Home » «Нетс» не могут сравниться с элитным «Селтикс» Джейсоном Татумом

«Нетс» не могут сравниться с элитным «Селтикс» Джейсоном Татумом

«Нетс» получили напоминание о том, насколько велик разрыв между ними и лучшими игроками НБА. Слишком велики, чтобы они могли обнаружить столь хорошую команду с таким большим преимуществом.

«Бруклин» вырыл себе яму и во вторник проиграл со счетом 118–110 лидеру лиги «Селтикс» перед аншлаговой толпой в 18 053 ​​человека в Barclays Center.

Их выпотрошила суперзвезда Джейсон Татум, беспомощно наблюдавший, как он набрал у них 31 из своих рекордных 41 очка в первом тайме.

Они слушали, как толпа – их толпа – осыпала его скандированиями «MVP! MVP!»

Не то чтобы Татум не был достойным кандидатом на звание MVP, но их собственные неудачные задания и проваленная защита сделали его похожим на него.

«[There were] мы могли бы сделать множество вещей», — сказал Микал Бриджес. «Я думаю, что лично мы, как команда, просто портили наше освещение в обороне, поэтому многие из них уходили и выскальзывали к кольцу. Повсюду были тройки, данки, выходы при переходе, широко открытые данки, бесплатные данки и все такое.

Джейсон Татум, набравший рекордный для игры 41 очко, забивает Ника Клэкстона во время поражения “Нетс” от “Селтикс” со счетом 118-110. Джейсон Сенеш / New York Post

«Поэтому нам просто нужно быть лучше и знать, что мы делаем. Игроки должны знать, что нам нужно делать».

Татум чувствовал себя как дома в здании «Нетс». И когда они попытались отступить, у них не было ответов, которые могли бы остановить его.

Теперь наступает самое сложное: ответный матч в среду вечером в TD Garden.

Микал Бриджес, набравший рекордные в игре 27 очков, выходит из игры во время поражения «Нетс». Джейсон Сенеш / New York Post

«Бруклин» (21–32) отставал на целых 23 в третьей четверти, а в четвертой шесть раз прорывался в пределах шестикратной дистанции.

Но они не смогли преодолеть трудности и завершили тяжелую домашнюю часть своего графика в унынии. Им не удалось набрать вес за счет домашней еды, и теперь им предстоит отправиться в путь, где предстоит пройти самое тяжелое испытание, какое только можно себе представить.

«Нетс» финишировали со счетом 6-12 в отрезке из 18 игр, в которых они сыграли 13 домашних игр. Теперь им придется сыграть 14 из следующих 20 матчей на выезде.

Read more:  Как получить антивирусное программное обеспечение дешево
Лонни Уокер IV, набравший 15 очков, надеется нанести удар, пока Люк Корнет защищается во время поражения «Нетс». Джейсон Сенеш / New York Post

Вторник показал разрыв, разделяющий команды.

«Время, химия», — сказал Бен Симмонс. «Они были вместе какое-то время, так что они все выяснили. Они отличная команда. Очевидно, №1 на Востоке. Так что это хорошее испытание для нас».

Татум обеспечил «Бостону» преимущество со счетом 93-70, бросив данк с разбега после подачи Джейлена Брауна за 4:19 до конца третьей четверти. Но «Нетс» провели остаток вечера в погоне и почти поймали их.

Бен Симмонс, набравший пять очков и восемь передач, ведет мяч на площадке во время поражения «Нетс». Джейсон Сенеш / New York Post

Счет был 98-80 после штрафного броска Люка Корнета за минуту до конца в тот период, когда «Бруклин» показал счет 13-1, охвативший третий и четвертый матчи. Данк Бриджеса после передачи Томаса завершил серию и сократил дефицит до 99-93 за 7:55 до конца.

Но Бруклин так и не стал ближе.

Бриджес реализовал трехочковый после подачи Джалена Уилсона и снова сократил счет до шести – 114-108 за 2:07 до игры, но до конца матча “Бостон” держал их на расстоянии вытянутой руки.

“Селтикс” (42-12) показывают результат 16-6 за последние 22 матча и теперь имеют пятую победную серию из пяти игр в сезоне.

“Было интересно. Он получил пару троек. Три тройки он получил, одна – фол, две – пик-н-роллы с Дэй’Роном. [Sharpe] там», — сказал тренер Жак Вон. «Так что будет интересно посмотреть это еще раз. Эти ребята высокого уровня, как только они начали действовать, мы начали его немного ловить, но у них там так много стрельбы. Будет интересно посмотреть его еще раз и посмотреть, какие коррективы мы можем внести».