Home » «Неточные» и «противоречащие решению» пресс-релизы… УЕФА продолжает войну против Суперлиги

«Неточные» и «противоречащие решению» пресс-релизы… УЕФА продолжает войну против Суперлиги

УЕФА против Суперлиги, новый эпизод. Орган, отвечающий за европейский футбол, продолжает войну против проект Суперлигивплоть до подробностей пресс-релизов.

По информации из Британские СМИ The TimesУЕФА потребовал бы, чтобы Суд Европейского Союза (CJEU) изменил «неточные» и «противоречащие решению» заявления в своем пресс-релизе, сообщающем об указе от 21 декабря, который породил идею о том, что Суперлига снова стало возможным.

«Добросовестно отразить решение суда»

По данным УЕФА, элементы, представленные в пресс-релизе, позволяют предположить, что создание новый европейский конкурс был разрешен и что УЕФА и ФИФА подверглись преследованиям и наказанию за правонарушение, связанное с «доминирующим положением». Однако эти моменты не были бы отражены в решении суда, а пресс-релизы должны «по крайней мере правдиво отражать реальное содержание решения», по мнению ведомства.

Взгляд, похожий на что из Европейской ассоциации клубов под руководством Нассера аль-Хелаифи. «Постановление не поддерживает и не одобряет какой-либо проект Суперлиги», — пояснил босс «ПСЖ».

«Поэтому мы просим вас обеспечить, чтобы пресс-релиз был изменен, чтобы правдиво отразить решение Суда», — сообщил УЕФА в письме в СЕС, о котором стало известно The Times.

«Хотя мы понимаем, что пресс-релизы не являются обязательными для суда, они находятся в центре внимания средств массовой информации в уже громких делах (…) Они также остаются на веб-сайте Суда в долгосрочной перспективе. Более того, в таком громком деле, как это, они привлекают много внимания (что также является их целью) и влияют на то, как это дело воспринимается», — оправдывает европейский футбольный орган. Суд Европейского Союза пока не дал официального ответа.

На данный момент, только три клуба были благоприятными в проекте: ФК Барселона, Реал Мадрид и Наполи.

Read more:  Рэнди Васкес из Yankees держится против могущественных Braves

2023-12-28 09:32:17


1703755941
#Неточные #противоречащие #решению #прессрелизы #УЕФА #продолжает #войну #против #Суперлиги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.