Home » «Нетс» преодолели спад благодаря первой победе Кевина Олли и уходу Кэма Томаса

«Нетс» преодолели спад благодаря первой победе Кевина Олли и уходу Кэма Томаса

МЕМФИС, Теннесси. Это была игра, в которой нуждались «Нетс». И они вышли и забрали его, от первого кончика до последнего звонка.

Вплоть до того, как временный Кевин Олли облился в победной раздевалке после игры и получил игровой мяч для своей первой победы.

Разгром «Гриззлис» со счетом 111–86 перед 15 417 на FedExForum. И, возможно, еще парочка, смотрящая сверху вниз.

«Да, я получил игровой мяч. Сначала оно пойдет ко мне в офис. Определенно прикоснусь к нему и повешу его для моей мамы на небесах и моей сестры на небесах», — сказал Олли после своего первого «W» после замены уволенного Жака Вона. «Я знаю, что они следили за мной в этой первой победе. Так что определенно подниму этот вопрос и подниму тост за них».

Защитник «Нетс» Деннис Шредер управляет мячом, а защитник «Мемфис Гриззлис» Люк Кеннард защищается в первом тайме на FedExForum. USA TODAY Sports через Reuters Con

Это была полная победа: семь «Нетс» были двузначными. Деннис Шредер лидировал с 18 очками и пятью передачами. И он достойно возглавил обливание Олли, вылив на него ведро.

«Можем ли мы сделать это быстро? Я весь мокрый. Они меня облили. Итак, я здесь простудюсь, так что можем ли мы сделать это очень быстро, пожалуйста?» Олли рассмеялся.

«Да, это просто отличная победа, и они мне помогли. Все остальные тренеры оставили меня сушиться и остались сзади. Я должен был что-то знать тогда, когда они остались сзади и ушли с дороги. Так что это был хороший момент в раздевалке».

После массы хороших моментов на площадке.

Конечно, «Нетс» не пришлось встретиться с Джа Морантом, Десмондом Бэйном или Маркусом Смартом. Но им было все равно. Даже поздняя потеря Кэма Томаса не могла испортить это настроение.

Read more:  Как украинские военные отказали России в победе в Бахмуте ко Дню Победы

«Да, это просто феноменально. Они просто продолжали верить. Это была пара дней взлетов и падений, неизвестных дней, и они просто остались вместе. И одно я знаю о его команде: они любят друг друга. И это единственное, что я хочу увидеть, потому что любовь может пройти через что угодно», — сказал Олли.

«Это особенное. В лиге 30 тренеров, и он один из них. Одержал свою первую победу. Это нечто особенное, и, надеюсь, в этом сезоне нас ждет еще больше. Но для него это было особенным», — сказал Шредер, который сам преодолел спад. «Но сейчас нам нужно двигаться вперед. Мне нужно получить удовольствие сегодня вечером, а затем и завтра против хорошей команды в Орландо».

«Нетс», проигравшие четыре матча подряд, последние два под руководством Олли, вырвались вперед со счетом 14-5 в середине первой четверти благодаря трехочковому Бриджеса.

Кэм Томас покинул поле в четвертой четверти игры «Гриззлис» из-за травмы правой лодыжки. АП

«Бруклин» вел «Гриззлис» со счетом 30–18 в конце первой четверти, в ходе которой они отдали 11 результативных передач в 13 корзинах, в том числе Томас нашел Кэма Джонсона за пределами поля на последних секундах.

Это было наименьшее количество очков, которые «Нетс» потеряли за первую четверть на выезде в этом сезоне, и они сохранили эту защиту.

Поскольку изношенные «Гриззлис» все еще держались со счетом 42–31 после прыжка Ламара Стивенса с 7:10 до конца тайма, «Нетс» отбросили мяч.

«Бруклин» удержал «Мемфис» со счетом всего 1 из 7 бросков до конца тайма, что привело к четырем потерям для верности.

Они завершили игру со счетом 24-7, унеся в раздевалку с подушкой 66-40.

Центровой «Нетс» Ник Клэкстон реагирует на мяч в первом тайме против «Мемфис Гриззлис». USA TODAY Sports через Reuters Con
Микал Бриджес наносит удар по нападающему «Мемфис Гриззлис» Джарену Джексону-младшему в первом тайме. АП

Несколько раз он достигал 27 – когда Шредер нашел Ника Клэкстона для данка, чтобы сделать счет 68-41, и снова на Томасе 3 с подушкой 71-44 с 8:59 до конца третьего.

Read more:  Канада вышла в плей-офф женского чемпионата мира по керлингу и финишировала с рекордом по круговой системе 7-5

В четвертом было мало драмы.

Изюминкой, вероятно, было то, что Лонни Уокер (13 очков) обошел спину и развернул Люка Кеннарда при переходе. Но настоящим событием стал их пас и преодоление заноса в атаке.

«Очень нужно. Мы забыли, каково это. Так что это хорошее чувство. Но речь идет о следующем. Итак, вы должны прийти подготовленными и запертыми для [Tuesday]— сказал Бен Симмонс.

«Просто зная, что у нас нет времени, и все сводится к деталям, мы просто хотим большего. Очевидно, «Мемфис» — не лучшая команда в лиге, но все придут и посоревнуются, и именно это они и сделали. Но мы ударили их первыми.

2024-02-27 04:13:55

1709030544
#Нетс #преодолели #спад #благодаря #первой #победе #Кевина #Олли #уходу #Кэма #Томаса