Home » Нет препятствий для 80% неначатых проектов жилья в Дублине

Нет препятствий для 80% неначатых проектов жилья в Дублине

Более 80% крупномасштабных жилищных комплексов в Дублине, строительство которых еще не началось в конце прошлого года, не имели никаких препятствий для начала строительства.

По состоянию на конец 2022 года в столице было выдано 107 разрешений на строительство для застроек, состоящих из 100 и более единиц жилья.

По крайней мере, 87 из них, около 81%, можно было принять меры, но строительство еще не началось. Среди них около 27 578 домов и квартир.

Только 20 из этих 107 разрешений на строительство являлись предметом продолжающихся судебных исков посредством судебного пересмотра, часто обвиняемых в том, что они препятствуют строительству жилья.

Между тем, к концу июля 2023 года эта цифра упала до 16, что составляет всего 16% от крупномасштабных застроек в Дублине на конец того же месяца.

В новом законопроекте о планировании и развитии большое внимание уделяется судебному процессу в отношении разрешений на строительство, поскольку действующее законодательство допускает большое количество возражений и апелляций, которые могут замедлить процесс развития.

Тем не менее, эти новые данные показывают, что подавляющее большинство незадействованных разрешений на строительство не являются предметом каких-либо юридических возражений.

В прошлом месяце выяснилось, что Департамент жилищного строительства отказался продвигаться вперед с расследованием того, почему разрешения на строительство не активируются в разгар жилищной чрезвычайной ситуации в Ирландии.

К концу 2022 года только в Дублине было 43 000 неиспользованных разрешений на строительство.

Департамент решил не продолжать расследование, почему это произошло.

Между тем, юрист по планированию Фред Лог написал в Министерство финансов, чтобы выразить озабоченность по поводу информации, касающейся количества судебных проверок, проведенных в отношении разрешений на строительство в Дублине.

Read more:  Альянс СМИ, развлечений и искусств обнаружил, что половина австралийских музыкантов заработала менее 6000 долларов в прошлом финансовом году

В последнем ежеквартальном отчете департамента по экономическим исследованиям, опубликованном в прошлом месяце, говорится, что к концу 2022 года ожидается 31 судебный пересмотр крупномасштабных событий.

Г-н Лог утверждает, что в действительности все намного хуже.

В качестве примера он отметил, что департамент подал апелляцию против застройки O’Devaney Gardens около 1047 домов на месте бывшего социального жилья.

Но, как отметил г-н Лог, это обращение было принято не представителем общественности, а самим разработчиком, и совет директоров удовлетворил его еще в мае 2022 года.

Г-н Лог сказал, что он «не критиковал авторов» отчета, но сказал, что «трудно получить» достоверные данные о существующих заявках на планирование, обзорах и апелляциях.

Он призвал ведомства обеспечить «публикацию максимально точной информации по очень важной теме».

2023-08-13 07:01:00


1691934076
#Нет #препятствий #для #неначатых #проектов #жилья #Дублине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.