Home » Нетаньяху заявил, что Израиль «не заплатит никакой цены» за освобождение заложников в секторе Газа

Нетаньяху заявил, что Израиль «не заплатит никакой цены» за освобождение заложников в секторе Газа

ИЕРУСАЛИМ (Рейтер) – Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и министр финансов Bezalel Smotrich заявил во вторник, что Израиль не будет платить никакой цены за возвращение заложников, все еще удерживаемых в секторе Газа, на фоне продолжающихся переговоров об их освобождении.

Отвечая на вопрос о 134 заложниках, которые остаются в Газе, Смотрич сказал Кан Радио, что их возвращение было “очень важным”, но их нельзя освободить “любой ценой”.

По его словам, способ освободить их – это усилить военное давление на сектор Газа и победить ХАМАС, вооруженную группировку, которая управляет блокадной полосой.

Его высказывания вызвали упреки со стороны лидера оппозиции Яира Лапида и министра. Бенни Ганц и разозлили некоторые семьи заложников, которые пытались оказать давление на правительство, чтобы оно заключило сделку.

Однако вскоре после радиоинтервью канцелярия премьер-министра Биньямина Нетаньяху опубликовала заявление, повторяющее позицию Смотрича.

«На Израиль оказывается сильное давление как внутри страны, так и за рубежом, чтобы он прекратил войну до того, как мы достигнем всех наших целей, включая сделку по освобождению заложников любой ценой», — сказал Нетаньяху. «Мы не готовы платить какую-либо цену, особенно ту бредовую цену, которую требует от нас Хамас, которая будет означать поражение государства Израиль».

Заявления прозвучали в связи с тем, что Соединенные Штаты планируют отправить своего посланника на Ближнем Востоке в регион для продолжения переговоров между США, Египтом, Израилем и Катаром, целью которых является достижение прекращения огня и освобождение заложников.

Израиль заявил, что 1200 человек были убиты и еще 253 человека были похищены в Газе во время нападения ХАМАСа на его города 7 октября. По данным палестинских властей, с тех пор в результате воздушного, наземного и морского наступления Израиля погибло около 29 000 палестинцев, еще тысячи оказались заперты под обломками, а большая часть блокированного анклава была разрушена.

Read more:  Утечка сообщает, что через несколько дней появится сюрприз для iPhone

Самое значительное освобождение заложников до сих пор произошло во время единственной недельной паузы в войне, согласованной в ходе переговоров, в ноябре, когда ХАМАС освободил 110 израильтян и иностранцев, которых он захватил.

(Репортаж Генриетты Чакар; редактирование Ника Макфи)

2024-02-20 18:14:30


1708459403
#Нетаньяху #заявил #что #Израиль #не #заплатит #никакой #цены #за #освобождение #заложников #секторе #Газа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.