Home » Не верьте обещаниям Путина – POLITICO

Не верьте обещаниям Путина – POLITICO

Нажмите кнопку воспроизведения, чтобы прослушать эту статью.

Озвучено искусственным интеллектом.

КИЕВ – Кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами присоединился к экс-президенту Дональду Трампу в убеждении, что с президентом России Владимиром Путиным можно заключить добросовестные сделки.

Эту позицию также заняли в декабре прошлого года президентом Франции Эммануэлем Макроном, который предложил перспективу переговоров с Путиным о гарантиях безопасности для России в рамках новой архитектуры безопасности для Европы.

Вы попробуйте сказать Евгению Пригожину, что Кремль держит свое слово в сделках. Два месяца назад, после неудавшегося государственного переворота Пригожина, российские службы безопасности заявили, что не будут выдвигать обвинения, и у Пригожина сложилось ложное впечатление, что он получил гарантии безопасности. Настоящим приговором Путину стал взрыв частного самолета на высоте 28 000 футов.

Любой украинец вам скажет Заверения России, что она не собирается вторгаться стоят ноль. Москва должна была уважать суверенитет Украины и предоставить Киеву гарантии безопасности в соответствии с условиями Будапештского меморандума 1994 года, согласно которому Украина передала свой ядерный арсенал, но Путин не проявил никакого интереса в соблюдении этого международного соглашения.

Пригожин уверен не принесло пользы Украине — отправляя своих рекрутов-зеков в атаки «мясной волны» в битве при Бахмуте. Однако его убийство может послужить отрезвляющим и предостерегающим уроком для политиков всего мира, которые легкомысленно верят, что Путину можно доверять и заключать с ним сделки.

«Никто не может достичь соглашения с таким серийным лжецом, как Путин, и ожидать, что оно будет соблюдаться. Устав ООН, Договор о российско-украинской дружбе, Минские соглашения, Черноморская зерновая инициатива — сколько еще договоров должен нарушить Путин, прежде чем все поймут, что разговаривать с ним бессмысленно?» Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Read more:  Новые психоделические наркотики: все лечение, а не поездка?

Рамасвами недавно объяснил > он заморозит нынешние линии контроля и возьмет на себя обязательство, что НАТО не примет Украину. Он сказал, что США могут даже заставить Украину пойти на уступки, поскольку она «платит по счетам». Взамен он просто попросит Путина выйти из военного союза с Китаем.

И будет ли он во всем этом доверять Путину?

«Имеет ли он дело со своим командиром военного преступника или с внешней силой, российский президент будет использовать любые средства, необходимые для достижения своих целей. Только твердое военное поражение России на Украине может привести к справедливому и прочному миру», — заявил Кулеба. «Те, кто утверждает, что Украина должна согласиться на быстрое прекращение огня, уступку территории или замораживание конфликта, не стремятся к прекращению войны. Они приглашают Украину умереть. Это путь к более масштабной войне после того, как Путину будет дана передышка».

Разорванная сделка

Черноморское зерновое соглашение — инициатива по экспорту огромных ресурсов пшеницы из Украины, особенно в более бедные страны — является еще одним показательным примером.

Он был подписан в июле 2022 года при посредничестве ООН и Турции.

В течение года Украина получала возможность транспортировать свое зерно в мир и стабилизировать цены на продовольствие, но Россия продолжала утверждать, что зерновая сделка должна включать в себя больше льгот для Кремля, и постоянно жаловалась на неэффективность этой инициативы, пока в июле она не вышла из нее. 2023.

Евгений Пригожин показывает Владимиру Путину свою фабрику школьных обедов под Санкт-Петербургом, 2010 год | Алексей Дружинин/Sputnik/- через Getty Images

С тех пор Кремль обстреливал украинские порты и зерновые терминалы, уничтожая продукты питания, предназначенные для развивающихся стран.

«Это яркая демонстрация того, что вести какие-либо переговоры с Путиным — это все равно, что просить серийного насильника пообещать, что он больше не будет этого делать. Это не работает, и Пригожин тому подтверждение», — заявил POLITICO украинский политолог Николай Давыдюк.

Read more:  Продолжится ли рост стоимости акций судоходных компаний после атак хуситов?

На публике Путин претензии он готов к мирным переговорам, и что именно США, НАТО и Украина настаивают на продолжении войны. Однако его пресс-секретарь Дмитрий Песков 2 августа заявил, что эти переговоры должны состояться. быть на российских условиях. 6 августа он заявлено не было никаких оснований для мира и что Россия хочет сохранить пять украинских регионов, которые она незаконно аннексировала, хотя четыре из них она не контролирует полностью.

«Для меня попытка аннексировать часть украинских территорий стала очередным подтверждением полной неадекватности Кремля в оценке как политической, так и военной ситуации», — заявил POLITICO министр госбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Украинские чиновники имеют предупредил В Кремле заявили, что решение об аннексии украинских регионов в 2022 году уничтожит возможность прекращения войны за столом переговоров. Но Кремль все равно это сделал.

Место крушения самолета возле деревни Куженкино | Ольга Мальцева/- через Getty Images

«Переговоры и уступки Путину станут геостратегическим фиаско для Запада и положат начало обратному отсчету до начала антидемократической контрреволюции и продвижения автократий по всему фронту от Латинской Америки до Китая», — заявил Данилов.

2023-08-26 05:01:22


1693026084
#Не #верьте #обещаниям #Путина #POLITICO

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.