Home » Нефть – не оружие, не истребитель, не танк, и по ней нельзя стрелять • Газета Аль-Марсад

Нефть – не оружие, не истребитель, не танк, и по ней нельзя стрелять • Газета Аль-Марсад

Газета «Аль-Марсад»: Государственный министр иностранных дел Адель Аль-Джубейр заявил, что королевство не политизирует нефть, пояснив: «Нефть — это не оружие, ни истребитель, ни танк, и из нее нельзя стрелять. ”

Адель Аль-Джубейр сказал в интервью Fox News: «Нефть, на наш взгляд, является важным товаром для мировой экономики, в котором мы имеем большую долю».

И добавил: «Идея о том, что Саудовская Аравия принимает это решение, чтобы навредить Соединенным Штатам или вмешаться в политику, совершенно неверна».

Он продолжил: «Мы стремимся обеспечить стабильность на рынках нефти в интересах потребителей и производителей», отметив: «В течение прошлого года, когда мы увидели дефицит, мы постепенно увеличивали добычу нефти».

Он продолжил: «Теперь мы видим, что имеем в виду 22 страны, входящие в состав ОПЕК+.. Мы наблюдаем дефицит», добавив: «Мы наблюдаем встречные ветры с точки зрения геополитики и темпов роста».

Он заключил: «Мы наблюдаем замедление экономики во всех странах мира, и мы хотим убедиться, что мы действуем на опережение, чтобы не было обвала на энергетических рынках, который нанесет вред не только производителям, но и потребителям и мировой экономике».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.