Home » Неспособность Рейнджерс реализовать свои шансы дорого обходится

Неспособность Рейнджерс реализовать свои шансы дорого обходится

Возможно, в «Гарден» остались какие-то плохие воспоминания после разгромного поражения «Никс» от «Пэйсерс» в седьмой игре в воскресенье.

Это была тяжелая и разочаровывающая ночь для «Рейнджерс» и их фанатов, жаждущих Кубка Стэнли, которые заполнили легендарное здание и были особенно громкими в ожидании гораздо большего, чем они получили – подобно толпе «Никс» в воскресенье, за вычетом пришедшего отчаяния. с возможностью завершения чудесной серии плей-офф.

Да, Поражение от «Пантерз» со счетом 3:0 в среду вечером в первой игре. Финал конференции не стал концом для «Рейнджерс», как воскресенье стало для «Никс». Но оно все еще дефлятировало.

Сергей Бобровский спасает Мику Зибанежада во втором периоде поражения “Рейнджерс” от “Пантерз” в первой игре со счетом 3:0. АП

И это плохой тон для серии, которая уже считалась важной горой, которую нужно преодолеть против более продвинутого соперника, который год назад занял второе место в Кубке Стэнли и считает, что ему нужно свести счеты.

Трудно понять, какие из неудачных попыток «Рейнджерс» в игре не позволили им уснуть, когда они вернулись домой после игры.

Потому что их было изрядное количество — каждый стоит того, чтобы оплакивать и гадать, что могло бы быть.

«Я не думаю, что это была лучшая версия нас самих», — сказал тренер «Рейнджерс» Питер Лавиолетт. «Мы можем играть лучше. Я думаю, нам есть что дать. У нас были возможности рано. Мы могли бы сыграть лучше».

Рейнджерс ударов по воротам в игре было не так уж и много, всего 23, но это не значит, что у них не было шансов. Среди лучших из них случился незадолго до конца второго периода.

Артемий Панарин отправил шайбу в зону Флориды и отдал пас Адаму Фоксу, который в своем кабинете отдал пас Мике Зибанежаду — в левой точке.

Брэйден Шнайдер, попавший в штангу при отрыве, готовится, пока защитник Дмитрий Куликов и вратарь Сергей Бобровский защищаются во время поражения от “Рейнджерс” в первой игре. Чарльз Венцельберг / New York Post

Зибанежад нанес удар низко и сильно в правую штангу вратаря «Флориды» Сергея Бобровского, который отбил мяч в сторону за долю секунды до того, как прозвучал звуковой сигнал.

Игра произошла после единственной игры “Рейнджерс” в большинстве за первые два периода, и сейв Бобровского сохранил счет “Пантеры” 1:0.

«Этот шанс сыграть в большинстве для Зибанежада был невероятным спасением», – сказал тренер «Пантерс» Поль Морис.

«Мы должны посмотреть на себя», – сказал Крис Крайдер, герой шестой игры из серии «Каролина», после двух тихих ударов по воротам за 19:39 ледового времени. «Мы должны добиться большего, и я думаю, что есть возможности для улучшения, чтобы поднять наш уровень».

Сергей Бобровский спасает Джейкоба Трубу в третьем периоде поражения “Рейнджерс” в первой игре. Чарльз Венцельберг / New York Post

У «Рейнджерс» голевые моменты появились рано. Их первым ударом с клюшки Винсента Трочека менее чем через пять минут после начала игры он так сильно ударил по маске Бобровского, что сбил ее и, казалось, на мгновение ошеломил его.

За шесть с небольшим минут до конца первого периода Алексис Лафренье воспользовался подачей Панарина и, обыграв бывшего защитника «Рейнджерс» Нико Микколу, нанес хитрый удар, который отразил Бобровский.

Через три минуты «Пантеры» повели в счете 1:0. о голе Мэттью Ткачукаигра с вратарем «Рейнджерс» Игорем Шестеркиным, которую Фокс прикрыл, когда удар левой Ткачука пришелся на счет за 3:34 до конца первого матча.

Именно тогда у «Рейнджерс» случился худший перерыв за ночь. Защитник Брэйден Шнайдер во время отрыва нанес лазерный удар по правой штанге, в результате чего Бобровский обыграл за 2:19 до конца первого матча.

Удар Уилла Кайла остановил Сергей Бобровский во втором периоде поражения «Рейнджерс» в первой игре. Джейсон Сенеш для New York Post

У «Рейнджерс» был еще один шанс на отрыв менее чем через две минуты после начала второго периода, когда Уилл Кайл в одиночку накатил на Бобровского и был забит подушками вратаря.

Лафреньер, который провел такой потрясающий постсезон и продемонстрировал такой рост, нанес открытый удар по Бобровскому, который тот нанес высоко над стеклом.

Это была история вечера для «Рейнджерс», которые теперь передали драгоценное преимущество домашнего льда Флориде, поскольку команды готовятся ко второй игре в пятницу вечером, которая становится критической для «синих рубашек».

“Трудно забить в этот момент года, потому что все игры будут напряженными”, – сказал нападающий “Рейнджерс” Джимми Веси.

«Я думаю, у нас есть тенденция иногда пытаться сделать слишком много, когда этого нет», – сказал Крайдер, подразумевая, что «Рейнджерс» прессинговали, поскольку игра продолжалась с таким небольшим количеством бросков, а Бобровский ничего не уступал.

За 7:15 до конца игры центровой «Рейнджерс» Александр Веннберг имел два броска в упор и оба раза был отклонен. Затем Веннберг отразил удар Лафреньера, который попал в штангу.

Для тех, кто забил дома, это была вторая штанга, которую «Рейнджерс» забили в игре. Шайба удачи. Или невезение.