Home » Не обращайте внимания на вращение Джея Монахана: PGA Tour уступил LIV Golf, Саудовская Аравия

Не обращайте внимания на вращение Джея Монахана: PGA Tour уступил LIV Golf, Саудовская Аравия

Вот победители потрясающего Партнерство PGA Tour/LIV Golf/DP World Tour объявлено во вторник: Грег Норман, Фил Микельсон, Дональд Трамп и, прежде всего, Мохаммед бин Салман. Наследный принц Саудовской Аравии теперь, по сути, уполномоченный по мужскому гольфу.

Вот проигравшие в этой сделке: комиссар PGA Tour Джей Монахан, который сложился, как изношенная палатка для щенков; все из тех – особенно Рори Макилрой — кто заступился за Монахана и турне; корпоративные спонсоры, которым придется продвигать турниры по гольфу, финансируемые бин Салманом и его так называемым Государственным инвестиционным фондом; и любители гольфа, которые заботятся о том, чтобы видеть, как еженедельные победители получают гигантские, пропитанные кровью чеки.

Трамп поддерживал LIV с самого началапризывая игроков покинуть PGA Tour и присоединиться к его сопернику, поддерживаемому Саудовской Аравией, по двум причинам: во-первых, тур был снят с поля для гольфа Трампа в Дорале в Южной Флориде, а во-вторых, LIV была готова арендовать недвижимость Трампа для своих мероприятий. Трамп, без сомнения, будет трубить о победе LIV — он уже назвал это «большое, красивое и гламурное дело» — и он не ошибется.

Почти никто этого не предвидел. Вниз по дороге, конечно; в какой-то момент в каждом виде спорта необходимо, чтобы его лучшие игроки соревновались друг с другом на регулярной основе. Вот почему НФЛ объединилась с АФЛ, НБА объединилась с АБА, а НХЛ объединилась с ВАЗ. Им всем нужны были свои звезды под одной крышей.

Это другое дело, потому что почти нет никого, кто не верил бы, что бин Салман несет ответственность за жестокое убийство корреспондента Washington Post Джамаля Хашогги и потому что остальной мир терпит ужасную политику и политику Саудовской Аравии по одной причине: деньги.

Read more:  Мец должен оставить уродливую первую неделю на дороге позади

Хотя особенности новой сделки не были раскрыты, вот что мы знаем: три организации объединят некоторые из своих операций, и игроки PGA Tour и DP World Tour, которые были забанены за присоединение к LIV, будут приветствоваться обратно, хотя туры могут повернуть историю в другую сторону. утверждают, что повстанцы возвращаются преклонив колени.

LIV понятие командное соревнование (к сожалению) не исчезнет и будет включен в той или иной форме. В мужском гольфе есть только одно командное соревнование, которое волнует всех, и это Кубок Райдера. Хорошей новостью является то, что все лучшие игроки теперь должны быть в Риме в сентябре для участия в соревнованиях этого года.

Вас интересует музыка и игроки в шортах в LIV Golf? Разве вы не хотели бы видеть игроков в шортах во время AC/DC и ванильный лед реветь вокруг курса на Мастерах?

Этого не произойдет, но было бы забавно увидеть, как кто-то спрашивает председателя Augusta National Фреда Ридли о его позиции в отношении игроков в шортах и ​​«пораженных громом». Или, может быть, Тейлор Свифт.

Более важная проблема может быть связана с многочисленными корпоративными спонсорами тура. Как они отреагируют на участие в мероприятиях, которые также финансирует правительство Саудовской Аравии?

Но самый насущный вопрос на данный момент: почему Монахан так окончательно сбросился?

LIV никуда не делся на телевидении в Соединенных Штатах, и никто точно не знает, смотрит ли кто-нибудь за границей. Никто не верит в то, что командные соревнования на трассе имеют значение, хотя игроки, безусловно, получают дополнительные деньги без дополнительной работы. А формат с 54 лунками — отсюда и название LIV, римская цифра 54 — напоминает турнир для взрослых без тележек.

Read more:  Мэтью Стаффорд из «Рэмс» выступает на контрактных и торговых переговорах

Тем не менее, Монахан и PGA Tour не ладят с тех пор, как LIV попала в поле зрения. Так называемые «высокие события», один из ответов PGA Tour, платить игрокам намного больше денегно титульные спонсоры не были в восторге от того, что вкладывали дополнительные миллионы в мероприятия, в которых не участвовали Брукс Кепка, Дастин Джонсон, Кэмерон Смит или Микельсон, среди других громких имен.

В интервью год назад на CBS, Монахан упомянул теракты 11 сентября., сказав, что он был близок к двум семьям жертв 11 сентября и все еще чувствовал их боль. Затем он сказал: «Ни одному из тех, кто играл в PGA Tour, никогда не приходилось извиняться за участие в этом туре».

Что он говорит сейчас? “Неважно?”

Монахан — умный парень и ловкий бизнесмен. Так что его решение сбросить карты, несомненно, было рассчитано. Но на что?

Я думаю о двух вещах: Позиция тура в суде не выглядела очень сильной. Более того, был шанс, что встречный иск LIV бумерангом приведет к тому, что правительство обнаружит нарушение антимонопольного законодательства. Что ты имеешь в виду, говоря, что ты единственный, кому разрешено проводить гольф-тур в США?

Кроме того, было еще вот что: почти наверняка турне потребовалось бы, чтобы открыть свои книги в разгар судебных баталий. В спорте нет ничего более непрозрачного, чем тур. Он даже не объявляет о штрафах или приостановках, и, как известно, штрафует игроков только за то, что они говорят о штрафе. Он всегда относился к своим книгам как к государственной тайне, не платя при этом никаких налогов, потому что он является некоммерческой организацией 501 (c) (6), хотя он явно зарабатывает миллионы долларов каждый год. Кажется маловероятным, что тур захочет поделиться подробностями о том, сколько денег он зарабатывает и куда эти деньги идут — с LIV, судами или общественностью.

Read more:  Президент Бразилии отменяет действовавшую до него «30 единиц оружия на человека» | За границей

Тур всегда бил себя в грудь о том, сколько денег он отдает на благотворительность, и вполне может быть, что каждый доллар, который он требует, идет на различные благотворительные цели, это замечательная вещь. Но что, если часть денег, заработанных на турнирах, не была потрачена так чудесно?

В то время как Монахан сохранит свою должность комиссара и генерального директора, председателем нового коммерческого предприятия станет новый лучший друг Монахана Ясир Аль-Румайян, управляющий Саудовского фонда государственных инвестиций.

Все это вау.

Монахан сможет успокоить игроков, указав, что они заработают больше денег. Некоторым будет интересно, как будут себя чувствовать Макилрой — представитель Монахана по всем вопросам LIV — и такие звездные игроки, как Джон Рам, Джордан Спит, Рики Фаулер, Коллин Морикава и Хидеки Мацуяма, которые отказались от миллионов от LIV.

Ответ: меньше, чем отлично.

В конце концов, однако, они все еще будут очень богатыми людьми, и через некоторое время им перестанут отвечать на вопросы о злобе в их спорте.

Монахан заявит о своей победе, что немного похоже на то, как Наполеон заявляет, что Ватерлоо было победой французов. Но Монахан проиграл. Единственная разница в том, что он все еще будет рядом, чтобы попытаться раскрутить результат.


1970-01-01 00:00:00


1686209019
#Не #обращайте #внимания #на #вращение #Джея #Монахана #PGA #Tour #уступил #LIV #Golf #Саудовская #Аравия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.