Home » «Нет места для индейцев?»: донор Тори Фрэнк Хестер предложил персоналу залезть на крышу поезда | Консерваторы

«Нет места для индейцев?»: донор Тори Фрэнк Хестер предложил персоналу залезть на крышу поезда | Консерваторы

Крупнейший спонсор Консервативной партии спросил, «нет ли места для индейцев», и предложил сотрудникам залезть на крышу поезда во время многолюдного собрания, прежде чем сказать, что он «много шутил о расизме».

Фрэнк Хестер, который в прошлом году пожертвовал Тори 10 миллионов фунтов стерлингов, также сказал, что хотел найти шутки о малайзийцах во время поездки в страну, как сообщает Guardian.

Хестер руководит крупной фирмой в области медицинских технологий Phoenix Partnership (TPP), с которой заключен контракт на работу с Национальной службой здравоохранения и Министерством здравоохранения и социального обеспечения. Как сообщила Guardian в понедельникОн созвал собрание своих «иностранных» работников, чтобы рассмотреть обвинения в расизме, выдвинутые бывшими сотрудниками в 2019 году.

Обращаясь к многочисленным сотрудникам на переполненном балконе штаб-квартиры ТЭС с видом на железнодорожную линию в Хорсфорте, Лидс, Хестер спросил, «значит, там нет места для индейцев?» Он тогда сказал: «Залезть на крышу, может быть, на крышу поезда?»

Хестер также рассказала о предстоящей рабочей поездке, сказав: «Я с нетерпением жду поездки в Малайзию, чтобы иметь возможность пошутить – я не знаю никаких шуток о малайзийцах, но уверена, что мы их найдем». . Я уверен, что мы их найдём. Должны же быть какие-то, не так ли?

Он добавил: «Я действительно думаю, что в любящей компании мы должны иметь возможность с любовью подшучивать друг над другом, дразнить друг друга и наслаждаться обществом друг друга. И я думаю, мы все знаем разницу между расовым оскорблением и, возможно, «азиатским углом», который все еще существует здесь сегодня».

Комментарии Хестер по поводу «Азиатского угла», сделанные во время той же встречи в 2019 году, появились в понедельник в рамках многомесячного расследования Guardian. В отчете также говорится, что Хестер сказала, глядя на Дайан Эбботт заставляет вас «хотеть ненавидеть всех чернокожих женщин» – хотя он сказал, что не ненавидит всех чернокожих женщин – и сказал, что депутата «следует расстрелять» на отдельном заседании в 2019 году.

Read more:  Pied a Terre: как этот ресторан, отмеченный звездой Мишлен, стремится к устойчивому будущему

Разоблачения высказываний, касающихся Эбботта, вызвали яростные дебаты, в которых политики и ведущие деятели всего политического спектра назвали их расистскими.

Форма для безопасной связи с политикой Guardian

В заявлении TPP говорится, что Хестер «признает, что несколько лет назад он грубо отозвался о Дайан Эбботт на частной встрече, но его критика не имела ничего общего с ее полом или цветом кожи». В заявлении говорится, что Хестер пытался напрямую извиниться за «причиненную им боль» и что он «глубоко сожалеет о своих высказываниях». В заявлении также говорится, что он ненавидит расизм.

Представитель Риши Сунака первоначально заявил, что высказывания Хестер об Эбботте были «явно неприемлемыми», но отказался сообщить, считает ли премьер-министр их расистскими. Поздно вечером во вторник представитель выступил с новым заявлением, в котором говорится: «Комментарии, предположительно сделанные Фрэнком Хестером, были расистскими и неправильными. Теперь он справедливо извинился за причиненное оскорбление, и там, где проявляется раскаяние, его следует принять».

На встрече «иностранных» рабочих в 2019 году Хестер дал свое собственное определение расизма, сказав: «Для меня расизм — это просто ненависть и страх перед другими. Для меня это то же самое, что гомофобия – она не ограничивается цветом кожи, не ограничивается религией, это может быть просто страна по соседству, это может быть просто соседний округ. Это могут быть и северяне, и южане, которые у нас здесь есть».

На той же встрече Хестер сказала: «Я много шучу о расизме, о наших разных вероисповеданиях и культурах. Но я просто хочу заверить вас, что это просто самая отвратительная вещь».

Картер-Рак, представляющий Хестер и TPP, ранее заявлял, что комментарии Хестер были искажены, вырваны из контекста и не являются правдивой или точной характеристикой компании или Хестер.

Read more:  Крайне правый популист набирает обороты на президентских выборах в Аргентине

Лорд Марланд, бизнесмен и спонсор Консервативной партии, который говорит, что знает Хестера, рассказал LBC, что Хестер — «международный бизнесмен, он много путешествует за границу — он ведет большой бизнес на Ямайке, он ведет бизнес в Малайзии, в Бангладеш, в других местах. вот так – значит, он не расист. Он сделал несколько неприятных замечаний, которые звучат расистски, и вполне справедливо извинился за них».

Хестер не ответила на просьбу о комментариях.

2024-03-12 19:33:50


1710272301
#Нет #места #для #индейцев #донор #Тори #Фрэнк #Хестер #предложил #персоналу #залезть #на #крышу #поезда #Консерваторы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.