Home » Нехватка лекарств: Бавария разрешает ввоз несанкционированных соков с антибиотиками

Нехватка лекарств: Бавария разрешает ввоз несанкционированных соков с антибиотиками

Бизнес отсутствие лекарств

Бавария разрешает ввоз неодобренных соков с антибиотиками

Официально соков с антибиотиками для детей не хватает

Соков с антибиотиками для детей официально не хватает

Quelle: pa/photothek/Florian Gaertner

Некоторые лекарства для детей трудно было найти в течение нескольких месяцев. Сюда входят антибиотики. Нехватка сейчас настолько велика, что правительство Баварии принимает чрезвычайные меры.

ВтИз-за нехватки лекарств правительство земли временно разрешает импорт соков с антибиотиками для детей, которые не одобрены в Германии. «Мы в Баварии делаем все возможное, чтобы улучшить ситуацию», — заявил в субботу министр здравоохранения Клаус Холечек (ХСС). Бунд имел во вторник официально “дефицит предложения” содержится в соках антибиотиков для детей. По словам Холечека, теперь государственные органы могут временно отклоняться от требований Закона о лекарственных средствах (AMG) в отдельных случаях.

Антибиотики также назначают детям при потенциально опасных для жизни состояниях, таких как пневмония или другие серьезные бактериальные инфекции. По данным Профессиональной ассоциации педиатров (BVKJ), эти препараты в настоящее время настолько дефицитны по всей стране, что не хватает антибиотиков даже для тяжелобольных детей.

«Мы немедленно вводим две меры в Баварии, чтобы уменьшить нехватку соков с антибиотиками для детей», — сказал Холечек. «С одной стороны, правительства должны новым общим указом временно разрешить ввоз лекарств, которые фактически не одобрены или не зарегистрированы в нашей стране». Это позволило бы фармацевтическим оптовикам, фармацевтическим компаниям и аптекам действовать небюрократически.

также читать

Предупрежден об опасности вируса короны: федеральный министр здравоохранения Карл Лаутербах

пандемии и катастрофы

Вторая мера — обращение Холечека к больничным кассам с целью облегчить фармацевтам производство собственных антибиотиков. «В этом я прошу медицинские страховые компании не отказываться от каких-либо надбавок или возмещений на данный момент и впоследствии не требовать возврата каких-либо платежей, которые уже были сделаны, если фармацевты заменяют прописанный, но недоступный сок антибиотика лекарством, которое они сделали сами», сказал политик ХСС.

«А если готового лекарственного средства нет в наличии, должна быть возможность отпускать изготовленный в аптеке сок антибиотика без повторной выписки рецепта».

Read more:  CAF разворачивается и разрешает спор beIN SPORTS

2023-04-29 17:11:37


1682799832
#Нехватка #лекарств #Бавария #разрешает #ввоз #несанкционированных #соков #антибиотиками

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.