Home » Не позволяйте политическим разногласиям повредить единству: начальник полиции

Не позволяйте политическим разногласиям повредить единству: начальник полиции

Джакарта (АНТАРА) – Начальник Национальной полиции генерал Листье Сигит Прабово призвал все партии обеспечить, чтобы политические разногласия во время выборов 2024 года не нанесли ущерба единству индонезийского общества.

«Несмотря на то, что существуют разногласия, это нормально. Не позволяйте разногласиям, разногласиям в выборе разрушить единство. Мы должны продолжать сохранять единство», – подчеркнул он здесь в субботу.

Ожидается, что реализация демократического фестиваля, который проводится каждые 5 лет, пройдет весело и радостно, добавил он.

Глава Национальной полиции также призвал все партии вести достойную политику. «Мы избегаем вещей, которые могут разделить людей, общество и религию», — сказал он.

По его словам, тот, кто будет избран следующим индонезийским лидером, должен быть в состоянии стимулировать развитие для достижения Золотой Индонезии к 2045 году.

Кроме того, Прабово призвал к продолжению взаимодействия и сплоченности между военными/полицией и министерствами/ведомствами, чтобы пройти этапы реализации выборов.

«Это решающий момент для нас, чтобы мы могли сделать рывок вперед, если мы сможем провести эти выборы безопасно, гладко и мирно», – сказал он.

Связанные новости: Распространители предвыборных фальсификаций могут столкнуться с судебным преследованием: правительство

Ранее Национальная полиция инициировала операцию «Мантап Брата» на 2023–2024 годы для поддержания общественного порядка и безопасности в период всеобщих выборов.

Операция «Мантап Брата» была официально начата 19 октября 2023 года и завершится 20 октября 2024 года. В ней будут задействованы 261 695 сотрудников полиции от уровня Главного управления полиции до региональной полиции по всей стране для обеспечения безопасности всех этапов выборов.

Кроме того, полиция также подготовила 2000 сотрудников мобильного бригадного корпуса (Бримоб) и 8500 сотрудников по борьбе с массовыми беспорядками по всей стране.

Read more:  Мэтт Браун побил рекорд Деррика Льюиса по нокауту

Распределение персонала в рамках операции «Мантап Брата» будет разделено на зоны приоритета 1 (очень уязвимые) и приоритета 2 (уязвимые) в зависимости от их уязвимости к нарушениям общественной безопасности во время проведения выборов.

Восточная Ява, Ачех, Юго-Восточный Сулавеси, Малуку, Западный Калимантан, Бали, Центральная Ява, Северная Суматра, Северный Сулавеси, Папуа и полиция Большой Джакарты входят в число районов Приоритета 1.

В президентских выборах 2024 года примут участие три пары кандидатов в президенты, а именно Аниес Басведан-Мухаимин Искандар (Чак Имин), Ганджар Праново-Махфуд Мэриленд и Прабово Субианто-Джибран Ракабуминг Рака.

Связанные новости: Полри заверил в готовности поддерживать общественный порядок во время выборов 2024 года

Связанные новости: Коминфо ожидает появления ботов, которые могут угрожать миру во время выборов 2024 года

Перевод: Нарда М, Зис Курмала
Монтажер: Юни Арисанди Синага
АВТОРСКИЕ ПРАВА © АНТАРА 2023

2023-10-28 12:43:12


1698501367
#Не #позволяйте #политическим #разногласиям #повредить #единству #начальник #полиции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.