Home » Нефтяные фьючерсы смешаны, поскольку Байден ожидает еще одного релиза от SPR

Нефтяные фьючерсы смешаны, поскольку Байден ожидает еще одного релиза от SPR

Согласно различным сообщениям, возглавляемая Саудовской Аравией коалиция бросила вызов администрации Байдена не сокращать добычу нефти в преддверии эмбарго ЕС на морской экспорт российской нефти и ограничения цен G7 на продажу российских энергоносителей, которое, как ожидается, вступит в силу 5 декабря. Российские официальные лица неоднократно предупреждали, что Москва прекратит весь экспорт энергоресурсов в любую страну, участвующую в ценовой схеме. По крайней мере, сокращение добычи ОПЕК+ увеличило волатильность на рынках, а действия G7 по ограничению цен на российскую нефть могут вместо этого привести к скачку цен.

Со своей стороны, официальные лица ОПЕК+ защищали решение сократить добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки в следующем месяце как превентивную меру по противодействию ускоренному снижению спроса в некоторых из крупнейших экономик мира. Министр нефти Объединенных Арабских Эмиратов Сухайль аль-Мазруи заявил сегодня утром, что цены на нефть не выросли, а стабилизировались после решения ОПЕК+.

Цены на нефть снизились за последние несколько месяцев на опасениях, что мировая экономика слабеет, что снизит спрос на топливо.

Для мировой экономики «худшее еще впереди», — заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева на собрании финансовых чиновников в Вашингтоне, округ Колумбия, на прошлой неделе, сославшись на риски рецессии во многих странах.

По прогнозам МВФ, экономики, на долю которых приходится более трети мирового производства, скорее всего, сократятся в следующем году, в то время как три крупнейшие экономики мира — США, Европейский союз и Китай — практически остановятся. В целом МВФ прогнозирует рост на 2,7% в 2023 году по сравнению с 3,2% в этом году.

Кроме того, британское правительство во главе с Лиз Трасс в понедельник совершило масштабный разворот бюджета после назначения нового министра финансов Джереми Ханта, что включало отмену ее флагманского снижения налогов, а также ограничение гарантированных цен на энергию для британских домохозяйств на год до апрель 2023.

Read more:  Нэнси Мейерс благодарит Синди Уильямс за ремейк «Отца невесты» – Rolling Stone

Британский фунт вырос, евро подскочил на 1,24% по отношению к доллару США, в то время как доллар США отступил ниже ключевого уровня 112 в понедельник после того, как Хант стер большую часть «мини-бюджета» в 45 миллиардов фунтов стерлингов в понедельник, что спровоцировало ралли в США. и рынки облигаций Великобритании.

В своем заявлении в Палате общин в понедельник Хант подчеркнул: «Мы являемся страной, которая выполняет наши обещания и выплачивает наши долги. Когда рынки будут задавать вопросы, как это было в последние недели, это правительство примет трудные решения. чтобы обеспечить доверие и уверенность в наших национальных финансах».

В рамках разворота британское правительство заявило, что сохранит гарантию цен на энергию, которая ограничивает счета за коммунальные услуги для среднего домохозяйства до 2500 фунтов стерлингов в год, до апреля 2023 года вместо двухлетнего периода.

Около 7:30 утра по восточному поясному времени, ноябрьские фьючерсы West Texas Intermediate на NYMEX торгуются с небольшими изменениями около $85,50 за баррель, а декабрьские фьючерсы на ICE на ICE выросли до $91,80 за баррель. Ноябрьские фьючерсы ULSD на NYMEX выросли на 3,62 цента до 4,1214 галлона за доллар, а ноябрьские фьючерсы на RBOB снизились на 1,29 цента до 2,5802 галлона за доллар.

С Любовью Джорджес можно связаться по адресу [email protected]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.