Home » «Нетс» резко улучшают свою защиту, продолжая сезон

«Нетс» резко улучшают свою защиту, продолжая сезон

Из-за микрофона YES Network Жак Вон выдавил улыбку.

Для большей части Субботняя победа над «76ers» со счетом 136–121.Защита «Нетс» продолжала менять тревожную тенденцию начала сезона.

Были и отдельные успехи, такие как Кэм Томас.

Были и командные успехи — «корпоративные знания», как это называл Вон.

И все это привело к тому, что «Нетс» заняли восьмое место в рейтинге защиты в НБА (114,0) с 5 января после победы над «Уэллс Фарго Центр», когда они набрали 82 очка за первые 36 минут, а затем уступили 39 в рывке «Филадельфии» в четвертой четверти.

«Лучше бы мы не отдавали эти тройки в конце игры», — пошутил Вон во время пресс-конференции главного тренера. «Это помогло бы нашему защитному рейтингу. Это все, о чем я там думал.

Улучшенная защита еще не привела к последовательным победам, поскольку «Нетс» (20–28) на этом отрезке вели со счетом 5–8.

Тренер «Нетс» Жак Вон дает инструкции своей команде против «Тимбервулвз» 25 января 2024 года. Джейсон Сенеш

Три из этих побед были одержаны в последних четырех играх.

Но они дали представление о том, что, как ожидалось, станет сильной стороной – до тех пор, пока «Нетс» не обнародовали постоянные напоминания о том, насколько проницаемой стала их защита после крайнего срока обмена в прошлом году, и что они не нашли решения, чтобы это исправить.

«Мы искали способ выдать людей», — сказал Вон. «На самом деле мы выбрасываем людей чаще, чем когда искали выдачу людей, поэтому интересно, как можно добиться текучести кадров, действуя агрессивно, зная, что делаешь, и позиционно находясь в нужном месте».

Защитный рейтинг «Нетс» 117,1 в первых 35 играх занял 23-е место в лиге, и во время переломившей сезон спирали из 17 поражений в 21 игре проблемы были вопиющими.

Read more:  Баскетбол: Монако сыграет с Фенербахче в четвертьфинале Евролиги

Они не «охраняли в целом», заявил Микал Бриджес в декабре, и это объясняет пик-н-роллы, ротации и многое другое.

Предполагалось, что это будет кампания, в которой «Нетс» дополнят это подразделение разными слоями.

Вон намекнул на эти изменения Брайану Льюису из The Post перед началом сезона, где он называл себя «координатором защиты с включенной гарнитурой», который мог направлять своих игроков по разным схемам в зависимости от соперника, а затем перебрасывать всех в другую структуру. несколько вещей позже.

Если бы все пошло правильно, «Нетс» все равно остались бы в синхронизации.

Это заняло время. Возникли проблемы роста, поскольку переключение и прекращение покрытия — а не просто переключение — сливались воедино.

Однако когда календарь перешел на январь, «Нетс» в среднем совершали 8,6 перехватов и 14,2 потерь за игру по сравнению с 6,2 и 11,6 в начале сезона.

И на протяжении большей части субботней игры этот прогресс снова материализовался. Они зафиксировали три перехвата и добились пяти потерь.

Они использовали разные репортажи о звезде «76ers» Тайризе Макси, особенно с Джоэл Эмбиид и еще трое игроков стартового состава вышли из игры — и поразил Вона способностью беспрепятственно реализовать все на практике.


Кэм Томас
Кэм Томас обыгрывает Тайриза Макси из Филадельфии за потерянный мяч во время игры в субботу, 3 февраля 2026 года. АП

«Я имею в виду, что вы пытаетесь выполнить некоторые простые действия, такие как пик-н-ролл, — сказал Макси репортерам после того, как набрал 23 очка, — но они усложнили задачу, потому что ловили и делали разные подобные вещи».

Когда их поиски места в постсезоне начали ускользать, «Нетс» заложили фундамент, чтобы изменить сезон.

Вон продолжал «пропагандировать» многообещающие признаки индивидуального развития вместе с Томасом, включая отрывок из субботней игры перед перерывом, в котором был показан сильный бокс-аут после броска.

Read more:  Законы Флориды о марихуане могут резко усугубить ажиотаж вокруг празднования 4/20

Защитный рейтинг Томаса улучшился до 110,9 за последние 13 игр после того, как он поднялся до 120,2 после первых 26 игр.

Его рост сделал команду «Нетс» лучше, сказал Вон.

Коллективный рост тоже помог в этом.

Им все еще нужно объединять победы, чтобы спасти сезон, и начавшееся нападение может помочь в этом, но последний месяц – и особенно последние четыре игры – создали оборонительную схему.

«У нас есть ребята, которые умеют играть в защите», — сказал Бен Симмонс. «Я думаю, что это коллективное дело, и мы не можем потеряться в наступательной части. Я думаю, когда мы играем в защите и получаем остановки, атаковать легко».

2024-02-05 05:32:09


1707115205
#Нетс #резко #улучшают #свою #защиту #продолжая #сезон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.