа сыграли шесть совместных матчей в НХЛ.

«Вся страна с нетерпением ждет Дня подарков», — сказал Летанг, который был ассистентом, когда Канада выиграла золото в 2020 и 2023 годах. «Эти дети еще не прошли через это. Будут нервы, будет некоторый период обучения. .

«Они рады получить свой момент».

Опытный состав США и хозяева сборной Швеции считаются фаворитами снаружи, но Канаду это не беспокоит.

«Для меня это большая честь», — сказал Матейчук о том, как надел красный кленовый лист. «Раньше, просто посещая сборы, они всегда показывали тебе голы среди юниоров мира, те важные моменты».

Одно слово постоянно произносится как игроками, так и персоналом, когда их спрашивают, что стоит за составом.

«Безжалостный», — сказал Гики.

«Безжалостный и стойкий», — добавил Летанг. «Это должно быть нашей группой, и это должно быть нашим мышлением. Нам всем есть что доказать друг другу и всем».

Руководитель Хоккейной команды Канады Скотт Салмонд добавил еще пару прилагательных.

«Конкурентоспособный, упорный, неустанный», – сказал он. «Без этих звездных игроков всем придется делать больше.

Read more:  тюк Pd на Фабио Фацио

«Мы собираемся приходить в команды волнами».

Канада находится в группе А вместе с Финляндией, Швецией, Латвией и Германией. Медальный раунд начнется 2 января, а финальная игра состоится 5 января на арене Scandinavium в Гетеборге.

«Каждый маленький момент действительно имеет значение»

Заменив в прошлом году травму в середине турнира, Бек передал как можно больше информации из опыта в Галифаксе.

«Я знаю, насколько важна каждая игра, каждый момент игры», – сказал он. «Каждый маленький момент действительно имеет значение. Может показаться, что это не так, но каждый блок-шот, каждый ответный удар, каждое вбрасывание имеет значение… каждый маленький момент имеет значение».

Летанг сказал, что оставаться в такие моменты и справляться с трудными моментами с хладнокровием будет ключевым моментом.

«Мы знаем, с чем нам придется столкнуться», — сказал он. «Мы знаем, с какими командами нам предстоит встретиться, мы знаем, что это в Европе, мы знаем интенсивность, мы знаем, насколько важны эти маленькие моменты.

«Если мы просто сосредоточимся и останемся верными своей идентичности, у нас все будет в порядке».

Личность, по крайней мере, по мнению всех представителей канадской власти, начинается с беспощадности.

Поздние изменения в составе, выставочное поражение от США

Канада добавила защитников Джориана Донована и Тая Нельсона в свой состав на чемпионат мира по хоккею среди юниоров в субботу после потери нескольких важных игроков синей линии.

Они заменят защитников Тристана Люно и Таннера Молендыка, которые не примут участие в юниорском чемпионате мира из-за травмы.

В субботу Лэйн Хатсон забил победный гол в овертайме, когда Соединенные Штаты разгромили Канаду со счетом 6–5.

Хатсон катался по льду во время дополнительного периода 3 на 3 и проиграл шайбу канадскому нападающему Оуэну Беку, а затем перехватил ее и забил гол, заморозив игру со счетом 3:21.

Read more:  «Вера находится в осаде на стыке религии и технологий? приносят новые начинания, безграничное любопытство и лучшее понимание мира, в котором мы живем. Пасхальные размышления! | Эшли Аманна | апрель 2023 г.

Райан Леонард забил дважды, а Куинн Финли, Сэм Ринзел и Оливер Мур также забили за США. У Хатсона была результативная передача на победителя игры, а Исаак Ховард выступил с двумя помощниками.

Селебрини и Оуэн Аллард забили по голу и сделали результативную передачу за сборную Канады. Также забили Гики, Савойя и Джордан Дюмэ.

Состав Канады

Нападающие:

  • Оуэн Аллард
  • Оуэн Бек
  • Маклин Селебрини
  • Истон Коуэн
  • Нейт Дэниэлсон
  • Джордан Дюмэ
  • Конор Гики
  • Фрейзер Минтен
  • Карсон Рекопф
  • Мэтью Савойя
  • Мэтью Вуд
  • Брейден Ягер

Защитники:

  • Оливер Бонк
  • Джориан Донован
  • Джейк Ферлонг
  • Маверик Ламуре
  • Дентон Матейчук
  • Тай Нельсон
  • Ной Уоррен

Вратари:

  • Скотт Рацлафф
  • Матис Руссо
  • Сэмюэл Сент-Илер

2023-12-23 20:04:52


1703406309
#Несмотря #на #отсутствие #звезд #НХЛ #безжалостная #Канада #готова #защищать #золото #на #чемпионате #мира #среди #юниоров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.