Home » Несмотря на отсутствие случаев заболевания, правительство города Джокья усилит вакцинацию против ЯЭ.

Несмотря на отсутствие случаев заболевания, правительство города Джокья усилит вакцинацию против ЯЭ.

Harianjogja.com, УМБУЛХАРДЖО — Служба здравоохранения города Джогья (Динкес) выпустит вакцину для предотвращения воспалительного заболевания головного мозга, распространяемого комарами японского энцефалита (ЯЭ).

Глава управления здравоохранения города Джогья Эмма Рахми Ариани заявила, что это заболевание является проблемой здравоохранения, которая встречается в Азии, включая Индонезию. Эти комары могут стать причиной инвалидности или смерти. «От этой болезни не существует лекарства, но ее можно предотвратить с помощью иммунизации против ЯЭ», — сказала Эмма во время пресс-конференции в мэрии Джокья во вторник (27 февраля 2024 г.).

Он добавил, что прививку от ЯЭ будут делать детям в возрасте от 9 месяцев до 15 лет. Иммунизация начнется в сентябре 2024 года. Эмма сказала, что ранее иммунизация против ЯЭ интенсивно проводилась на Бали в 2008 году и в Западном Калимантане в 2023 году.

Читайте также

В Кулонпрого завершены лабораторные анализы пятерых детей с подозрением на японский энцефалит, вот результаты

В DIY зарегистрировано 13 случаев подозрения на вирус воспаления головного мозга, Управление здравоохранения Джогья готовит вакцинацию

В Кулонпрого ребенок умер из-за вируса воспаления головного мозга, еще четверо подозреваются

Кроме того, в 2024 году он распространится на DIY, поскольку было обнаружено 13 случаев ЯЭ. Однако Эмма подтвердила, что ни один из случаев заболевания в DIY не произошел из города Джокья.

«Мы являемся эндемичным регионом, поэтому нам делают прививку от ЯЭ», — добавил он.

Эмма сказала, что болезнь ЯЭ – это воспалительное заболевание головного мозга, вызванное распространением комаров ЯЭ. ЯЭ-инфекция характеризуется легкими симптомами. Есть даже те, у кого нет симптомов.

“Симптомы появляются от 4 дней до 14 дней инкубационного периода. Высокая температура, у детей обычно лихорадка, рвота, диарея и судороги”, – пояснил он.

Read more:  ЕЦБ готов помочь банкам после спасения Credit Suisse на 3 млрд евро – The Irish Times

Проверьте другие новости и статьи на Новости Google

2024-02-27 13:07:00


1709043693
#Несмотря #на #отсутствие #случаев #заболевания #правительство #города #Джокья #усилит #вакцинацию #против #ЯЭ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.