Home » Нехватка врачей, более 14 тысяч посещений широкомасштабных клиник

Нехватка врачей, более 14 тысяч посещений широкомасштабных клиник

В районе Бергамо для пациентов, оставшихся без врача, было осуществлено чуть менее 15 тысяч посещений. Таков эффект в 2023 году проекта «Распространение клиник в общественных домах», реализованного Атс Бергамо в ответ на известную органическую нехватку врачей в этом районе.

В районах (группах муниципалитетов), где мало врачей, Атс продвигает проект, основанный на наличии других врачей. Пользователи записывались на прием в местные аптеки, через специальное приложение или в единые точки доступа (PUA) общественных домов для получения рецептов и посещений без отсрочки. Затем назначения происходили в общественных домах.

Бюджет проекта в прошлом году 3738 часов амбулаторной деятельности, что соответствует 14 952 посещениям из 16 611 предоставленных (слот): в общественном доме Тревильо 7 врачей осуществили 6 859 посещений, в Мартиненго один врач осуществил 155 посещений, в Ловере всегда одна скважина – 345, а в В Сант-Омобоно-Терме два врача выполнили 5 317 операций, в Понте-Сан-Пьетро девять врачей выполнили 1 565 операций, а в Дальмине два врача выполнили 711 операций.

«Переходный инструмент»

«Деятельность Атс Бергамо, – заявляет он Массимо Джуппони, генеральный директор Атс Бергамо – отличался важным стремлением к общению с врачами. Инициатива по созданию широкомасштабных клиник включена в качестве переходного инструмента для решения объективной критичности. Со временем методы записи на прием были расширены: от местных аптек, всегда отзывчивых и доступных, до специального приложения и Пуа общественных домов, где, кроме того, сами врачи могут найти уже доступное место со всеми необходимую поддержку, чтобы сконцентрироваться исключительно на клинической деятельности, помогая региональной системе здравоохранения и социальной защиты дать конкретный ответ на потребности своих пациентов». ) составляет 90%.

«Цифры, предоставленные Атсом, — комментирует он. Юри Имери, президент Конференции мэров Западного Бергамо Аст (район, в котором есть 4 общественных дома, входящих в проект: Тревильо, Мартиненго, Дальмине, Понте Сан Пьетро) – подтверждает то, что Руководство Западного Бергамо Аст вместе с директорами округа и врачей, смог действовать оперативно и конкретно, предоставляя ответы гражданам и территории. И с новым генеральным и стратегическим руководством мы продолжим идти по этому пути, продолжая улучшать местные услуги. Положение врачей общей практики, несмотря на многие трудности, похоже, улучшается; Я также подчеркиваю важную роль аптек как ценного ориентира для граждан. При прямой передаче полномочий от Ats к Asst влияние выбора и способность перехватывать территориальную динамику могут быть еще более острыми, без ущерба для необходимости координации на уровне провинций».

Read more:  Исследователи UMCG получили 6,6 миллиона евро от Голландского онкологического общества

«Действительно, – добавляет он Джамбаттиста Бриоски, президент Конференции мэров Папы Джованни XXIII Asst – при нехватке врачей в последние годы широко распространенные клиники действительно оказали помощь нашим территориям, особенно долинам, где нехватка врачей ощущалась больше как в нижнем. Врачи, подписавшиеся под этим предложением, отлично справились с задачей восполнить тех пациентов, которые остались сиротами по вине врачей общей практики, тем более, что видно по количеству оказанных общественной помощью домов общины. Поэтому я считаю, что эту меру также придется оценить Ассисту».

Однако клиники, разбросанные по общинным домам, не являются решением проблемы нехватки семейных врачей и не должны быть таковыми. «Проект широкомасштабной клиники, – заключает он Габриэле Кортези, президент Конференции мэров Asst Bergamo est – назначен Ats для устранения чрезвычайной ситуации Mmg. Тот факт, что они также частично присутствовали в общественных домах, является положительным фактом, который следует подчеркнуть, и я считаю уместным стимулировать и расширять присутствие врачей общей практики в общественных домах. Выделенные цифры показывают, что при нехватке врачей в районе этот проект может оказаться эффективным в разрешении чрезвычайной ситуации. Далее остается вопрос нехватки врачей, который, мы надеемся, будет решен в среднесрочной перспективе, поскольку ситуация сложная. Поэтому я считаю, что это эффективное экстренное решение, но, тем не менее, оно остается чрезвычайным».

2024-01-14 11:21:14


1705238590
#Нехватка #врачей #более #тысяч #посещений #широкомасштабных #клиник

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.