Home » Не паникуйте и не бегите, вот первые четыре метода лечения людей с эпилепсией

Не паникуйте и не бегите, вот первые четыре метода лечения людей с эпилепсией

Люди с эпилепсией характеризуются нарушениями в нервных клетках головного мозга и приводят к припадкам, которые часто заканчиваются смертью.

Хери Субианто, нейрохирург Национальной больницы в Сурабая, сказал, что людям с рецидивом эпилепсии нужна помощь окружающих.

Во время припадка можно применять как минимум первые четыре вида лечения. Сначала пациента необходимо расположить на боку, одной рукой поддерживая голову прямо.

«Не паниковать, не бежать. Если есть вызов скорой помощи, сделайте это. При этом сам больной, наклонившись к полу, не лежит на спине. Руки, поддерживающие голову, выпрямлены (кисти). Просто оставьте ноги (конвульсии)», — сказал Хери в субботу (04.01.2023).

Во-вторых, вся связывающая одежда должна быть ослаблена. Затем постарайтесь, чтобы рядом с пациентом, у которого случился припадок, не было твердых предметов.

«Избегайте твердых предметов вокруг него. Расстегните, если есть галстук или что-то, что связывает (на теле), его расстегивают, ослабляют», — добавил он.

В-третьих, люди с эпилепсией обычно выделяют рвотные массы изо рта. Рвотные массы необходимо вытирать.

«Вытер платком. Не брезгуй. Со слюной не передается, потому что эпилепсия не заразная болезнь», — продолжил он.

В-четвертых, в идеале через 1-2 минуты больной прекратит судороги и медленно проснется. Но больным нельзя давать пищу и питье, включая минеральную воду, раньше, чем через 30 минут или через час.

“Должно быть 1-2 минуты. Если у вас все еще есть приступ в течение 5 минут, идите сразу в больницу или обычно дома, там уже есть лекарство, которое вводится через прямую кишку. Если вы в сознании, сядьте, не дай ему попить. Подожди полчаса-час, пока полностью не придешь в сознание, — сказал он.

Хери сказал, что у многих типов эпилепсии проявляются одни и те же симптомы, а именно судороги.

Read more:  Зеленский: «Год назад мы рано встали и с тех пор не спали»

«Височная эпилепсия, лобная эпилепсия и косность. С медицинской точки зрения все по-другому, но клинически это судороги», — сказал он.

Наиболее распространенной причиной в Индонезии является травма в результате несчастного случая. Затем последовал второй из-за инфекции головного мозга и нарушения развития мозга в утробе матери.

«Например, у матери краснуха, она может поразить плод, или когда пуповина застревает при рождении, она не выходит сразу. Или все нормально, но заразилась в первые дни после рождения. Потомство есть, но меньше 10 процентов». — сказал Гарри.

Он надеется, что общественность окажет поддержку людям с эпилепсией в их выздоровлении, помимо приема лекарств.

«Это может зажить. Отмечено 10 годами бессимптомной оценки. Первые пять лет с лекарствами без судорог, еще пять лет без лекарств без судорог, так что это 10 лет», — заключил он. (лта/абд/ипг)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.