Home » Нетворкинг, объяснение.. Самое важное — это начало… | Драгоценный Ону (Арнольд) | апрель 2023 г.

Нетворкинг, объяснение.. Самое важное — это начало… | Драгоценный Ону (Арнольд) | апрель 2023 г.

Начало — самая важная часть произведения — Платон

Фото Эхиметалор Акере Унуабона из Unsplash

dds заключается в том, что вы использовали и слышали слово «нетворкинг» или «сеть», когда говорили о расширении своего круга общения, коллег по работе и карьерных возможностей, или, может быть, когда многоуровневые маркетологи убеждали вас присоединиться к их сети 😐.

В сфере технологий вы, возможно, читали статьи о социальных сетях или сайтах социальных сетей (например, TikTok, Instagram, Twitter) просто как о социальных сетях, или, может быть, когда вы жалуетесь на отсутствие или плохую сеть 📶 (сотовая связь или интернет-услуги). ) в том месте, где вам нужно было позвонить или выполнить быстрый поиск в Интернете.

Термин «сеть» в приведенных выше контекстах является правильным ✅. Тем не менее, эта статья объяснит основы компьютерных сетей, немного их истории и текущих приложений, так что прокрутите и продолжайте читать.

Когда две или более вещи (или группы) соединяются, они образуют сеть. Например, соединенные дороги в вашем городе образуют дорожную сеть вашего города. Кроме того, соединенные дороги в вашем жилом массиве образуют дорожную сеть вашего поместья.

Таким образом, создается компьютерная сеть. когда два или более компьютеров соединяются и общаются друг с другом 💻—🖥️.

Маленькая история компьютерной сети

Марк Твен написал в 1898 году короткий научно-фантастический рассказ «Из лондонской «Таймс» в 1904 году» во время появления телефонных линий в Америке. В своем вымышленном рассказе он написал о будущем, в котором все телефонные линии мира будут соединены, а повседневные дела земного шара можно будет наблюдать и делиться ими через океаны с помощью того, что он назвал «телескопом» 😶‍🌫️.

В конце 1950-х годов корпорация AT&T построила сеть компьютеров для вооруженных сил США с использованием модема Bell 101, который позволял компьютерам обмениваться данными. Затем, в августе 1962 года, директор Агентства перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (ARPA) Дж. К. Ликлайдер в своем меморандуме о межгалактической компьютерной сети предложил идею компьютеров, которые могли бы «разговаривать друг с другом» для общения между пользователями компьютеров. которая была основой современного Интернета и облачных вычислений.

Read more:  4 факта об обнаружении женского тела в септике в Чилакапе
Танцевальные движения Марка Твена

В 1969 году первое сообщение было отправлено по сети ARPA (ARPANET) из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в Стэнфордский исследовательский институт. Отправлено сообщение: ‘авторизоваться‘ а только ‘л‘ и ‘о‘ были получены до сбоя системы 🥴.

Позже ARPANET был переведен на использование протокола управления передачей (TCP), который позже стал стандартом и частью набора интернет-протоколов (TCP/IP), используемых в Интернете.

Интернет является самой популярной компьютерной сетью в мире. Вы входите в число 2 миллиардов человек во всем мире, которые используют то, что началось как академический исследовательский проект в 1969 году.

Интернет (интерсвязанный сетьработа) представляет собой просто сеть сетей. (Звучит запутанно?😕)

Ан объединенная сеть означает соединение между двумя или более отдельными сетями (помните, что компьютерная сеть — это соединение между двумя или более компьютерами).

ЭЛИ5: Интернет — это просто компьютеры, соединяющиеся с большим количеством компьютеров.

Следовательно, Интернет — это глобальная система взаимосвязанных компьютерных сетей, где устройства и сети обмениваются данными. (обмен сообщениями) используя набор интернет-протоколов (TCP/IP). Это видео от Vox поможет прояснить ситуацию.

Из FreeCodeCamp

Теперь вы знаете, что такое Интернет. Чтобы узнать больше, вы также можете прочитать эту статью.

Если вы слышали термин Интранет Вам может быть интересно, чем он отличается от Интернет. Интранет — это компьютерная сеть и сеть сетей, обычно внутри организации, исключающая доступ посторонних, в то время как Интернет является глобальным и доступным для всех. Интранет обычно представляет собой частную сеть.

Если вам так же любопытно, как и мне, вы спросите как взаимодействуют компьютеры в сети. Кроме того, если вы хотите общаться с кем-то в группе, все, что вам нужно сделать, это просто назвать имя человека, а затем поговорить с человеком, человек слушает вас, и если вы сделали запрос, человек обрабатывает его, а затем дает вам обратную связь.

Компьютеры взаимодействуют с использованием коммуникационного протокола, который представляет собой систему правил, позволяющую двум или более коммуникационным системам передавать информацию.

Протокол связи, используемый компьютерами, Протокол управления передачей и протокол Интернета который образует набор интернет-протоколов (TCP/IP).

Read more:  После онлайн-опроса Илон Маск объявит «амнистию» заблокированным аккаунтам в Твиттере.

Думайте об этом, как об отправке письма вашему самому близкому другу или кому-то еще.

Когда вы отправляете письмо 📨, вы предоставляете три элемента: а. письмо в конверте ✉; б. Ваш адрес 🏠; и с. получателя или у твоего лучшего друга адрес 🏡. В письме содержится информация 📃, которую вы хотите донести.

Конверт упаковывает✉️ информацию для обеспечения безопасности 🔐содержимого письма, а адреса — для аутентификации и обеспечения того, чтобы ваше письмо попало на указанный адрес — в соответствующем формате: Имя, номер дома, улица, город, почтовый индекс, штат и страна — и чтобы получатель 🧑‍🦲 тоже знал от кого письмо 👻.

Адресация писем для почтовых служащих для точной доставки аналогична тому, как компьютеры обрабатывают передачу информации. Это называется маршрутизацией.

Чтобы правильно направлять ваши сообщения в определенное место, компьютер использует адрес, в отличие от почтового адреса, который представляет собой комбинацию имя, номер дома, улица, город, почтовый индекс, штат и страна но тот, который представляет собой комбинацию 0 и 1, известный как Адрес интернет-протокола (IP).

32-битный IP-адрес, записанный в двоичном формате.

IP-адрес называется 32-битным, потому что он имеет 32 биноры дигиТС 🥴.

Интернет-протокол версии 4

Мы никогда не вводили 32-битный адрес, когда хотим получить доступ к компьютеру или веб-сайту, вместо этого он преобразуется в десятичный формат; Формат Интернет-протокола версии 4 (IPv4).

Из технических основ AWS

32 бита сгруппированы в группы по 8 бит, называемые октетами. Группы преобразуются в десятичный формат и разделяются точкой. IP-адрес сгруппирован в 4 октета.

Из технических основ AWS

Общее количество уникальных IP-адресов, которые могут быть образованы 32 двоичными цифрами 0 и 1, составляет 2³² (4 294 967 296), приблизительно 4,3 миллиарда уникальных IP-адресов.

Примечание: по мере того, как к Интернету подключается все больше устройств, исчерпание адресов IPv4 может привести к их исчерпанию, поэтому был разработан новый формат адресов Интернет-протокол версии 6 (IPv6), но еще не получил широкого распространения.

Нотация бесклассовой междоменной маршрутизации (CIDR)

IP-адрес 192.168.1.30 это всего лишь один IP-адрес, что, если я хочу выразить IP-адрес 256 компьютеров в диапазоне 192.168.1.0 и 192.168.1.254как я представляю такое?

Read more:  Филипс всегда был фаворитом у Wrangler, и этот рекорд АХЛ доказывает это.

Вместо того, чтобы выписывать все адреса один за другим, на помощь приходит нотация Classless Inter-Domain Routing (CIDR). Нотация CIDR — это краткий способ представления диапазона IP-адресов.

CIDR был введен в 1993 году и начинается с начального IP-адреса и отделяется косой чертой (/), за которой следует число (0–32). В примере первые 24 бита IP-адреса фиксированы. Остальные (последние 8 бит) являются гибкими.

Цветные биты (1 и 0) фиксированы, серые биты гибкие.

Всего из 32 битов, вычитаемых из 24 фиксированных битов, остается 8 гибких битов. Гибкие биты могут быть либо 0, либо 1, что означает два варианта выбора для каждого из 8 бит. Это обеспечивает 256 (2⁸) IP-адресов в диапазоне IP-адресов.

Чем больше число после /, тем выше количество фиксированных битов (что является размером сети) и тем меньше количество IP-адресов (гибких битов) в вашей сети, и наоборот.

Фактически число после «/» определяет размер сети (количество фиксированных битов).

Сеть все еще может быть разделена. Практика разделения сети на две или более сетей известна как создание подсетей.

Мишель Бакни — собственная работа, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=71691822

До нотации CIDR IPv4 был разделен на пять классов; Класс А, В, С, D, и Е теперь известная как Classful network. Три класса A, B и C были определены для размеров сети 8, 16 и 24, и для идентификации каждого класса использовались первые цифры сетевых адресов. Нотация бесклассовой междоменной маршрутизации (CIDR) помогла расширить использование адресации IPv4.

Сеть — это то, что позволяет вам получать доступ к своей почте со своего телефона, бронировать поездку из приложения Uber, организациям подключать все ваши вычислительные устройства и принтеры в своей сети, а также обмениваться файлами локально через точку доступа вашего телефона к WiFi ресивера.

Чтобы узнать больше, ресурсы будут очень полезны. Не забудьте поставить этот пост 20 хлопков и поделитесь им с любым, кто найдет его ценным и проницательным.

Ресурсы

  1. Интерактивный визуализатор диапазона CIDR
  2. Памятка: подсети
  3. Стэнфорд: Введение в компьютерные сети (3 минуты чтения)
  4. Компьютерные сети и Интернет (7 минут чтения)
  5. GeeksforGeeks: Что такое компьютерная сеть? (6 минут чтения)
  6. Интернет объяснил — Vox (5 минут чтения)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.