Home » «Не думал, что снова выиграю»: Ришар Гаске ошеломлен титулом ASB Classic

«Не думал, что снова выиграю»: Ришар Гаске ошеломлен титулом ASB Classic

Ришар Гаске думал, что его дни побед в турнирах ATP закончились, но он доказал свою неправоту на ASB Classic в субботу.

36-летний футболист победил Кэмерона Норри со счетом 4-6 6-4 6-4 в матче, который длился почти два с половиной часа, и что сделало победу француза еще более особенной, так это то, что он выиграл ее из невозможной позиции после того, как 0-3, 0-40 в третьем сете.

Гаске убедил впервые появиться на Classic директор турнира Николя Ламперин, который является его хорошим другом.

Когда он согласился приехать, Гаске не ожидал слишком многого, но ошеломил даже самого себя, выиграв свой первый титул после Хертогенбоса в Нидерландах в 2018 году и свой первый турнир на открытом корте за 10 лет.

ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ:
* Ришар Гаске испортил возвращение Кэмерон Норри домой и выиграл финал ASB Classic
* Кэмерон Норри побеждает Дженсона Бруксби и открывает финал ASB Classic мечты
* Кэмерон Норри приближается ко второму финалу ASB Classic, Майкл Винус нокаутирован

«Я не думал, что выиграю титул», — сказал радостный Гаске после финала, только что облившийся шампанским.

Ришар Гаске празднует трофей после победы в ASB Classic.

Ханна Питерс / Getty Images

«Последний раз я выигрывал в 2018 году. В этом году мне 37, поэтому, когда я приехал на прошлой неделе, если бы мне сказали в следующую субботу, что я выиграю здесь, я бы не поверил.

«Это невероятно, особенно проигрыш 3:0, а у него 0:40. Это невероятный матч для меня.

«Я впервые приехал сюда, и мне было хорошо на этом корте. я выиграл [against] подстановочный знак в первом раунде, и тогда я действительно играл хорошо.

Read more:  Что реально, что фальшиво на весенней тренировке Джейса с Арденом Цвеллингом | Подкаст JD Bunkis - SPORTSNET

«Это удивительный титул для меня, особенно сейчас, в моем возрасте. Я действительно не думал, что снова выиграю».

Гаске любил свое время в Новой Зеландии. Будучи страстным поклонником регби и сторонником клуба Безье, он очень много значил для него быть в стране All Blacks.

«Это невероятно, первый раз и победа», — сказал он.

«Я много знаю о Новой Зеландии. Я фанат регби, поэтому приезд сюда был для меня особенным.

Ришар Гаске празднует победу в ASB Classic в типично французской манере.

«Я разговаривал со многими французскими игроками в регби, которые приезжали сюда, о том, насколько особенным для меня было приехать сюда.

«Для меня удивительно, что я выиграл, впервые приехав сюда».

Когда Гаске проигрывал 0:40 и 0:3 в третьем сете, можно было сказать, что Норри одной рукой держал трофей. Если бы он взял один из этих брейк-пойнтов, Норри подавал бы в следующем матче и вел бы со счетом 5:0.

Но столкнувшись с этими брейк-пойнтами, Гаске почувствовал, что если он может удерживать подачу, то он все еще в ней.

«Я просто хотел выиграть эту игру, потому что никогда не знаешь, после нее он мог чувствовать давление», — сказал он.

«Всегда тяжело завершать матч, особенно в финале. Поэтому я сказал себе, что должен выиграть эту игру, и после этого может случиться все, что угодно.

«Тогда я чувствовал себя более уверенно, я мог сломать его, а затем он ошибался, и при счете 4-4 я мог показать свой лучший теннис». Обычный вопрос для любого победителя Классика: вернется ли он снова в следующем году. Возраст Гаске, ему нелегко ответить на этот вопрос.

Read more:  Плавание, Европа 2022, результаты сегодняшних забегов

«Я не знаю, как долго я буду играть [for]может быть, я скоро остановлюсь, но я точно запомню это название», — сказал он.

«Я немного староват. Конечно, я бы хотел вернуться, для меня было бы здорово вернуться в следующем году, и я сделаю все возможное, чтобы сыграть в этом году, чтобы снова выступить здесь в следующем году».

Для Норри было бы очень важно выиграть турнир, на котором он вырос, но теперь он дважды проиграл в финале.

«Трудно, это спорт, и он играл лучше меня в третьем сете, и я был именно там, где хотел быть в третьем сете», – сказал Норри.

«Это был очень физический матч, и он придумал товар, и я ничего не могу сказать».

Несмотря на то, что Норри не смог использовать этот брейк, чтобы подняться со счетом 4:0 во втором сете, он все еще чувствовал, что находится в хорошей позиции.

«Был счет 4:1, и я допустил пару дешевых ошибок в игре со счетом 4:1, после чего он сыграл хорошо.

«У меня было много моментов в игре 4:3, а в игре 3:0 у меня было 0:40. Было много моментов, и он играл лучше меня, спасибо ему».

Несмотря на потерю, Норри хорошо провел время в Новой Зеландии.

«Это была отличная неделя, мне было очень весело», — сказал он.

«Это длинная неделя, очевидно, из-за погоды. Но мне это очень понравилось, и я очень надеюсь, что некоторые новозеландские дети черпали из этого вдохновение».