Home » Нефтяной фонд защитит исчезающих орангутанов – E24

Нефтяной фонд защитит исчезающих орангутанов – E24

Нефтяной фонд запретил работу трем компаниям из-за опасений, что их деятельность по добыче полезных ископаемых может повлиять на находящегося под угрозой исчезновения орангутанга Тапанули.

Нефтяной фонд обеспокоен находящимся под угрозой исчезновения орангутаном тапанули и выселяет три компании из-за эксплуатации золотого рудника, который должен быть расширен и может сократить среду обитания этого вида. Фото: Тим Ламан/Библиотека изображений природы. Опубликовано: Опубликовано:

Меньше 10 минут назад

  • Копировать ссылку
  • Копировать ссылку
  • Поделиться через фейсбук
  • Поделиться через фейсбук
  • Поделиться по электронной почте
  • Поделиться по электронной почте

Такое решение приняло правление Norges Bank.

Исключены компании Jardine Matheson Holdings Ltd (Jardines), Jardine Cycle & Carriage Ltd (JC&C) и PT Astra International Tbk. Причина – неприемлемый риск того, что они нанесут серьезный экологический ущерб.

Norges Bank принимает решения о запрете компаний на основании рекомендаций Совета по этике.

Совет отмечает, что компании планируют расширить золотой рудник Мартабе на севере Суматры. Новые месторождения золота будут искаться дальше в ареале обитания находящегося под угрозой исчезновения орангутанга Тапанули и других исчезающих видов.

«Орангутан Тапанули находится под угрозой исчезновения и находится под наибольшей угрозой исчезновения из всех крупных приматов. В этом лесу, который является их единственным местом обитания, осталось менее 800 особей». пишет Совет по этике.

«Выживание вида зависит от сохранения среды обитания», — пишет совет.

Запреты на деятельность компаний утверждает исполнительный совет Norges Bank. Совет возглавляет глава Центрального банка Ида Уолден Бач. Фото: Фредерик Рингнес / NTB

Страх за выживание вида

Совет по этике считает, что меры горнодобывающей компании по сохранению орангутанов, похоже, в некоторой степени ограничивают расширение рудника.

«Пока деятельность компании приводит к сокращению среды обитания орангутанга, совет считает, что риск того, что компании нанесут серьезный ущерб окружающей среде, неприемлем», — пишет Совет по этике.

Read more:  Защитит ли новая вакцина Covid от «эриды»?

В прошлом году компания-владелец Jardines написала в своем заявлении, что компания «предприняла действия», чтобы свести к минимуму воздействие шахты на местную дикую природу.

также читайте

Нефтяной фонд исключает китайские компании: использует части панголина

Контакт с 2021 года

По данным Совета по этике, Astra активно работает в сфере недвижимости, транспортных средств и строительной техники, горнодобывающей промышленности, плантаций и производства пальмового масла. Компания имеет 270 дочерних компаний и около 200 000 сотрудников в Индонезии.

Совет по этике сообщает, что поддерживает контакт с Astra по поводу кладбища Марта с февраля 2021 года, провел встречи и получил информацию от нескольких компаний. Они также прокомментировали проект рекомендации об исключении.

«Компании признают, что бизнес расположен в естественно уязвимой зоне, и
что добыча полезных ископаемых может негативно повлиять на популяцию орангутанов», — пишет Совет по этике.

По мнению совета, горнодобывающая компания PT Agincourt Resources считает, что «последствия невелики и недолговечны по сравнению с другими угрозами» для популяции орангутанов.

Jardines — материнская компания JC&C, контролирующего владельца Astra.

Astra является основным акционером компании PT United Tractors, которая через свои дочерние компании владеет 95 процентами горнодобывающей компании PT Agincourt Resources (PTAR), которая управляет рудником Мартабе.

Менеджер Ольефонде Николай Танген. Фото: Сив Дольмен

Более одного миллиарда акций

В конце прошлого года Ольефондет владел акциями на сумму 957 миллионов норвежских крон в зарегистрированной на Лондонской бирже компании Jardine Matheson Holdings Ltd и на 136 миллионов норвежских крон в зарегистрированной в Сингапуре компании Jardine Cycle&Carriage Ltd.

В конце 2023 года нефтяной фонд не владел акциями PT Astra International Tbk, зарегистрированной в Джакарте, но годом ранее имел акции компании на сумму 280 миллионов норвежских крон.

Read more:  Trescal сообщает о приобретениях в Азии, Европе и Океании на сумму 25 миллионов долларов

Компания PT Astra находится под наблюдением с октября 2015 года, поскольку ее дочерняя компания PT Astra Agro Lestari Tbk занимается освоением плантаций масличных пальм в Индонезии, что сопряжено с риском вырубки лесов и нанесения ущерба окружающей среде.

Это наблюдение теперь прекращено, поскольку компания приняла меры и больше нет неприемлемого риска серьезного ущерба окружающей среде. Компания также предприняла шаги по улучшению условий жизни коренного народа оран-римба.

2024-03-01 06:41:26


1709282681
#Нефтяной #фонд #защитит #исчезающих #орангутанов #E24

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.