Home » Несмотря на тайм-аут Стефена Карри, «Уорриорз» обыграли «Кингз» в четвертой игре.

«Голден Стэйт Уорриорз» на цыпочках отошли от пропасти после того, как Стивен Карри едва не присоединился к Крису Уэбберу в анналах позорной истории тайм-аутов.

За 42,4 секунды до конца четвертой четверти турнира «Уорриорз». 126-125 После победы над «Сакраменто Кингз» в четвертой игре их серии первого раунда в воскресенье Карри объявил тайм-аут, пытаясь вести мяч по площадке. Единственная проблема: «Голден Стэйт» использовал свой последний тайм-аут за 2:14 до конца, когда тренер Стив Керр безуспешно отыграл фол в нападении на центровом Кевоне Луни.

Карри подал сигнал на тайм-аут, потому что он столкнулся с двойной командой в тыловой зоне из Сакраменто Дэвиона Митчелла и Харрисона Барнса, а Голден Стэйт цеплялся за преимущество 126-121 в Чейз-центре в Сан-Франциско. На таймере для броска оставалось всего 18 секунд, и Карри рисковал нарушить тыловую зону, если не продвинул мяч дальше половины площадки в следующие две секунды. Когда Карри оказался в ловушке, остальные четыре игрока «Голден Стэйт» были прикрыты на дальнем конце площадки, что не давало ему легких вариантов передачи.

«Я никогда не хочу винить Стефа, — сказал нападающий Дрэймонд Грин. «Я должен следить за пьесой и не оставлять его на острове, а я оставил его на острове».

Треш-ток Диллона Брукса с Леброном Джеймсом превратился в вопиющую потерю

Как только был дан тайм-аут, Керр недоверчиво схватился за голову, зная, что «Уорриорз» будут наказаны техническим фолом и потерей владения мячом. Позже Керр взял на себя ответственность за ошибку, отметив, что «Уорриорз» должны «справиться с [backcourt] давление лучше», но он забыл напомнить своей команде о ситуации с тайм-аутом.

Read more:  Нападение США и Великобритании на Йемен и глобальный взрыв империалистической войны

«Когда вызов не удался, когда мы выходили из совещаний, это было на мне, — сказал Керр. «Я должен напомнить ребятам [that] у нас закончились тайм-ауты. Я этого не говорил, поэтому Стеф ничего не знала. Это на мне за то, что я не сделал это ясно. … Тайм-аут на 100 процентов на мне».

Защитник «Кингз» Малик Монк реализовал штрафной бросок, сократив отрыв «Уорриорз» до четырех, а Де’Аарон Фокс вычеркнул трехочковый при последующем владении «Сакраменто», сделав счет 126–125 за 28,7 секунды до конца.

Внезапно столкнувшись с игрой с одним владением и все еще без тайм-аутов, Карри пропустил бросок со средней дистанции при следующем владении мячом «Голден Стэйт». «Кингз» собрали отскок, взяли тайм-аут и создали потенциальный победный бросок.

«Я хотел убедиться, что мы правильно расставлены и выровнены, чтобы можно было хорошо рассмотреть», — сказал тренер «Кингз» Майк Браун, объясняя свое решение взять тайм-аут перед финальной игрой. «Я чувствовал, что они собираются оставить на паркете одних и тех же парней, потому что они ветераны и выиграли много чемпионатов с этими парнями на паркете. Я подумал, что мы сможем хорошо рассмотреть, и мы это сделали. Мы хорошо рассмотрели».

Фокс, который закончил игру с рекордными 38 очками до конца, девятью подборами и пятью передачами, атаковал с вершины ключа, привлек двух защитников и отдал передачу на Барнса на левом фланге. Барнс, член титульной команды «Уорриорз» 2015 года, запустил трехочковый в сирену, которая отключилась.

«Мы хотели вырвать мяч из рук Фокса и попытаться вернуться туда, где должен был быть стрелок», — сказал Керр. — В таком случае это был Харрисон, и его хорошо рассмотрели. Эти игры сводятся к минимуму, и вам просто нужно действительно завершить владение мячом и попытаться дать себе лучший шанс. Иногда дело просто в том, попал мяч в ворота или нет».

Read more:  «Манчестер Юнайтед» готовится к трансферной битве, поскольку Лутон «отправляет персонал в Южную Америку» | Футбол | Спорт

Если бы мяч попал в цель, выскочка «Кингз» опередила бы действующих чемпионов в серии со счетом 3:1. Вместо этого серия равна 2 и возвращается в Сакраменто для пятой игры в среду.

Карри набрал рекордные для команды 32 очка и добавил пять подборов и четыре передачи до своих злоключений в конце игры, которые напомнили печально известную ошибку Уэббера с тайм-аутом во время чемпионата мужского турнира NCAA 1993 года. Уэббер, в то время звезда Мичигана, объявил тайм-аут, которого не было у Росомахи, поскольку его команда отставала на две и 11 секунд до конца. Северная Каролина выиграла со счетом 77–71.

«Когда мы проиграли вызов, я не понял, что у нас не осталось тайм-аутов», — сказал Карри. «Я знаю, что тренер упомянул, что он взял на себя вину за это. Не буду врать: я подумал, что это была самая умная игра в мире, когда получил мяч, обернулся и увидел ловушку. Я понял, что реальных выходов нет, поэтому вместо того, чтобы перевернуть его, [taking a timeout] своего рода опрометчивая игра. Но оказалось, что нет. Я посмотрел на скамейку, и все качали головами. В этом отношении это была неприятная ситуация, но хороший урок. К счастью, мы ушли с победой».

Подпишитесь на нашу еженедельную рассылку новостей НБА, чтобы получать лучшие новости о баскетболе на свой почтовый ящик.