Home » Неужели «французский Вайнштейн»? Документальный фильм разоблачает Жерара Депардье как сексуального насильника

Неужели «французский Вайнштейн»? Документальный фильм разоблачает Жерара Депардье как сексуального насильника

В фильме участвуют актрисы Хелена Дарас (Элен Даррас) показания, которые послужили основанием для того, чтобы она официально обвинила Депардье в сексуальных домогательствах к нему на съемках комедии режиссера Фабьена Онтенжана «Дискотека» 2008 года. В настоящее время расследованием обвинений занимается прокуратура Парижа.

Фото: Facebook/Элен Даррас

В документальном фильме также использованы кадры поездки Жерара Депардье в столицу Северной Кореи Пхеньян в 2018 году. На них актер виден со съемочной группой, в присутствии которой он неоднократно отпускает нецензурные замечания и издает звуки сексуального характера, направленные среди присутствующих женщин, в том числе одной несовершеннолетней девочки.

Фото: X.com

Первые обвинения в сексуальном насилии в отношении одного из самых известных французских актеров поступили от актрисы Шарлотты Арнольд (Шарлотта Арну) в уже упомянутом 2018 году. Актриса обвинила Депардье в изнасиловании и сексуальном насилии. Два года спустя обвинения были официально оформлены, и дело все еще находится на рассмотрении в нескольких французских судах.

С другой стороны, в апреле этого года французская интернет-газета расследований «Mediapart» опубликовала серию интервью с 13 женщинами, которые поделились своим опытом в контексте различных сексуальных преступлений. Хелен Дарас также участвовала, подробно описывая неприемлемое сексуальное поведение Депардье на съемочной площадке. Общее количество таких примеров охватывает период с 2004 по 2022 год. Летом к показаниям присоединились еще две женщины, связанные с французской киноиндустрией.

2023-12-13 21:57:52


1702525440
#Неужели #французский #Вайнштейн #Документальный #фильм #разоблачает #Жерара #Депардье #как #сексуального #насильника

Read more:  Зуккеро в кинотеатре «Рим» представляет свой документальный фильм

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.