Home » Нефть растет, так как рынок взвешивает сокращение поставок из России на фоне опасений спроса

Нефть растет, так как рынок взвешивает сокращение поставок из России на фоне опасений спроса

ХЬЮСТОН, 13 фев (Рейтер) – Цены на нефть в понедельник выросли, восстановившись после ранних потерь, так как инвесторы взвесили планы России по сокращению добычи нефти и опасения по поводу краткосрочного спроса в преддверии данных по инфляции в США на этой неделе.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в ​​апреле выросли на 22 цента, или 0,3%, до 86,61 доллара за баррель, в то время как нефть в США подорожала на 42 цента, или 0,5%, до 80,14 доллара за баррель.

«Фундаментальный фон для нефти по-прежнему очень силен», — сказал Фил Флинн, аналитик Price Futures Group.

«После открытия Китая мы увидим увеличение спроса, а предложение в России и ОПЕК будет таким же или меньшим, что является бычьим фактором».

Цены на нефть выросли в пятницу до самого высокого уровня за две недели после того, как Россия, третий по величине производитель нефти в мире, заявила, что сократит добычу сырой нефти в марте на 500 000 баррелей в сутки (баррелей в сутки), или примерно на 5% добычи, в ответ на действия западных стран. ограничения, наложенные на ее экспорт в связи с конфликтом на Украине.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

Министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов заявил, что группе нефтедобывающих стран ОПЕК+ нет необходимости собираться раньше запланированного срока, поскольку рынок сбалансирован.

Контракты на нефть марки Brent и WTI выросли более чем на 8% на прошлой неделе благодаря оптимизму по поводу восстановления спроса в Китае после того, как в декабре были сняты ограничения на COVID-19.

Основные фондовые индексы США также выросли в понедельник.

Федеральная резервная система США повышает процентные ставки, чтобы обуздать инфляцию, что вызывает опасения, что этот шаг замедлит экономическую активность и спрос на нефть.

Read more:  Microsoft Flight Simulator: World Update XII переносит нас в Новую Зеландию с захватывающей точностью

«Трудно переоценить важность этой отдельной точки данных, поскольку трейдеры и ФРС ищут подтверждения постепенного нисходящего тренда последних нескольких месяцев», — сказал Мэтью Райан, глава отдела рыночной стратегии в компании финансовых услуг Ebury.

Кроме того, опасения по поводу поставок несколько уменьшились после того, как в понедельник из турецкого порта Джейхан отплыл груз азербайджанской нефти, первый после разрушительного землетрясения в регионе 6 февраля.

Джейхан является местом хранения и налива трубопроводов, по которым идет нефть из Азербайджана и Ирака.

Что касается предложения, ожидается, что добыча сланцевой нефти в США в семи крупнейших сланцевых бассейнах вырастет до рекордно высокого уровня в марте, сообщило в понедельник Управление энергетической информации.

Репортаж Ноа Браунинга. Дополнительный репортаж Флоренс Тан в Сингапуре и Эмили Чоу в Куала-Лумпуре. Редактирование Кирстен Донован, Марка Поттера, Дэвида Грегорио и Дипы Бабингтон.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.