Home » Неудачный старт в Лиге чемпионов. Слован не выиграл, Куцка увидел красный за поклевку. Тренер Вайс: ненужная дисквалификация – Фортуна Лига – Футбол

В стартовом домашнем матче 1-го предварительного раунда Лиги чемпионов футболисты «Слован Братислава» сыграли вничью лишь 1:1 с люксембургским «Свифт Хеспер».

07.12.2023 22:36, обновлено: 22:55

Юрай Куцка в поединке с Негом Экофом. Полузащитник «Слован» вскоре получил красную карточку.

Хозяева второй тайм провели в численном меньшинстве после удаления Юрая Куцки, который получил красную карточку за укус соперника. Реванш запланирован на среду, 19 июля, в 20:00 на Стремительном поле.

Гости были активнее, особенно в начале матча, и застали фаворита врасплох. Они воспользовались активностью на 22-й минуте, когда капитан Доминик Штольц реализовал пенальти. Хозяева спустя мгновение сравняли счет прямым ударом Владимира Вайса, но еще один гол в матче забит не был. Это был первый матч Лиги чемпионов для Свифта.

СК Слован Братислава – ФК Свифт Хеспер 1:1 (1:1)
Цели: 25. Вайс – 22. Штольц (с 11 м). Судьи: Копиевский – Скрипка, Беркут (все украинцы) ЖК: Байрич, Вайс, Канкава – Анофф, Хемкемайер, Скендерович, Экофо, Ахалая, ЧК: 45.+6 Куцка (словацкий), 14 470 зрителей.
славянин: Борьян – Паушек, Кашия, Байрич, Ловат – Куцка, Канкава, Вайс (83. Зуберу) – Барсейян (46. Саввидис), Абубакари (77. Толич), Змрал (46. Чаврич)
Быстрый: Дюпир – Скендерович, Премпе (76. Ю. Маркс), Симао, Зегдане – Экофо, Моррен, Нувье (63. Айонго), Хемкемайер (70. О. Маркс) – Анофф (63. Акалая), Штольц (76. Сакрац)

В начале он был более активен в создании игры Swift, но хозяева не дали ему ничего сделать. Через некоторое время он отошел в оборонительный блок, но первый удар по воротам пришелся ему на руку после удара Боряна. Пас вратаря на Ловата заблокировал Анофф, а затем попытался с края штрафной площади.

Read more:  ФБР только что признало, что купило данные о местоположении США

Затем «Слован» взял на себя атакующую активность, которая закончилась офсайдом Змрала и неточным пасом в защиту на Барсегяна. Через четверть часа игры люксембургская команда подошла к серьезной угрозе воротам, ее футболисты пропустили мяч к Нувье, который пробил с первого угла штрафной площади.

SR football LM 1-й предварительный раунд Slovan Swift BAX Читать далее Оспаривая вердикт арбитра, у конголезца появились следы укусов. Напряженный матч славянки в картинках

Борьян отправил свою попытку в следующий поворот, а капитан Вайс попытался пробить его. После фола он исполнил прямой удар, но кросс на дальнюю штангу ему не пошел.

Свифт не дал фавориту отдышаться и через некоторое время последовал еще один удар из его атаки, но в основном фол Канкавы в штрафной, что подтвердила система VAR. На 22-й минуте капитан гостей Штольц реализовал пенальти, а Борьян не угадал направление удара – 0:1.

«Беласи» приказали сравнять счет, и им удалось это сделать всего через три минуты. Капитан также забил первый гол на их стороне. Вайс с прямого удара пробил стенку и пробил в дальнюю штангу, куда Дюпире не дотянулся – 1:1.

Свифт тоже старался быстро реагировать, не преодолел защиту Слована, не воспользовался прямым ударом, после чего у Барсейгана был отличный шанс и его удар с близкого расстояния парировал Дюпире.

В конце первого акта хозяевам поля не понравились вердикты рефери Копиевского, тренера Вайса Ст. он также получил желтую карточку за свои протесты. В добавленное время ситуация обострилась – Экофо сфолил на Куцке, и тот должен был укусить его в партере.

Изучив ситуацию с системой VAR, арбитр присудил словацкому полузащитнику красную карточку за неспортивное поведение. «Слован» не забил гол с последующего стандарта.

Read more:  Теоскар Эрнандес говорит, что нет лучшего места для игры, чем «Лос-Анджелес Доджерс» – Winnipeg Free Press

Тренер Вайс сделал две замены в перерыве. Саввидис впервые стартовал за «Слован», заменив Барсегяна, а Чаврич вышел за «Змхрал», несмотря на недавнюю травму лодыжки. В начале второго тайма Абубакари получил пас на защиту, но оказался в офсайде.

У обеих команд были стандартные ситуации, которыми они не воспользовались. Несмотря на численный перевес, больше старались создать «белых». В последующем инициативу перехватили гости, которую вновь прикрыла оборона. Чаврич выиграл у хозяев угловой после того, как передача Хемкемайера была заблокирована, а «Слован» в такой форме трижды получал шансы. Каждый раз противник отводил опасность.

Слован, Эсперанж Читать далее Мы смотрели матч Слован – Свифт Хеспер ОНЛАЙН

У Чаврича также была возможность на 71-й минуте, когда он пробил с правого угла малых ворот и промахнулся. Следующие минуты были отмечены несколькими фолами, связанными с обращением. На 81-й минуте хозяева грозили со штрафного, прострел Вайса продлил Канкава, но Саввидис не попал по мячу на дальнюю штангу.

Даже Экофо не реализовал пас по воздуху чуть позже на другую сторону. У Чаврича был отличный момент в расстановке – он обработал мяч и оказался позади вратаря Дюпира, но с близкого расстояния не попал в открытые ворота.

Шанс слависта Александра Чаврича с голом... Фото: ТАСР, Павел Нойбауэр

SR football LM 1-й предварительный раунд Slovan Swift BAX Шанс слависта Александра Чаврича голом не закончился.

Владимир Вайс-старший, тренер «Слована»: «Это была неудачная игра с нашей стороны. Мы плохо начали, соперник хорошо объединился и открыл счет. Тем не менее, мы показали хорошее лицо после ненужного удаления Юрая Куцки. .Все открыто, я верю, что у нас есть лучшая команда, и мы будем двигаться вперед».

Read more:  чего не следует делать и у кого попросить прощения, чтобы 2025 год был полон счастья?

Карлос Фангейру, тренер Свифту: «Должен сказать, что мы неплохо справились с первым таймом. Однако во втором игроки не всегда следовали моим указаниям. Я хотел, чтобы они чаще пасовали и переводили игру. Усталость тоже могла вызвать проблемы. Соперник старался использовать скорость и делать вертикальные передачи, но наша защита сработала хорошо».

Тренер «Слована» Владимир Вайс старший.  с Кенаном... Фото: ТАСР, Павел Нойбауэр

SR football LM 1-й предварительный раунд Slovan Swift BAX Тренер «Слована» Владимир Вайс старший. с Кенаном Байричем и Лукашем Паушеком.

Владимир Вайс-младший, капитан и бомбардир «Слована»: «Вынужденная ничья. Это точно не просто отыграть весь тайм одним игроком меньше. Гости показали свой уровень, на таком уровне легкого соперника не найти. Не хочу критиковать судью, но от В начале он позволил бою закончиться, и это было источником нервозности. Соперник играл агрессивно, и нам придется с этим справляться в ответной игре. Мы знаем, что нас ждет через неделю, мы будем готовиться, и я убежден, что мы пройдем вперед. “

Милан Борьян, вратарь «Слована»: «Это был очень сложный матч. В первом тайме мы нервничали и получили ненужные желтые карточки. Во втором тайме мы успокоились и имели моменты. Трудно играть против какой-либо команды из Европы с численным преимуществом. 1-й предварительный раунд, и нам нужно развивать игру, которую мы показали во втором тайме». (источники: РТВС, ТАСР)

2023-07-12 20:36:14

1689203636
#Неудачный #старт #Лиге #чемпионов #Слован #не #выиграл #Куцка #увидел #красный #за #поклевку #Тренер #Вайс #ненужная #дисквалификация #Фортуна #Лига #Футбол