Home » «Нетс» вырвались вперед с опозданием и проиграли «Блэйзерс» в душераздирающем матче

«Нетс» превращают кризисное время в проигрышное время, а упущенные возможности — в искусство.

И этот человек разбил сердце.

«Бруклин» взорвал подушку в четвертой четверти и проиграл кинжалу Анферни Саймонс со счетом 105–103 перед толпой в 17 021 человек в Moda Center.

Они лидировали с преимуществом в 11 очков и преимуществом в четыре за полторы минуты до конца.

Но они позволили «Трэйл Блэйзерс» приблизиться со счетом 8-2, завершившимся прыжком Саймонса на семь футов за 0,2 секунды до конца.

Микал Бриджес, который на короткое время был вынужден покинуть игру из-за травмы ноги, но вернулся и финишировал с 21 очком, услышал, как Саймонс звал на помощь.

Но Спенсер Динвидди не спешил с дублем, и Саймонс одержал победу.

Анферни Саймонс (в центре) празднует вместе с защитником Малкольмом Брогдоном (слева) и нападающим Джабари Уокером после попадания в корзину на последней секунде проигрыша «Нетс» от «Трэйл Блэйзерс» со счетом 105–103. АП

«Нетс» (16-24) проиграли 14 из последних 17 матчей и начали этот путь из трех игр на Западное побережье ужасным образом.

После того, как в последние полторы минуты овертайма они проиграли Майами со счетом 8:2 и проиграли Майами в День MLK, они повторили неудачу два дня спустя.

Это скрыло некоторые положительные признаки. Динвидди набрал 19 очков и семь передач, чтобы преодолеть занос.

В среду он пришел с ошеломляющим минусом -90 по сравнению с предыдущими семью играми.

На Кэмероне Джонсоне (на переднем плане) Малкольм Брогдон сфолил во время поражения «Нетс» от «Трэйл Блэйзерс». АП

За последние три игры он набирал в среднем всего 3,3 очка и делал три передачи при 3 из 15 бросков.

Но после нулевого по счету первого тайма с одним ударом в Портленде он, наконец, продемонстрировал некоторые признаки того, что скатился под откос и синхронизировался во втором.

Но это не имело значения. Джерами Грант набрал 30 очков и семь досок и помог «Портленду» поздно взять верх.

Read more:  «Гранада» набирает недостаточное очко в матче против «Хетафе», вырвавшегося вперед на 1-й минуте.

Чтобы получить некоторое представление о том, где «Нетс» находятся в обороне, просто примите эти цифры и дайте им немного помариноваться.

«Портленд» вошел в число ночных мертвецов последним во всей лиге:

Точки.

Анферни Саймонс (в центре) бьет между Микалом Бриджесом (справа) и нападающим Кэмероном Джонсоном во время первой половины поражения «Нетс». АП

Стрельба.

Наступательный рейтинг.

Процент эффективных попаданий с игры.

Практически все, что связано с голом, нападением или попаданием мяча в корзину.

И «Нетс» не смогли остановить эту команду.

Удерживая преимущество 57–56, «Нетс» отыгрались со счетом 11–3, включая последние пять безответных игр.

Защитник «Портленда» Малкольм Брогдон совместил трехочковый и короткий четырехфутовый удар после пропущенного удара Бриджеса из-за дуги.

Микал Бриджес (слева) ведет мяч вокруг Джабари Уокера во время поражения «Нетс». АП

В результате «Бруклин» оказался в яме со счетом 67–60, из которой им пришлось приложить усилия, чтобы выбраться.

Вскоре после этого ситуация чуть не превратилась из плохой в катастрофическую.

Джабари Уокер подрезал Бриджесу правую ногу, возле голени.

Он упал с явным дискомфортом, а после того, как ему помогли подняться, осторожно покинул площадку за 4:27 до конца третьего матча, а Бруклин проиграл со счетом 70-69.

После того, как несколько мгновений спустя пара штрафных бросков Скута Хендерсона оставила «Нетс» отставающими на три, они совершили свой самый важный забег за вечер.

Спенсер Динвидди (вверху) теряет равновесие, простреливая защитника «Портленд Трэйл Блэйзерс» Малкольма Брогдона во время поражения «Нетс». АП

Тренеры работали над Бриджесом, и Бруклин набрал 14 очков подряд и поднялся со счетом 83-72.

Динвидди начал рывок с перехвата неудачного паса Скута Хендерсона и отрывного данка.

Он добавил трехочковый к пасу Кэма Томаса и вывел «Бруклин» вперед 79–72.

Динвидди заработал выход на линию и спокойно потопил оба, увеличив счет «Нетс» на девять с 1:37 до конца третьего.

Томас завершил серию на полосе, выведя «Нетс» вперед на 11 с 12,6 секунды за период.

Read more:  По инциденту между Спирс и Уэмбаньяма не будет предъявлено никаких обвинений.

Но «Нетс» проявили склонность к упущениям и не смогли легко закрыть эту проблему.

При счете 86-78 в начале четвертого матча они пропустили семь без ответа и увидели, что их преимущество сократилось до одного из-за простоя Саймонса за 8:31 до конца игры.

Ник Клэкстон висит на кольце после данка во время поражения от «Нетс». АП

После того, как Динвидди реализовал лишь один из двух штрафных бросков, трехочковый Гранта полностью лишил преимущество.

Остаток вечера прошел в движении.

Отставая со счетом 95–94 после штрафных бросков Саймонса, Ник Клэкстон совершил громовой данк.

А Динвидди последовал за ним с огромным трехочковым, сделав счет 99-95 за 2:29 до игры.

«Нетс» увидели, что «Портленд» сравнял счет со счетом 101 в прыжке за 54,3 секунды до конца.

А после того, как Бриджес пропустил дикую простою во время вождения, им не удалось поставить Гранта в корпус и позволить ему совершить безальтернативный откат за 9,7 секунды до игры.

Нерешительность Кэма Джонсона – и мастерство стрельбы – позволили ему проехать мимо плотно закрывающегося Гранта. Он скатился из-за ничейного простоя за 5,2 секунды до конца основного времени.

Но Саймонс выиграл.

2024-01-18 05:58:34

1705562443
#Нетс #вырвались #вперед #опозданием #проиграли #Блэйзерс #душераздирающем #матче