Home » Не будет ли оно отравлено?Китайская GAC разрабатывает двигатель внутреннего сгорания, работающий на аммиаке | TCL

Не будет ли оно отравлено?Китайская GAC разрабатывает двигатель внутреннего сгорания, работающий на аммиаке | TCL

Хотя Южная Корея успешно установила аммиачно-бензиновый гибридный двигатель на Picanto 10 лет назад, а Италия также имела прецедент установки аммиачно-бензинового гибридного двигателя на GT86, китайская компания Guangzhou Automobile Group (GAC) недавно заявила, что они успешно разработали гибридный аммиачно-бензиновый двигатель.Новый автомобильный двигатель внутреннего сгорания, использующий аммиак в качестве топлива, считается первым в мире случаем, когда аммиак используется в качестве энергетического топлива для легковых автомобилей за пределами судоходства и тяжелого транспорта.

В GAC отметили, что они преодолели препятствие, заключающееся в том, что аммиак трудно сжечь быстро.Хотя остается еще много технических проблем, которые необходимо решить, 2,0-литровый двигатель уже может развивать мощность 163 л.с. и сокращать выбросы углекислого газа на 90% по сравнению с к традиционным топливным двигателям.Это уже коммерчески жизнеспособная ценность.

Если вы хотите использовать аммиак в качестве топлива для двигателей внутреннего сгорания, вы обычно сталкиваетесь с двумя проблемами: во-первых, он токсичен, во-вторых, он не горит так легко, как ископаемое топливо. Аммиак — токсичное вещество, избыток которого может вызвать смерть людей или животных, о чем обычно знают люди, имеющие опыт разведения рыбы.

Вот почему только транспортная отрасль будет использовать аммиак для замены дизельного топлива, поскольку эти отрасли обычно более способны решать проблемы обработки и транспортировки токсичных веществ. промышленность имеет возможность справиться с этим.

Медленная скорость сгорания — еще один присущий аммиаку недостаток: его температура вспышки довольно высока, а энергетическая плотность не так хороша, как у бензина и дизельного топлива, поэтому его обычно не рассматривают в качестве топлива для двигателей внутреннего сгорания.

GAC, очевидно, проводит исследования и разработки, поскольку аммиак является углеродно-нейтральным топливом, не содержащим углерода.По их мнению, двигатели, использующие аммиак в качестве топлива, могут значительно снизить содержание углерода в выхлопных газах на 90%. Уилл НХ3 Используется в автомобильных двигателях внутреннего сгорания, в идеале только H.2О и Н2но даже если он не сгорел полностью, побочные продукты NOx все равно будут производиться.

Read more:  Глава Apple приезжает в Индонезию: ходят слухи об iPhone 16

Затраты на решение проблемы токсичности, коррозии и удаления NOx, а также влияние на удобство использования автомобиля, несомненно, будут напрямую возложены на потребителей.Это связано с трудностями, возникающими в связи с тем, почему сегодня трудно продвигать автомобили на водородных топливных элементах. В принципе то же самое. Конечно, в процессе продвижения коммерциализации аммиачных двигателей GAC еще предстоит убедить потребителей, почему ей нужно тратить столько усилий и отказываться от уже зрелого BEV, чтобы продолжать использовать ДВС.

2023-10-29 08:30:00


1698605808
#Не #будет #ли #оно #отравленоКитайская #GAC #разрабатывает #двигатель #внутреннего #сгорания #работающий #на #аммиаке #TCL

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.