Home » Не задерживайте дыхание из-за того, что Дэвида Соломона уволили из Goldman Sachs

Не задерживайте дыхание из-за того, что Дэвида Соломона уволили из Goldman Sachs

Мнение о том, что Дэвида Соломона вот-вот уволят с вершины Goldman Sachs, престижного инвестиционного банка, конечно, не ново.

Команда Солли по связям с общественностью описывает непрекращающееся ворчание по поводу его руководства банком как шум, но это не так. Некоторые влиятельные люди в Goldman и на пенсии хочу, чтобы Соломон ушел. Какое-то время у них есть, и он это знает, что бы ни говорили флаксы.

Тем не менее, тот факт, что он все еще на работе, показывает, что Соломон обладает большей выносливостью, чем можно было бы предположить из-за шумихи вокруг дефенестрации, говорят мне люди, не понаслышке знающие о махинациях генерального директора Goldman.

«Диджей Ди-Сан» может быть и не свободен от дома, но, за исключением чего-то невероятно непредвиденного (что в этом сумасшедшем мире всегда возможно), он никуда не уйдет в ближайшее время.

«Я был во многих залах советов директоров, когда обсуждалось будущее генерального директора», — говорит старший юрист с Уолл-Стрит, который консультирует советы директоров и знает многих ключевых игроков в крысиных бегах Goldman. «Обычно они задают два вопроса: насколько плохо мы выглядим, ведь именно мы его туда посадили? Тогда кем мы должны заменить его?»

Итак, начнем с вопроса №1: Насколько плохо будет выглядеть правление Goldman если он отправил Соломона собирать вещи?


Причуда Соломона, которая сделала его пребывание в должности чреватым, – это его подработка в качестве ди-джея на летних вечеринках в Хэмптоне.
Рейтер

Довольно плохо, говорит мне мой источник-адвокат. В конце концов, они дали ему эту работу почти пять лет назад, несмотря на то, что, как я сообщал еще в декабре, когда впервые появились слухи о Солли-Устере, Солли решительно не похож на Голдмана.

Одна причуда Соломона, которая сделала его пребывание в должности чреватым почти с первого дня, – это его побочное выступление в качестве ди-джея на летних вечеринках в Хэмптоне, где он выступает под именем DJ D-Sol.

Read more:  Вы когда-нибудь задумывались, что такое путешествие в НФЛ? Загляните за кулисы игры «Нью-Йорк Джайентс»

После ухода с работы руководители Goldman становятся министрами финансов, губернаторами и сенаторами. DJ D-Sol, скорее всего, будет крутить пластинки, когда закончит.

Инсайдер снаружи

Его предшественник Ллойд Бланкфейн, например, не стеснялся в частном порядке критиковать Соломона за его диджейскую деятельность; он считает, что это обесценивает бренд Goldman (Бланкфейн не ответил на запрос о комментариях). Солли, тем временем, является беженцем из Bear Stearns, крупного инвестиционного банка, который рухнул во время кризиса 2008 года. Он присоединился к Goldman в 1999 году, но до сих пор имеет репутацию аутсайдера в групповой корпоративной культуре Goldman.

Были также нанесенные себе раны. Он не консультируется с большим количеством людей перед тем, как передать свои указы, опять же, что-то, что, как говорят, очень не похоже на Голдмана, когда создатели дождя просто любят, когда босс гладит их хрупкое эго.

Он испортил злополучный набег Бланкфейна на потребительский банкинг. Goldman застрял врасплох во время прошлогодней засухи сделок. Солли изо всех сил пытался резко сократить расходы и персонал, в то время как акции Goldman пострадали.


Ллойд Бланкфейн
Предшественник Соломона Ллойд Бланкфейн, например, не стеснялся в частном порядке критиковать Соломона за его диджейскую деятельность.
Getty Images для Нью-Йорк Таймс

Затем он разозлил мощный торговый отдел Голдмана (сначала скептически относился к инвестиционным банкирам, таким как Солли), когда он направил прибыль от торговли на банковскую сторону, чтобы поддержать ее бонусный пул во время прошлогодней засухи сделок.

Да, есть много ворчания по поводу того, что я только что изложил. Тем не менее, ничто из этого вряд ли приведет к увольнению Солли в ближайшее время, говорят мне мой источник-адвокат и мои источники внутри заведения.

Они указывают на крайне важную цену акций Goldman. С тех пор как Соломон стал генеральным директором, акции в значительной степени отслеживали бычий рынок снова и снова. По моим подсчетам, он вырос примерно на 40% по сравнению с 50% ростом S&P.

Read more:  Посмотрите летающие такси, которые скоро появятся в Дубае

Банк катится в нем

Фирма по-прежнему занимает высокие позиции в заключении сделок; его трейдеры зарабатывают много денег. Трудно доказать, что Соломон нанес ущерб бренду Goldman с клиентами, несмотря на то, что вы читаете. Опрометчивый шаг правления, чтобы выбросить его сейчас, нанесет еще больший вред.

Тогда встает вопрос о его замене.

«Честно говоря, очень немногие мужчины или женщины могут управлять крупным инвестиционным банком, — говорит мой эксперт в совете директоров.

Второй номер Соломона – человек по имени Джон Уолдрон, также опытный торговец, который, как говорят, более мягко, чем Солли, относится к войскам.

Его удары: он близок к Соломону и, как DJ D-Sol, он инвестиционный банкир, что вызывает подозрения у трейдеров. Он тоже аутсайдер, из Bear Stearns, не меньше.

«У Уолдрона явно есть все необходимое, — говорит мне мой источник-адвокат. «Но вы можете услышать, как правление спрашивает себя: «Не слишком ли он близок к Дэвиду, так почему бы нам просто не посмотреть, сможем ли мы переждать это?» ”

Опять же, учитывая весь шум вокруг будущего Соломона, я не удивлюсь, если проснусь завтра и услышу, что Солли будет крутить пластинки полный рабочий день. Но умные деньги говорят, что у нас все еще есть DJ D-Sol, чтобы повеселиться еще немного.

Пресс-секретарь Goldman Sachs отказался от комментариев.

2023-06-25 00:21:13


1687674089
#Не #задерживайте #дыхание #изза #того #что #Дэвида #Соломона #уволили #из #Goldman #Sachs

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.