Home » Нефть растет, поскольку напряженность на Ближнем Востоке сохраняется, спрос обеспокоен ограничением роста

Нефть растет, поскольку напряженность на Ближнем Востоке сохраняется, спрос обеспокоен ограничением роста

СИНГАПУР: Цены на нефть вырос на торгах во вторник, так как геополитическая напряженность в Средний Восток продолжали вызывать беспокойство, но рост был ограничен медвежьими настроениями спроса и ожиданием ежемесячных отчетов нефтяных агентств.
Майские фьючерсы на Brent с поставкой выросли на 26 центов, или 0,3%, до $82,47 за баррель к 04:08 по Гринвичу. Апрельский контракт на американскую нефть подорожал на 17 центов, или 0,2%, до $78,10 за баррель.
Хотя война между Израилем и палестинской группировкой ХАМАС не привела к значительным перебоям в поставках нефти, йеменские хуситы, связанные с Ираном, с ноября нападают на корабли в Красном море и Аденском заливе, что, по их словам, является кампанией солидарности с палестинцами.
Авиаудары, приписываемые американо-британской коалиции, нанесли удары по портовым городам и небольшим городкам на западе Йемена в понедельник, в то время как хуситы заявили во вторник, что они атаковали ракетами так называемый «американский корабль Пиноккио» в Красном море.
Однако сдерживающим фактором роста являются перспективы снижения спроса и увеличения предложения со стороны производителей за пределами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).
“Медвежьи настроения спроса и растущее предложение стран, не входящих в ОПЕК, оставляют рынку мало места для бычьего оптимизма в отношении цен на нефть в настоящее время”, – сказала Серена Хуанг, руководитель аналитического отдела APAC в Vortexa.
Международное энергетическое агентство (МЭА) ожидает, что поставки нефти вырастут до рекордного уровня примерно в 103,8 миллиона баррелей в сутки, причем почти полностью за счет производителей за пределами ОПЕК и ее союзников (ОПЕК+), включая США, Бразилию и Гайану.
Между тем импорт сырой нефти в Китай вырос в первые два месяца года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, но был слабее, чем в предыдущие месяцы, продолжая тенденцию к снижению закупок крупнейшим в мире покупателем.
Тем временем рынок ожидает оценок спроса из ежемесячных отчетов ОПЕК, МЭА и Управления энергетической информации, говорится в заметке аналитиков ANZ.
«Хотя мы считаем, что оценки в основном не изменятся, любой сюрприз, связанный с ростом, ослабнет. проблемы спроса.”

2024-03-12 04:39:56


1710226490
#Нефть #растет #поскольку #напряженность #на #Ближнем #Востоке #сохраняется #спрос #обеспокоен #ограничением #роста

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.