Home » Неужели «Ливерпуль» несправедливо пострадал от раннего начала матча после перерыва в сборной? | Ливерпуль

Юрген Клопп не фанат ранних субботних стартов – тренер «Ливерпуля» однажды сказал, что предпочитает проводить матчи «в обычное время, а не за завтраком». Гнев Клоппа вновь усилился после поездки его команды на Манчестер В субботу начало матча было перенесено на 12:30, что дало нескольким игрокам с обеих сторон ограниченное окно для восстановления после игры за свои страны на этой неделе. «В этих двух командах вместе могло бы быть около 30 игроков сборной», — жаловался Клопп перед началом международного перерыва.

Субботний поединок на стадионе «Этихад» станет третьим премьер Лига Игра в этом сезоне начнется в 12:30 после перерыва в сборной – и третья, в которой примет участие «Ливерпуль». Следует отметить, что этот конкретный матч был перенесен с 17:30 из-за опасений полиции – и это понятно, учитывая недавнюю историю инцидентов с фанатами во время встреч соперников за титул. В более широком смысле, обоснованно ли Клопп считает, что его команда несправедливо пострадала от раннего начала матча после международных перерывов? Короткий ответ: и да, и нет.

Давайте возьмем сезон 2016–17 в качестве отправной точки – первый полный сезон Клоппа на «Энфилде», дебютную кампанию Пепа Гвардиолы за «Сити», а также тот год, когда начало субботних обеденных матчей было перенесено с 12:45 на 12:30. Последняя встреча станет 28-м досрочным стартом Премьер-лиги после перерыва в сборной и станет 13-м матчем “Ливерпуля”.

“Красные” сыграли вдвое больше, чем “Тоттенхэм”, занявший второе место (шесть). «Сити» присоединится к «Челси» в пяти матчах, а «Арсенал», «Эвертон» и «Манчестер Юнайтед» сыграют по четыре раза каждый. Что интересно, так это сильные результаты «Ливерпуля» в 12 играх. Они выиграли восемь (включая обе игры в этом сезоне), две сыграли вничью и дважды проиграли – хотя и знаменательно, оба поражения были на «Этихаде».

Read more:  Итальянское антидопинговое обвинение потребовало четырех лет дисквалификации Поля Погба

Разбивка ППГ

Очки “Ливерпуля” за игру (ppg) в этих матчах составляют 2,16 по сравнению с 1,78 во всех их ранних субботних играх с тех пор, как Клопп стал тренером, а его общий рекорд в Премьер-лиге – 2,11. Послужной список Гвардиолы во всех матчах в 12.30 составляет 25 побед из 33 (2,39 очка за игру); «Сити» выиграл все четыре первых матча после перерыва в сборной с тех пор, как он возглавил команду.

«Арсенал» и «Челси» также имеют рекорды побед в этом слоте, что говорит о том, что глубина состава более крупных команд более чем компенсирует усилия их игроков сборной. Иная история с «Эвертоном» (одна победа из четырех), «Юнайтед» (три ничьи и поражение) и «Тоттенхэмом», у которых по одной победе в шести матчах. Это произошло в «Вест Хэме» в ноябре 2019 года. Первая игра Жозе Моуринью на посту главного тренера.

Еще одно обвинение, выдвигаемое в адрес ранних стартов, заключается в том, что они менее зрелищны: более тихие толпы и вялые игроки способствуют мрачным событиям. В целом это не так: с сезона 2013/14 в среднем забивают 2,78 гола за игру, а субботний интервал в 12:30 почти точно соответствует общему показателю забитых голов за последнее десятилетие (2,77 гола за игру).

С начала сезона 2016/17 было проведено 27 игр, которые начались в субботу в 12:30 сразу после перерыва в сборной. «Ливерпуль» участвовал в 12 из них, одержав победу в восьми.

Манчестер Сити v Ливерпуль

*Первая игра в сезоне, отложенном из-за Covid, состоялась после перерыва в сборной
**Первая игра после чемпионата мира 2022 года, сыгранная в День подарков.

“,”credit”:””,”format”:{“display”:0,”theme”:2,”design”:6}}” config=”{“renderingTarget”:”Web”,”darkModeAvailable”: ложь}”>

Спасибо за ваш отзыв.

Теоретически это также должно стать более серьезной проблемой после международных перерывов, но цифры говорят нам совсем о другом. В 27 выделенных играх соотношение голов за игру составляет колоссальные 3,3. Была всего одна нулевая ничья. между Ливерпулем и Манчестер Юнайтедв октябре 2017 года. Все это говорит о том, что, несмотря на опасения Клоппа, в субботу днем ​​нас может ждать триллер.

2023-11-24 17:00:26

1700851499
#Неужели #Ливерпуль #несправедливо #пострадал #от #раннего #начала #матча #после #перерыва #сборной #Ливерпуль