Home » Не запрещайте импорт трофейной охоты в Великобританию, говорит ботсванский фермер, отбившийся от льва и стада слонов

Не запрещайте импорт трофейной охоты в Великобританию, говорит ботсванский фермер, отбившийся от льва и стада слонов

  • Фрэнк Лимбо говорит, что запрет будет иметь разрушительные последствия для сельских общин
  • Законопроект, направленный на прекращение охоты на крупную дичь, пройдет второе чтение в пятницу

Фермер, который дважды обманул смерть после нападения льва и стада слонов, призвал депутатов отменить запрет на импорт трофейной охоты.

Отец четверых детей Фрэнк Лимбо сказал, что если Вестминстер примет закон, запрещающий привозить в Великобританию сувениры, такие как бивни, это окажет разрушительное воздействие на сельские общины в его родной Ботсване на юге Африки.

Законопроект проходит второе чтение в Палате общин в пятницу. Он направлен на защиту дикой природы, находящейся под угрозой исчезновения, и уничтожение крупного охотничьего бизнеса.

Но делегация из 50 ученых, экономистов, политиков и фермеров из Ботсваны встретилась с политиками в Лондон на этой неделе решил объяснить, почему любой запрет будет иметь негативные последствия на расстоянии 5000 миль.

69-летний Лимбо сказал газете Mail: «Трофейная охота не должна прекращаться, она имеет решающее значение для моего сообщества и является источником средств к существованию для стольких людей.

Read more:  Дикие пейзажи The Legend of Zelda наполняют меня трепетом

Отец четверых детей из Ботсваны Фрэнк Лимбо заявил, что потенциальный запрет на импорт трофейной охоты в Великобритании будет иметь разрушительные последствия для сельских общин в его стране.

Законопроект, направленный на защиту исчезающих диких животных и уничтожение крупного охотничьего бизнеса, проходит второе чтение в Палате общин.

Законопроект, направленный на защиту исчезающих диких животных и уничтожение крупного охотничьего бизнеса, проходит второе чтение в Палате общин.

«Если люди не смогут вернуть свои трофеи, они не приедут в Ботсвану. Охоту нельзя прекращать на неопределенный срок».

Г-н Лимбо, фермер, занимающийся разведением крупного рогатого скота в районе Чобе на севере Ботсваны, провел два месяца в больнице после нападения львицы в 2004 году. Чуть более десяти лет спустя его затоптали три слона, искавшие еду.

Он опасается, что отсутствие организованной охоты приведет к тому, что все больше животных будут забредать на его землю в поисках еды. «Оба нападения были очень страшными», – сказал он. «Львы — машины для убийства, поэтому я думал, что это будет мой последний вздох. У других людей может быть не такая судьба, и я обеспокоен тем, что произойдет, если из-за предлагаемого запрета интерес к охоте снизится».

Защитник природы Тавана Мореми сказала, что трофейная охота — это для местных жителей способ заработать себе на жизнь.

Он раскритиковал таких знаменитостей, как Гэри Линекер и Джоанна Ламли, за то, что они ранее поддерживали идентичного Билла.

На снимке: Лимбо провел два месяца в больнице в 2015 году после того, как его растоптало стадо слонов.

На снимке: Лимбо провел два месяца в больнице в 2015 году после того, как его растоптало стадо слонов.

Ему также вставили металлическую пластину в левую руку после того, как в 2004 году его растерзал лев.

Ему также вставили металлическую пластину в левую руку после того, как в 2004 году его растерзал лев.

Законопроект об охотничьих трофеях (запрет на импорт) прошел через палату общин, но в прошлом году у палаты лордов не хватило времени. Ни один из законопроектов не упомянул о запрете охоты на крупную дичь внутри страны, однако Великобритания экспортирует множество таких «трофеев», в том числе рога, рога и клювы.

Read more:  Фанаты «Коннектикут Сан» в восторге от того, как ДеВанна Боннер и команда доминируют над «Миннесота Линкс» в первом матче плей-офф WNBA

На этой неделе министр окружающей среды и туризма Ботсваны Думезвани Мтимхулу пригрозил отправить 10 000 диких слонов в лондонский Гайд-парк»так что британцы могут попробовать пожить с ними».

Он сказал: «Численность слонов, как и шотландских оленей, необходимо контролировать. Охотники в Хайленде платят за то, чтобы отстрелять оленей и прикрепить их рога к стенам. Так почему же Великобритания пытается помешать Африке сделать то же самое? Мы не хотим колониального вмешательства со стороны Британии».

2024-03-21 22:09:48


1711059201
#Не #запрещайте #импорт #трофейной #охоты #Великобританию #говорит #ботсванский #фермер #отбившийся #от #льва #стада #слонов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.