Home » Не повторяйте песню Росси “Sin” в 2006 году.

Не повторяйте песню Росси “Sin” в 2006 году.

Джакарта

Франческо Баньяя вступает в решающую фазу в стремлении выиграть титул чемпиона мира Мото Гран-при 2022. гонщик Дукати Итальянцу напомнили, что нельзя повторять ошибок, допущенных его старшими. Валентино Росси в 2006 году назад.

В этом сезоне Багная отставал от Фабио Куартараро на 91 очко после немецкого MotoGP на Заксенринге. В то время у него было всего 81 очко по сравнению со 172 у Куартараро. Но в следующих восьми гонках Багная поднялась и сумела набрать 152 очка.

Между тем, в тот же период Квартараро пережил спад и набрал всего 47 очков, так что теперь его позиция во временном зачете позади Багная. У Банайи 233 очка, а у Квартараро всего 2019 очков.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Малайзийский MotoGP в Сепанге в эти выходные стал решающим моментом для Банайи, чтобы выиграть титул чемпиона мира. Даже если это не удастся, решающим фактором все равно будет Валенсия MotoGP в следующем месяце. Но ему напомнили, чтобы он не поскользнулся в двух последних гонках.

Не дайте ему пойти по стопам Росси, который сумел отыграться в сезоне 2006 года, но допустил роковую ошибку в финальной гонке, из-за чего ему пришлось отказаться от титула, попав в руки Ники Хейдена.

«Я не знаю, сколько раз это (возвращение) случалось в истории», — сказал La Gazzetta dello Sport бывший менеджер Росси в Yamaha Давиде Бривио перед MotoGP в Малайзии в эти выходные.

«Я помню бой Валентино с Ники Хейденом в 2006 году, когда был отрыв в 51 очко после Лагуна Сека (США), на самом деле немного. Он (Росси) выступил тогда хорошо, независимо от итогового результата».

Read more:  Задоров обменян в «Кэнакс» из «Флэймз»

Человек, который помог Джоан Мир стать чемпионом мира MotoGP 2020 года на Suzuki, надеялся, что Багная не попадет в ту же «дыру», что и Росси. Пекко, как его называют, должен уметь пользоваться текущими преимуществами.

«На мой взгляд, байк (Банья) обладает хорошими характеристиками, но он также лучший гонщик Ducati на данный момент, он знает, как максимально использовать свой байк», — продолжил Бривио.

Воспоминания о Хайдене, празднующем титул чемпиона мира MotoGP 2006. Фото: Getty Images/Denis Doyle

«Он зашел так далеко, давайте играть, не позволяйте упустить эту возможность (чемпион мира)», — объяснил Бривио.

В MotoGP 2006 года Росси, который отставал на 51 очко после 11-й гонки (MotoGP США), сумел отыграть восемь очков, опередив Хайдена после 16-й серии в Эшториле, Португалия. Но в последней гонке в Валенсии Росси финишировал лишь 13-м.

В то время как Хайден, хотя и финишировал только третьим, но сумел превзойти Росси по очкам в итоговой таблице. Кентукки Кид набрал 252 очка, а Доктор – всего 247 очков. Скользящие амбиции Росси в то время побеждали шесть раз подряд в высшем классе.

(адп/ран)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.