Home » Неэффективное нападение Нетс привело к поражению от Пеликанс

Неэффективное нападение Нетс привело к поражению от Пеликанс

Микал Бриджесвернувшись в Barclays Center впервые с 5 марта, начал игру 2 из 4 из глубины против Нью-Орлеан Пеликанс во вторник, что стало для него положительным знаком, учитывая, насколько сильно он боролся в атаке в последних играх.

27-летний форвард считается лучшим универсальным игроком «Нетс», и когда он начинает игру уверенно и ритмично, это обычно сулит хорошие шансы на нападение команды. К сожалению, для Бруклина это была не такая ночь.

Бриджес набрал шесть первых очков, но его товарищи по команде не забили мяч до отметки 5:33 в первой четверти. Пока Кэм Томас В итоге проведя приличную атакующую игру с 25 очками при 8 из 19 бросков, «Нетс» реализовали всего 36,9% бросков при поражении со счетом 104–91 и совершили 14 потерь, что привело к 17 очкам «Нового Орлеана». Бриджес финишировал с игры всего 4 из 11 после своего многообещающего старта, а команда ушла со счетом 12 из 40 с трехочковой дистанции.

Отставание «Нетс» в шесть очков к перерыву возросло до 19 очков из-за холодной стрельбы и их неспособности добиваться последовательных остановок. Удар в начале третьей четверти, завершившийся пятью очками подряд Томаса, сделал игру с 11 очками за 8:56 до конца периода. Но «Пеликанс» успокоились и с этого момента обыграли хозяев поля со счетом 17–12, получив преимущество 85–69 в финальном фрейме.

Зайон Уильямсон набрал 12 из своих рекордных 28 очков в четвертой четверти, что помогло положить конец игре, включая нелепый финиш, вызванный несвоевременной передачей Томаса и своевременным пасом Наджи Маршалла.

Когда до конца основного времени оставалось 7:43, а «Нетс» отставали на 19 очков, болельщики в «Барклайс-центре» коллективно начали поднимать волну — вероятно, из-за чистой скуки из-за отсутствия развлекательного продукта на площадке. Временный главный тренер Кевин Олли махнул белым флагом и освободил свою скамейку запасных за 4:38 до конца.

Read more:  Маркус Колома НЕТ роли Николаса Кассадина в «Главном госпитале»

“Нетс” (26-43) проиграли четыре игры подряд после победы над “Кливлендом” 10 марта и отстают от “Атланта Хокс” на 4,5 игры и занимают 10-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Пеликанс», выигравшие семь из девяти, реализовали 50,6% бросков в своей 42-й победе в сезоне, превзошли «Нетс» со счетом 52–32 в краске и воспользовались своим слабым подбором (плюс-6), набрав 19 очков второго шанса.

Наибольшее преимущество Бруклина во вторник вечером составило одно очко.

В четверг «Нетс» начнут выездную поездку из четырех игр против «Милуоки». Бакс.