Home » «Нетс» нужно сохранять энергию, чтобы избежать повторного «панка»

«Нетс» нужно сохранять энергию, чтобы избежать повторного «панка»

Центровой «Нетс» Ник Клэкстон, конечно, не стеснялся в словах. Не сделал этого и временный тренер Кевин Олли.

У них на уме месть.

Угасающие амбиции «Нетс» в постсезонье, вероятно, тоже требуют этого.

После непродолжительного возвращения в Бруклин в середине поездки из пяти игр «Нетс» отправляются в Орландо, чтобы встретиться с «Мэджик» в среду.

Центровой «Нетс» Ник Клэкстон (33) ищет бросок, проходя между защитником «Орландо Мэджик» Джо Инглесом (7) и защитником Коулом Энтони. АП

Всего две недели назад «Нетс» были покрыт шеллаком Magic 108-81 в одной из самых неконкурентных и неловких игр сезона.

Это была четвертая игра Олли после того, как он сменил Жака Вона.

«В прошлой игре нас как будто напугали», — сказал Клэкстон во вторник днем ​​после тренировки. «Они просто играли с гораздо большей энергией, чем мы. Если вы не играете энергично в НБА, вы не сможете выигрывать матчи, поэтому нам определенно нужно выйти и направить энергию в правильное русло, сосредоточиться на плане игры. … Просто быть здесь [multiple seasons], и видя, как это происходит, когда вы постоянно выигрываете игры, а затем выходите и проигрываете, а другая команда улыбается, вам неприятно видеть в этом конкурента. Так что ты определенно принимаешь это на свой счет».

Этот недостаток энергии и усилий стать повторяющейся проблемой на протяжении большей части сезона, и был вызван сразу после поражения от «Мэджик» 27 февраля как Олли, так и игроками.


Временный главный тренер «Нетс» Кевин Олли жестикулирует во второй половине баскетбольного матча НБА против «Кливленд Кавальерс».
Кевин Олли хочет отомстить «Мэджик» после того, как они обыграли его вялую команду «Нетс». АП

Но это поражение также послужило тревожным сигналом, поскольку впоследствии «Нетс» одержали две впечатляющие победы над «Ястребами», которые поставили их в пределах досягаемости от посева под 10-м номером и финального места для игры.

Однако это продлилось недолго: затем «Нетс» проиграли три из следующих четырех игр игрокам, находящимся внизу НБА, «Гриззлис», «Пистонс» и «Хорнетс» (с победой над «76ers»).

Read more:  Генеральный директор «Шпор» отреагировал на победу в лотерее драфта НБА 2023 года | НБА в мире Стивена А. — ESPN

Их искра вновь вспыхнула в воскресенье, когда «Нетс» разгромили «Кавальерс» в меньшинстве со счетом 120–101, и им потребуется сыграть в среду.

И выйти во вторник на 3 ¹/₂ игры вне плей-ина, это действительно не могу снова пропасть.

«[The Magic] ударил нас», — сказал Олли во вторник. «И мы не ответили на эту игру. Но я думаю, что наши ребята выносливы. Они придут в норму, они пришли в норму, но теперь нам нужно быть более последовательными в наших усилиях. И это не может меняться от игры к игре. … Теперь большая задача — довести дело до конца.

«И я думаю, что мы настроимся на то, чтобы перенести это. Посмотрим, но я действительно верю в то, что у этой группы есть стремление становиться лучше с каждым днем, и мы привнесем это в поездку».

Помимо усилий и энергии, Клэкстон будет иметь решающее значение для того, чтобы «Нетс» нашли реванш.

«Мэджик» обладают одной из лучших и самых многообещающих передовых зон лиги в лице Пабло Банчеро, Франца Вагнера и Венделла Картера-младшего. Они набирают в среднем 22,8, 20,1 и 11,6 очка за игру соответственно.

В качестве защитного якоря «Нетс» и один из лучших защитников кольца в лиге, То, как Клэкстон сыграет против них, во многом определит успех «Нетс».

«У них много молодых игроков», — сказал Клэкстон. «Они хорошо тренируются. Пятерка лучших защитников [in defensive rating]. Они действительно хорошо справляются со своей задачей, оказывая большое давление на кольцо. Тебе действительно нужно охранять свой двор, а у них много разных парней, которые могут выйти и набрать 20 с лишним очков».

Read more:  Нужно ли предварительно разогревать духовку? Это зависит.

Помимо замедления в защите, «Нетс» понадобится Клэкстон, чтобы наказывать их и на атакующей стороне мяча.

Став свободным агентом после сезона, Клэкстон в последних играх начал активно атаковать.

В последних пяти играх он набирал в среднем 16,6 очка за игру по сравнению с его показателем в 12,3 очка за игру в сезоне.

“Я хочу [Claxton] быть разблокированным, я не хочу, чтобы он был в коробке, это оскорбительно», — сказал Олли. «Я хочу, чтобы он делал на площадке все, что угодно, потому что он делает для нас все в защите — блокирует удары, подбирает мяч. Нам нужно бросить ему мяч, но и ему нужно мяч потребовать. Я говорю нашим охранникам: «Мы должны вознаградить этого здоровяка, потому что он много убирает за нас в обороне». Когда у него две ноги в краске и он утвердился, он должен получать мяч».

2024-03-13 01:16:26


1710292716
#Нетс #нужно #сохранять #энергию #чтобы #избежать #повторного #панка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.